Acura MDX II Масло для двигателя J37A1 на Акура МДХ

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
От куда инфа? От формы банки?

Дак хондовское маслице выпускает conoco-philips, оно же выпускает и kendall и то, что у вас во вложении. Ссылки потом найду, щас нет возможности.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
У нас в городе обнаружилась пара контор которые торгуют канадским маслом. Кто что думает? Petro-Canada имеет все допуски и сертификаты. https://engineoil.api.org/Directory...Results?accountId=-1&companyName=Petro-Canada API им лицензию еще в 1993 году выдал. Цена заманчивая http://www.farpost.ru/vladivostok/a...ada-supreme-synthetic-5w-30-4-l-50029062.html Вот что пишут:
Синтетическое моторное масло Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 SN, получают по технологии жесткого гидрокрекинга HT Purity с добавлением полнофункционального пакета присадок. Это синтетическое масло имеет ряд ряд преимуществ, таких как допуск на использовании в турбиролванных моторах Хонда, устанавливаемых на автомобили Акура (HTO-06), а также допуск GM Dexos 1, который специально разработан для использования во всех бензиновых автомобилях корпорации GM. Отличительной особенностью данного допуска является уменьшенная по сравнению с Dexos 2 высокотемпературная вязкость, что значительно сказывается на экономии топлива. Напомним, что последний допуск создан как специальный для дизельных автомобилей корпорации. Petro-Canada Supreme Synthetic 5W30 отлично подходит для большинства японских, корейских и американских автомобилей, а также для бензиновых автомобилей корпорации GM, таких как Опель, Шевроле, Дэу, Сааб.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Я щас такое залил. Полет нормальный, уже 50%

1482368452090_default
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Я сейчас на Mitasu. Кто-то сделал вброс, что это подделка. На мой взгляд, вранье. Проверял. Сертификаты в порядке там, банки фирменные и фирма настоящая. Но осадок остался и возможно его действительно делают не в Японии. Масло нормальное, на самом деле, две заливки уже и особых нареканий нет, хотя ждал большего. Хочется попробовать что-то новое.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Я сейчас на Mitasu. Кто-то сделал вброс, что это подделка. На мой взгляд, вранье. Проверял. Сертификаты в порядке там, банки фирменные и фирма настоящая. Но осадок остался и возможно его действительно делают не в Японии. Масло нормальное, на самом деле, две заливки уже и особых нареканий нет, хотя ждал большего. Хочется попробовать что-то новое.
И на нем я ездил 4 цикла (опять же 5W-20). Машине понравилось. Не жрет его, гари под клапанной крышкой нет и двигатель работает тише, чем на оригинале.
Но больше всего мне понравилось Ravenol SFE (опять же 5W-20, другое не лью принципиально).
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Я сейчас на Mitasu. Кто-то сделал вброс, что это подделка. На мой взгляд, вранье. Проверял. Сертификаты в порядке там, банки фирменные и фирма настоящая. Но осадок остался и возможно его действительно делают не в Японии. Масло нормальное, на самом деле, две заливки уже и особых нареканий нет, хотя ждал большего. Хочется попробовать что-то новое.
Ну метатсу это не подделка, а выдуманный бренд, типа тоташи и тому подобных которых сейчас в России не меренное количество. И оно кстати скорее всего не плохое, но тот факт что не понятно с какого завода в следующий раз масло в банку зальют немного настораживает.
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Honda 5w30 - это kendall (konoco-phillips):

Посмотреть вложение 22150 Посмотреть вложение 22151

Гидрокрекинг. Ничего плохого, очень даже хорошее. Но по умолчанию Mobil лучше, т.к. чистая синтетика с отличным пакетом присадок и кучей прочих характеристик. RAVENOL Super Fuel Economy SFE 5W-20 API SM/SN - тоже вроде пишут что очень хорошо.

Вот тут оччччень все хорошо расписано.

Я сам не спец, и не особо мне это нужно, но новая машина и новые головняки. Раньше лил тойоту и не парился (и как оказывается тойота очень приличное масло). А тут раз и на долгое время решил у себя в голове разложить все по полочкам по J37A.

То, к чему удалось прийти.

