Acura TLX Масло Honda ATF-Type 3.1 (как замена Honda ATF-Type 2.0)

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Очень быстро.
Заказывали только 5 банок?
да, про эти то банки таможня спрашивала, куда столько...) пробки на каждой открутил, там, как на лекарствах фольга, короче по виду там то, что указано на этикетке, завтра поеду жидкость менять, посмотрю! есть желание, дам ссылку на магазин.
 

ARTEM TARASENKO

Участник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
34
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Артем
Клубная карта
262
Автомобиль
ACURA TLX 2014

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
да, про эти то банки таможня спрашивала, куда столько...) пробки на каждой открутил, там, как на лекарствах фольга, короче по виду там то, что указано на этикетке, завтра поеду жидкость менять, посмотрю! есть желание, дам ссылку на магазин.
Поменял ATF, старую слили, не сказать чтобы очень мутная, 59900 км пробег, новая светленькая, как легкий малиновый сироп, по запаху никаких резкостей, можно сказать без запаха, полбанки еще осталось.Показалось, что вроде помягче стала машинка ехать, а может это по мнению ...
 
Последнее редактирование:

Mikh78

Участник
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
45
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
акура тлх аккорд 9
Подскажите, кто-нибудь менял масло на ATF Type 3.1 ? Как ощущения?
Пробег уже 60т., пора менять, но похоже не дождусь я нашего масла
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Подскажите, кто-нибудь менял масло на ATF Type 3.1 ? Как ощущения?
Пробег уже 60т., пора менять, но похоже не дождусь я нашего масла
так ATF Type 3.1 есть у дилеров, ощущений нет, как ехала тачка так и едет ... без вопросов, правда менял на ATF Type 2.0
 

Mikh78

Участник
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
45
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
акура тлх аккорд 9

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
У меня надежда на последний канал, будет ясно примерно через месяц, приедет мне 2.0 или нет.
Если нет, то буду лить масло с допуском Atf-type 3.1, такие есть, например Motul ATF VI. Смотрел его, с виду красная жижа очень похожая на нашу.
Точно знаю, это масло Motul несколько человек заливали в АКПП ZF 9ст (для которой и есть 3.1), по работе АКПП все отлично. Значит оно полностью совместимо с 3.1, и по логике, с 2.0.
 

Sintel

Прохожий
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
51
Адрес
Dog city grad
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Acura TLX
У меня надежда на последний канал, будет ясно примерно через месяц, приедет мне 2.0 или нет.
Если нет, то буду лить масло с допуском Atf-type 3.1, такие есть, например Motul ATF VI. Смотрел его, с виду красная жижа очень похожая на нашу.
Точно знаю, это масло Motul несколько человек заливали в АКПП ZF 9ст (для которой и есть 3.1), по работе АКПП все отлично. Значит оно полностью совместимо с 3.1, и по логике, с 2.0.
С доставкой и оплатой услуг брокеров (1100 р.) вышло 12800 р. Принесли прям домой. Заказ, оплата 29 октября, 9 ноября получил. Продавец отправляет в Россию, не нужны никакие посредники. Доставка дорогая около 80 $, но через посредников тоже самое, но они доставить не смогли, пришлось 1-й раз товар возвращать...
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Понятно, я видел эти предложения на ебей, но что то не рискнул заказать с прямой доставкой, ГСМ при авиадоставке заворачивают же обычно.
Но в любом раскладе это не дело, по хорошему нужно найти аналог, который можно купить здесь и сейчас.. из принципа не хочется покупать эту 2.0)
 

Mikh78

Участник
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
45
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
акура тлх аккорд 9
Понятно, я видел эти предложения на ебей, но что то не рискнул заказать с прямой доставкой, ГСМ при авиадоставке заворачивают же обычно.
Но в любом раскладе это не дело, по хорошему нужно найти аналог, который можно купить здесь и сейчас.. из принципа не хочется покупать эту 2.0)
Согласен, тоже как-то стремно, к тому же написал человек, впервые появившийся на сайте, может я не прав, сорри
Буду ждать информацию по аналогам пару месяцев, потом наверное буду лить 3.1
Если лить 3.1, то как? 5литров(частично) или по другому?
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Согласен, тоже как-то стремно, к тому же написал человек, впервые появившийся на сайте, может я не прав, сорри
Буду ждать информацию по аналогам пару месяцев, потом наверное буду лить 3.1
Если лить 3.1, то как? 5литров(частично) или по другому?

