Acura MDX I Масло в АКПП ATF DW-1 на Acura MDX (обновленное от honda)

Warlok

Драйвер
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Александров
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Acura MDX 01 Snow Queen

svvova

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Нарьян-мар
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура мдх 05
Всем доброго времени суток. Купил мдх-а 2004г.выпуска. в 2017 году с пробегом 143т.мл.. Через пару дней оказалось, что акпп пинаеться при кик-дауне. Заехал в Москве к коробочнику (по совету), он слил чуть масла и сказал менять не стоит, встану. Сейчас уже 202т.мл.так ничего и не делал. Езда в основном трасса, режим спокойный, при обгонах не часто даю газку. В городах по другому(почти в пол- тормоз). За это время поведения коробаса не изменилось. Жижа по ходу никогда не менялась (сказал мастер в 2017г.) Я первый владелец после Канады. Думал ездить до последнего, пока не умрёт, а она не умирает. Но после посещения Вашего форума, решил не ждать нежданчика и попробовать сменить масло. Что скажете? Чего ждать?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Всем доброго времени суток. Купил мдх-а 2004г.выпуска. в 2017 году с пробегом 143т.мл.. Через пару дней оказалось, что акпп пинаеться при кик-дауне. Заехал в Москве к коробочнику (по совету), он слил чуть масла и сказал менять не стоит, встану. Сейчас уже 202т.мл.так ничего и не делал. Езда в основном трасса, режим спокойный, при обгонах не часто даю газку. В городах по другому(почти в пол- тормоз). За это время поведения коробаса не изменилось. Жижа по ходу никогда не менялась (сказал мастер в 2017г.) Я первый владелец после Канады. Думал ездить до последнего, пока не умрёт, а она не умирает. Но после посещения Вашего форума, решил не ждать нежданчика и попробовать сменить масло. Что скажете? Чего ждать?


если масло мазута, лучше не трогать а откладывать на ремонт
обычно после замены пару недель, а так может еще поездите
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
167
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
Всем доброго времени суток. Купил мдх-а 2004г.выпуска. в 2017 году с пробегом 143т.мл.. Через пару дней оказалось, что акпп пинаеться при кик-дауне. Заехал в Москве к коробочнику (по совету), он слил чуть масла и сказал менять не стоит, встану. Сейчас уже 202т.мл.так ничего и не делал. Езда в основном трасса, режим спокойный, при обгонах не часто даю газку. В городах по другому(почти в пол- тормоз). За это время поведения коробаса не изменилось. Жижа по ходу никогда не менялась (сказал мастер в 2017г.) Я первый владелец после Канады. Думал ездить до последнего, пока не умрёт, а она не умирает. Но после посещения Вашего форума, решил не ждать нежданчика и попробовать сменить масло. Что скажете? Чего ждать?
Она может, и не пинается, а подушка двигателя, уже сдохла как передняя так и задняя (проходил уже это). А по жиже, я подмениваю по масло по принципу слил-залил по 800 грамм, раз в 3-4 тыс км, не накладно, и вреда не будет.
 
Сверху Снизу