Acura MDX II Масло для двигателя J37A1 на Акура МДХ

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
186
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
http://eni-agip.com/wp-content/uploads/pdf/legok/legsintet/i-Sint MS 5W-30.pdf


зачем руководствоваться выбором проверенных мест. надо исключить вообще саму вероятность подделки.
это масло не подделывают. всего два завода в италии и испании. сами делают базу. кажда канистра имеет свой индивидуальный код - и можно отследить производственную партию. большая история марки.
я лью себе и доволен.
А почему MS а не EF? Или без разницы?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я допуск мб-шный смотрю. а так - я не особо вижу разницу.
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
186
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Спасибо, будем пробовать) Ещё Motul хочется попробовать залить)
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Никому не хочу навязывать, но стоит почитать ресурс oilclub об маслах. Мобил уже купил, в следующий раз куплю рекомендацию МиГ-а.
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
186
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Никому не хочу навязывать, но стоит почитать ресурс oilclub об маслах. Мобил уже купил, в следующий раз куплю рекомендацию МиГ-а.
А тот же мобил ESP FORMULA не рассматривал?
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
ESP Formula клевая вещь, заливал бы себе в BMW, но опасаюсь нарваться на подделку и загадить двигатель.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я вам граждане вот чо скажу.
есть на форуме - отчет о ремонте 3.7 так вот - мотор этот у меня теперь. вместе с машиной. я его сделал - люди приезжали делали то потом у меня.. я заливал честный мобил.
а потом - они уехали к себе на юг - и поменяли масло там.
обратно машина вернулась на автовозе. гарантия там - однозначная замена колена. я думал что мотор я хреново собрал.. в итоге - порешали - и я им отдал денег за машину. постояла она еще пару месяцев пока я ждал новое колено - и я уронил мотор.
разобрал. фильтр не мой - значит точно масло поменяли.. масло пощупал - какое то оно стремное.. когда сливал. спросил у предхозяев - что залили - сказали что да - как ты рекомендовал - мобил 3000... я разбирая мотор снял поддон. поддон новый на моторе. так вот - масляная пленка остатков масла - на моих глазах начала сворачиваться в сгустки на поверхности алюминия.
я такое видел первый раз. чтобы свежепоменное масло собиралось в сгустки на чистом металле - я себе представить не могу.
спросил знакомых маслоторговцев. отработку очищенную продают в канистрах мобила.
так что мотор вы подделкой не засрете. а просто убьете километров за 300.
история с мотором канешь печальная. но вот теперь я на мдх2 езжу.

кстати после поддельного мобила уже два мотора починил. етпестец.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Ну в конце концов ведь можно и на фирменной станции мобила залиться? Как минимум если в Москве.

А так, сохранил чеки, тару, на всякий случай. В любом случае, 300 км проеду быстро )) если что - отпишусь.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Чего-то не пойму, а почему не Honda 5w30 в серых банках?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
700 рублей за литр .. наверное по этому.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Да сейчас бак залить без малого 3 рубля. Много тут на масле наэкономишь ;)
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Honda 5w30 - это kendall (konoco-phillips):

img (1).jpg img.jpg

Гидрокрекинг. Ничего плохого, очень даже хорошее. Но по умолчанию Mobil лучше, т.к. чистая синтетика с отличным пакетом присадок и кучей прочих характеристик. RAVENOL Super Fuel Economy SFE 5W-20 API SM/SN - тоже вроде пишут что очень хорошо.

Вот тут оччччень все хорошо расписано.

Я сам не спец, и не особо мне это нужно, но новая машина и новые головняки. Раньше лил тойоту и не парился (и как оказывается тойота очень приличное масло). А тут раз и на долгое время решил у себя в голове разложить все по полочкам по J37A.

То, к чему удалось прийти.

Honda full Synthetic, он же, неизвестно какой модификации kendall, предположим, что максимальной, что на фото.
Если погрузиться и почитать oil-club (в том числе ссылки на всевозможные рейтинги америкосов), то становится понятно, что маслице средненькое по своим очищающим свойствам и своей продолжительности жизни (способности выполнять свои задуманные функции).

Так вот, до тойотовского масла лил много чего по глупости и многе масла начинали резко уходить после 5000 км. Тойота - уровень от замены до замены.

Взяв MDX увидел, что ровно после 5000 км Liqui Moly Top Tec резко стал уходить и как-то сильно захотелось избавиться от дежавю и ездить на масле не переживая, что после 5000 оно будет в машине в виде нагара и кокса на стенках ГБЦ. Соответственно мне нужно масло, которое будет иметь гарантированный срок пробега более 5000 км. и хороший пакет присадок для постепенной чистки того, что есть (через горловину вижу что шлака вроде как нет, но лак и чуть нагара есть). Все это есть в Mobil 1. Я бы взял Ravenol, но он 5w20, а мне с периодическими длительными (1000 км) поездками по трассе, еще и летом нужно что-то более живучее.

Масло Kendall очень стремно себя показывает именно по стойкости к угару и содержанию чистящих присадок по америкосовским рейтингам.

В общем, если вы меняете масло раз в 5000, или уверены в чистоте своего дивгателя - берите Хондовскую синтетику и не парьтесь даже.


По поводу того, какой мобил брать - америкосовский или наш - вроде как идентичен. Вроде как на том же масляном клубе делали анализы составов мобила и все один в один. Хотя разница в цене не принципиальна - можно взять и штатовский, если кому-то палево нарваться на подделку.

По поводу подделок. Сижу вот перед монитором с литрушкой мобила и вроде как ну не подделка. По крайней мере - полагаю что слишком много возни бы было со всякими двойными наклейками - книжками, да выведением всяких знаков на бутылке. Брал в Exist-е, ибо под боком и плюс оно у них в наличии во многих офисах, а значит они его сами закупили, а не перезаказали у кого-то (ну хочется по крайней мере в это верить). Посмотрим. Буду следить за уровнем.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Все написанное - сугубо имхо и мой анализ вопроса и, соответственно, выбор. А так, у каждого своя религия и все льют то, что хотят.

И по поводу цены. Разница между самым дорогим маслом и маслицем средней паршивости вкруг на наш авто ну рублей 1000. Это разве разница, чтобы экономить? Не на тазах же ездим, чтобы кроить этот косарь на нескончаемые ремонты.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Гидрокрекинг у Хонды в чёрных банках. В серых - full synthetic
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Как оказалось, синтетика тоже бывает разной, в том числе и гидрокрек.

Вот тут по косточкам разобрали маслице, правда 0w20, но вряд ли они все сильно отличаются.

А вот тут описание линейки и прочая.

Т.е. если прямо охота заливать то, что рекомендует сейчас хонда - можно смело брать Kendall, оно стоит 557 р в экзисте
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
вот тут о новой защите банок мобила. У меня эта ботва присутствует ))
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Эх... сколько возни с этими маслами. Лью родное хонда 5вэ20 в серых банках(как на маслозаливной крышке прописано). Ценник да, немного кусачий (750-950 за кварту), до меня лили мобил 3000, а до того)хонду в черных 5вэ30. На днях будет вторая замена плюс снятие днища картера. Посмотрим, что там да как.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
От куда инфа? От формы банки?
71ykHM5vf-L._SL1500_.jpg
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Если не ошибаюсь, на ойл-клубе установили соответствие этих масел.
 
Сверху Снизу