Acura MDX I Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda)

avami

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
195
Баллы
132
Возраст
54
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Ну,примерно понятно!А,то некоторые пишут,что ничего не предвещало беды как вдруг.....Так не бывает!В любом авто,не зависимо от марки и года выпуска,любая МЕХАНИЧЕСКАЯ поломка, так или иначе,даёт о себе знать заранее!Надо просто понимать и чувствовать свой автомобиль! Я ТАК ДУМАЮ...... :-ok-:
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Даниил! А затупы при включении R - это как? У меня если включаю Revers, то иногда где-то через 0,5-1 сек. происходит небольшой толчечек (чувствуется, что скорость включилась)... На других америкосах, на холодную особенно, и вперед и назад толчек был ощутимее...
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Seregakura написал(а):
Vsevolod написал(а):
Имею такой вопрос. "Походив" по другим форумам столкнулся с таким мнением. что если уже залито Z1, то не стоит менять на DW1, ибо данная смена марок чревата поломкой АКПП. Может кто-нибудь что-то выскажет по данному поводу, поскольку на подходе вторая замена, а что лить перед зимой в раздумьях.

Ни чего страшного не произойдет. Принципиально отличия нет.
Менял на своей , особо ни чего не заметил.

Т.е. в конечном итоге можно частично слить Z1 и залить столько же DW1 - все будет нормально?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

СЕНЯ написал(а):
Даниил! А затупы при включении R - это как? У меня если включаю Revers, то иногда где-то через 0,5-1 сек. происходит небольшой толчечек (чувствуется, что скорость включилась)... На других америкосах, на холодную особенно, и вперед и назад толчек был ощутимее...
Сергей, 0.5-1 секунда, это очень хорошо! Когда начал умирать коробас на моей машине, так R включалась (особенно на горячий мотор и масло в АКПП) через 5-7 секунд с хорошим пинком и характерным металлическим звуком, а то и вообще не включалась, приходилось глушить и ждать.
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

ДанилКа написал(а):
[quote="СЕНЯ":1wd50d53]Даниил! А затупы при включении R - это как? У меня если включаю Revers, то иногда где-то через 0,5-1 сек. происходит небольшой толчечек (чувствуется, что скорость включилась)... На других америкосах, на холодную особенно, и вперед и назад толчек был ощутимее...
Сергей, 0.5-1 секунда, это очень хорошо! Когда начал умирать коробас на моей машине, так R включалась (особенно на горячий мотор и масло в АКПП) через 5-7 секунд с хорошим пинком и характерным металлическим звуком, а то и вообще не включалась, приходилось глушить и ждать.[/quote:1wd50d53]

Я понял, Даниил, спасибо! Значит у меня вроде все слава-богу пока... Но вот все-таки можно ли частично слить Z1 и залить столько же DW1 - они совместимы? Ведь, как писалось, Z1 - минералка, а DW1 - синтетика? (ну и за одно внешний фильтр АКП поменять)...
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

СЕНЯ написал(а):
Но вот все-таки можно ли частично слить Z1 и залить столько же DW1 - они совместимы? Ведь, как писалось, Z1 - минералка, а DW1 - синтетика? (ну и за одно внешний фильтр АКП поменять)...
Налей в пробочку чуть-чуть Z1 и смешай с DW1. перемешай и посмотри на реакцию. Во-вторых, большинство из нас все перешли на DW1 и ни у кого ничего не произошло. Я езжу с лета.
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Понял! Я просто недавно 1 раз поменял - слил 3 л. и залил 3,5 л. Z-1 и вот сейчас хочу второй раз с заменой фильтра, но залью уже DW-1...
 

avami

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
195
Баллы
132
Возраст
54
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

