Acura MDX I Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda)

xpom2004

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Москва - Питер
Автомобиль
MDX 2001 г
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Тогда понятно, почему атф-1 на экзисте стоит 380 рублей, за литр!! А где можно купить данное масло, и есть ли у него номер????
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Серега (Seregakura) на Ленинском покупал:
e71f54f9f558.jpg
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Konficker написал(а):
т.е раньше было ATF Z1, а сейчас выпускается DW-1? И DW я так понял улучшенное масло для моторов хонда?
Как один из вариантов - это маркетинговый инструмент. Изменить, например, лого или цвет упаковки или добавить аббревиатуру новую...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

На заборе тоже написано, характеристики все выдумать пять минут, и продавать дороже. Конечно брехня все это. Мне как лили 5W30 в движку так и льют и все в норме, хотя там 5W20 написано, а то что с этим махинации согласен, сколько масел изобретают то уж давно пора создать то,что смазывать не нужно. Масло оно и в африке масло, салом мажьте и все оки доки будет. ;;-)))
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Поэкспериментировал бы с новым маслом в коробас. Когда менял, удалось слить 4,5 л, машина получше стала ехать, но недолго. Сейчас опять затупы проявляются. Думаю еще раз промыть. Или готовиться в ремонту :ny_tik: Хотелось бы встретиться с бывалым клубнем и посадить его за руль, чтоб он опроверг мои опасения.
Уже писал тут пару раз, ну не могу я к MDX-кому коробасу привыкнуть. Даже после мерина все нравится относительно, кроме алгоритма переключения акпп и реакции на тапку. Уже стиль вождения поменялся.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

ambique написал(а):
Хотелось бы встретиться с бывалым клубнем и посадить его за руль, чтоб он опроверг мои опасения.
Уже писал тут пару раз, ну не могу я к MDX-кому коробасу привыкнуть. Даже после мерина все нравится относительно, кроме алгоритма переключения акпп и реакции на тапку. Уже стиль вождения поменялся.
Приезжай на клубные встречи, они же по выходным в основном, дадут протестить любую из клубных тачек :): У мерина более современная и продуманная коробка - отсюда и "затуп" у наших машин.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Владимир Васильевич сегодня сделал замену на новое масло.
Можно у него спросить
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

ДанилКа написал(а):
Приезжай на клубные встречи, они же по выходным в основном, дадут протестить любую из клубных тачек :): У мерина более современная и продуманная коробка - отсюда и "затуп" у наших машин.
Даниил, я много на чем поездил и есть с чем сравнить. Из всех автоматов на нашей Акуре самая непонятная. По затупам близко к роботу GM-овскому.
У нас в семье также Терракан рамник. Как нажал, так и поехал. А тут буквально ловишь передачи и играешь тапкой постоянно.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

ambique написал(а):
А тут буквально ловишь передачи и играешь тапкой постоянно.
Может не надо ничего тапком делать, а дать автомату подстроится под ваш стиль вождения?
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Тут получается обратная ситуация - он меня под себя подстраивает :):
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

ambique написал(а):
Тут получается обратная ситуация - он меня под себя подстраивает :):
Дак клему то откинте, что бы из его мозгов все выветрить, и подстраивайте под себя.
 
G

Guest

Гость
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Вот что узнал!У нас кроме ATF Z-1 ничего не найти, отправил знакомому вин машины, что бы заказать ATF DW-1, которое так хвалят последнее время.На что был получен ответ, что это тот же ATF Z-1 ориентированный на европейский рынок, так как начиная с этого года Акура будет официально поставляться на европейский рынок.Какой тогда сиысл???брать это масло!
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Рамиз написал(а):
Вот что узнал!У нас кроме ATF Z-1 ничего не найти, отправил знакомому вин машины, что бы заказать ATF DW-1, которое так хвалят последнее время.На что был получен ответ, что это тот же ATF Z-1 ориентированный на европейский рынок, так как начиная с этого года Акура будет официально поставляться на европейский рынок.Какой тогда сиысл???брать это масло!
Не известно где все таки правда. Все, что в инете есть про жижу - рекламные статьи фирм ею торгующие, а Хонда все боится выложить спецификации своих жиж, дабы не ударить в грязь лицом.
Не заморачивайся лей синтетику с допуском ATF Z-1, и по характеристикам выше ее: Ликви Моил ATF Top Tec 1200 или 1700, или CASTROL Transmax Z.
 
G

Guest

Гость
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

У меня сейчас залита Z-1 в синей мет. банке-это вообще минералка.Она совместима с Ликви и Кастрол?Или надо будет промывать коробку?
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Совместима. Не я один на данном масле катаюсь. Ничего не надо промывать, в Хондах масло менять только методом частичной замены, без всяких умных автоматов.
 
G

Guest

Гость
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Вчера привезли ATF DW-1 буду заливать.Не подскажите ссылку, где на коробки сливная и заливная пробки, и где меняется фильтр АКПП.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Рамиз написал(а):
Вчера привезли ATF DW-1 буду заливать.Не подскажите ссылку, где на коробки сливная и заливная пробки, и где меняется фильтр АКПП.


Замена масла в АКПП
 
G

Guest

Гость
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Заменили масло.Слилось 2.5 литра, а залили 3.5 литра.Походу ездил с маленьким колличеством жижи.Изминения в работе пока не заметил.
 

Vsevolod

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
32
Адрес
Беларусь
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Илюшка написал(а):
Совместима. Не я один на данном масле катаюсь. Ничего не надо промывать, в Хондах масло менять только методом частичной замены, без всяких умных автоматов.

Разрешите заметить, что все-таки Хонда снимает с производства масло для ATF Z1 и выпускает новое синтетическое масло DW1. По поводу разговоров, что для европейского рынка сохраняется Z1, думаю, что это всего лишь маркетинговый ход, не более - дабы распродать остатки.
Относительно аналогов просматривал много материалов, но в основном присутствует мнение, что все таки надо лить родное Хондовское. Правда согласен и с теми. что там они уж могли намешать, если принцип работы и назначение у всех масел одно и то же.
 

sandr

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
7
Re: Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda

Поменял масло в коробке на DW-1 использовал 12 литров: Менял в три этапа, по ощущениям стало чуть мягче переключатся.
 
Сверху Снизу