Не секрет, что в банках ATF-Type 3.1 просто тупо залито оригинальное масло ZF Lifeguard 9, и оно - зеленого цвета.
Поэтому вместо 3.1 можно смело покупать масло ZF, так оно стоит до 1500р за литр.
Но лично я бы не рискнул мешать красное масло и зеленое, может быть и нет в этом ничего страшного, но на своем роботе проверять не хочу.
Поэтому для меня логичнее залить тот же Motul ATF VI с допуском ATF-Type 3.1 - оно хотя бы красного цвета....
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Если лить 3.1, то как? 5литров(частично) или по другому?
Honda рекомендует слить 2.0, промыть 3.1, залить 3.1, если используете на замену 2.0, просто залить 4,5 банки...на замену слитой.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Интересные, конечно, дает советы Хонда Мотор Рус...
На этом роботе теплообменник прикручен прям к корпусу, масло поступает в него без шлангов через резиновые кольца. Что бы сделать по классике, слить масло, залить новое, завести и далее промывать методом замещения через шланг охлаждения пока из него не потечет свежая жижа - очень геморно, нужно колхозить какие то штуцера.
А если просто слить, залить, дать поработать для перемешивания масла, слить, залить - уйдет 9 литров масла на 50 т.р., а толку? Масла перемешаются, в роботе останется около 30-35% старого масла 2.0, как оно будет работать в такой пропорции вместе с 60% 3.1, можно узнать только экспериментом.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Интересные, конечно, дает советы Хонда Мотор Рус...
На этом роботе теплообменник прикручен прям к корпусу, масло поступает в него без шлангов через резиновые кольца. Что бы сделать по классике, слить масло, залить новое, завести и далее промывать методом замещения через шланг охлаждения пока из него не потечет свежая жижа - очень геморно, нужно колхозить какие то штуцера.
А если просто слить, залить, дать поработать для перемешивания масла, слить, залить - уйдет 9 литров масла на 50 т.р., а толку? Масла перемешаются, в роботе останется около 30-35% старого масла 2.0, как оно будет работать в такой пропорции вместе с 60% 3.1, можно узнать только экспериментом.
Это долгая история, что и как будет, вы же понимаеете, что это маркетинговый ход! Все хотят поиметь бабла! Если мне память не изменяет именно Вы хотели провести анализ жидкости, если не секрет что прояснилось?
Со своей стороны могу сказать, что залил 2.0 привезли из Америки самолетом FedEx (грузовой самолет), да-доставка стоит денег, но мои нервы стоят дороже! Этот вариант оптимален с точки зреиня эконосмии средств! Замена у ОД выйдет в 50 штук, так как они будут лить 3.1 (промывая и тд) Кстати, замену жидкости делал у ОД , вопросов никто не задал, сам присутствовал на процедуре!
 
Последнее редактирование:

Alexander52RUS

Участник
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
г. Нижний Новгород
Ф.И.О.
Алексанндр
Автомобиль
ACURA TLX 2.4, 2014 год
Продам масло ZF Lifeguard Fluid 8 покупал в начале года как замена 2.0, не пригодилось в наличии 9 л. Отправлю по 1200 р. 89101380620



IMG_20211020_105609.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
а че себе не зальешь?
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Так 8й вроде не подходит, надо 9й.
Выложите на Авито, ваговоды купят.
 

lado

Новичок
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Бобруйск-Минск
Ф.И.О.
ладо евгений николаевич
Автомобиль
акура тсх
Привет
В декабре 22 на побеге 60т миль залил 3.1 4 литра частичной, не знаю что было залито ранее, но возможно меняли, масло было не черное, сейчас 68т миль, масло в кпп по привычки меняю каждый год.
По ощущениям стало переключать грубее, на холодном двс в холодную погоду переключения чувствуются явно.
Склоняюсь к atf 2.0 при следующей замене.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Привет
В декабре 22 на побеге 60т миль залил 3.1 4 литра частичной, не знаю что было залито ранее, но возможно меняли, масло было не черное, сейчас 68т миль, масло в кпп по привычки меняю каждый год.
По ощущениям стало переключать грубее, на холодном двс в холодную погоду переключения чувствуются явно.
Склоняюсь к atf 2.0 при следующей замене.
Если красная была ранее, значит 2.0, 3.1 зеленого цвета, дело в том что у 3.1 вообще конский ценник
 
Сверху Снизу