На самом деле,все масла минеральные!Синтетическое масло это тоже минералка,только с дабавками присадок!Может чуть грубо,но в принципе,как-то так!А,по этому Z и DW,можно смело совместить,тем более,что сам завод изготовитель не против этого смешения!Там не дураки сидят!Когда мы сливаем масло из ДВС,то мы же не сливаем его полностью на 100%.В каналах ,всё равно что-то остаётся.Ведь так?Допустим мы решили поменять масло в ДВС,минералку на синтетику или на оборот.Мы просто сливаем одно и заливаем другое,вот и всё!Всё тоже и в коробке.Только некоторые пытаются промыть движок промывкой,а потом залить другое масло.Этого делать нельзя!Пусть лучше масло перемешается с маслом,чем масло с непонятно из чего состряпаной промывкой!Знаю таких,кто пытался и АКПП промыть,при переходе на DW.Всё АКПП хана.
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

avami написал(а):
На самом деле,все масла минеральные!Синтетическое масло это тоже минералка,только с дабавками присадок!Может чуть грубо,но в принципе,как-то так!А,по этому Z и DW,можно смело совместить,тем более,что сам завод изготовитель не против этого смешения!Там не дураки сидят!Когда мы сливаем масло из ДВС,то мы же не сливаем его полностью на 100%.В каналах ,всё равно что-то остаётся.Ведь так?Допустим мы решили поменять масло в ДВС,минералку на синтетику или на оборот.Мы просто сливаем одно и заливаем другое,вот и всё!Всё тоже и в коробке.Только некоторые пытаются промыть движок промывкой,а потом залить другое масло.Этого делать нельзя!Пусть лучше масло перемешается с маслом,чем масло с непонятно из чего состряпаной промывкой!Знаю таких,кто пытался и АКПП промыть,при переходе на DW.Всё АКПП хана.

Спасибо, Миш!
 

avami

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
195
Баллы
132
Возраст
54
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Да,незачто! Чем могу! :co_ol:
 

vad180

Драйвер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
121
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Петрозаводск
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
054
Автомобиль
Acura MDX
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Прочитав данный топик я так и не понял можно ли лить dw ? Хочу на днях поменять масло в коробке методом слил - залил в магазинах тока dw есть, какая жижа залита была не известно - вот и побаиваюсь я , сейчас коробка работает очень хорошо.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

можно,
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

для сомневающихся, специально по MDX
вот
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Сразу делать полную замену я бы не стал, постепенно да, мнения специалистов расходяться, новая жижа более активна считают одни- и сразу вымывают всю грязь забивая ею фильтры-вторые говорят что ничего страшного нет. Решать вам. Но то что DW вытеснит старую это однозначно поэтому в любом случае вы вынуждены менять ее.
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

vad180 написал(а):
Прочитав данный топик я так и не понял можно ли лить dw ? Хочу на днях поменять масло в коробке методом слил - залил в магазинах тока dw есть, какая жижа залита была не известно - вот и побаиваюсь я , сейчас коробка работает очень хорошо.

Вадим, если рекомендовано раз в 20000 - меняй, все равно придется... Я, купив авто, заменил один раз (ATF Z1) поскольку не знал, что лил предыдущий хозяин. Ребята на форуме подсказали на счет DW1 - посмотрев, проконсультировавшись,- понял данное масло от Хонда - замена Z1, сам производитель разрешает смешивать...Дальше расписывать не буду... Z1 есть в Эксисте...
 

vad180

Драйвер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
121
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Петрозаводск
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
054
Автомобиль
Acura MDX
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Konficker написал(а):
для сомневающихся, специально по MDX
вот

Честно говоря там не написано что их можно смешивать
 

vad180

Драйвер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
121
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Петрозаводск
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
054
Автомобиль
Acura MDX
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Во всех сервисах , говорят что меняют масло полностью , я вот и думаю теперь чего делать полностью менять или частично )) , а может вообще не менять ?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

vad180 написал(а):
Во всех сервисах , говорят что меняют масло полностью , я вот и думаю теперь чего делать полностью менять или частично )) , а может вообще не менять ?

частично
не надо самодеятельности...
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

vad180 написал(а):
Konficker написал(а):
для сомневающихся, специально по MDX
вот

Честно говоря там не написано что их можно смешивать

Ребята с форума частично заменяли (смешивали) - все нормально...
 
Сверху Снизу