Honda full Synthetic, он же, неизвестно какой модификации kendall, предположим, что максимальной, что на фото.
Если погрузиться и почитать oil-club (в том числе ссылки на всевозможные рейтинги америкосов), то становится понятно, что маслице средненькое по своим очищающим свойствам и своей продолжительности жизни (способности выполнять свои задуманные функции).

Так вот, до тойотовского масла лил много чего по глупости и многе масла начинали резко уходить после 5000 км. Тойота - уровень от замены до замены.

Взяв MDX увидел, что ровно после 5000 км Liqui Moly Top Tec резко стал уходить и как-то сильно захотелось избавиться от дежавю и ездить на масле не переживая, что после 5000 оно будет в машине в виде нагара и кокса на стенках ГБЦ. Соответственно мне нужно масло, которое будет иметь гарантированный срок пробега более 5000 км. и хороший пакет присадок для постепенной чистки того, что есть (через горловину вижу что шлака вроде как нет, но лак и чуть нагара есть). Все это есть в Mobil 1. Я бы взял Ravenol, но он 5w20, а мне с периодическими длительными (1000 км) поездками по трассе, еще и летом нужно что-то более живучее.

Масло Kendall очень стремно себя показывает именно по стойкости к угару и содержанию чистящих присадок по америкосовским рейтингам.

В общем, если вы меняете масло раз в 5000, или уверены в чистоте своего дивгателя - берите Хондовскую синтетику и не парьтесь даже.


По поводу того, какой мобил брать - америкосовский или наш - вроде как идентичен. Вроде как на том же масляном клубе делали анализы составов мобила и все один в один. Хотя разница в цене не принципиальна - можно взять и штатовский, если кому-то палево нарваться на подделку.

По поводу подделок. Сижу вот перед монитором с литрушкой мобила и вроде как ну не подделка. По крайней мере - полагаю что слишком много возни бы было со всякими двойными наклейками - книжками, да выведением всяких знаков на бутылке. Брал в Exist-е, ибо под боком и плюс оно у них в наличии во многих офисах, а значит они его сами закупили, а не перезаказали у кого-то (ну хочется по крайней мере в это верить). Посмотрим. Буду следить за уровнем.


Liqui moly top tec какой именно залит?
Top tec 4300 или Top tec AA

5W30 или 5W20?
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
И на нем я ездил 4 цикла (опять же 5W-20). Машине понравилось. Не жрет его, гари под клапанной крышкой нет и двигатель работает тише, чем на оригинале.
Но больше всего мне понравилось Ravenol SFE (опять же 5W-20, другое не лью принципиально).

Ravenol SFE 5W20 правда такое хорошее как в описаниях?

Коллега один на работе нахваливает масло Divinol FE 5W20. Мне его уже раньше кто-то хотел засватать. Говорит мотор внутри чистый, всё ок.
Никто не пробовал? По цене он пополам дешевле как Ravinol.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Не слышал даже такого.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Последнее редактирование модератором:

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Не знаю, залито на 94000 км предыдущим владельцем в лаки каре. Не думаю, что разница велика.

У меня сейчас liqui moly 5w30 top tech 4300. 3000 км пока вроде нормально, уровень стоит.
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
RAVENOL SFE SAE 5W-20 ( 5л) 4014835722552 - 2 405,00
Divinol Syntholight FE 5W20 (5л) 49370 - 2376,00

У меня тут liqui moly 5w20 AA стоит 49Евро, ravinol sfe 5w20 стоит тоже 49 Евро, divinol fe 5w20 стоит 26 Евро. Это 5 литровые канистры.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Ну да. Это ж единственный показатель качества масла :)
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Знасит какое лучше? ;)

Попробую ravenol. Сейчас на старом 3000км. До лета + 2000 до 3000км. Потом в гости туда-обратно 7000км+ там ещё 1000км. Поменяю перед поездкой в гости на ravenol и потом через 3 недели опять поменяю (8000км). Посмотрим станет ли чище мотор.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
А как ты посмотришь? Поддон снимать будешь?
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
А как ты посмотришь? Поддон снимать будешь?

Не, у меня китайский эндоскопчик есть, может увижу что. Сделаю фото до и после. Хотя эти очищающие добавки наверно только уловки производителей.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Только щелочное число.
У равенола 10
 
Сверху Снизу