Acura MDX III Масло в АКПП на Acura MDX 3

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
Масло в АКПП меняется ЧАСТИЧНО помним это(не путаем с TLX 2.4 и 3.5 14 г.в.) , только хондовские АКПП позволяют менят масло на заглушенном двигателе. Перед заменой масла в АКПП необходимо прогреть двигатель до рабочей температуры ( должен сработать вентилятор системы охлаждения).

Заливает ATF-DW1

При замене 3,1 литра
При ремонте АКПП 7,8 литра

Уровень масла по щупу должен находиться между нижней и верхней меточкой.
Про шаЁбочки на пробки уже писал, смотри тему про задний редуктор.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
хорошая инфа
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Гамлет, если есть инсайд, лучше узнай когда обновление ecu для tlx будет доступно у дилера а рф (в части 8dct)
 

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
Гамлет, если есть инсайд, лучше узнай когда обновление ecu для tlx будет доступно у дилера а рф (в части 8dct)
А чем вас не устраивает эта АКПП???? Странно помоему хорошая коробка ничего не слышал что кому-то что-то не нравиться
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
А чем вас не устраивает эта АКПП???? Странно помоему хорошая коробка ничего не слышал что кому-то что-то не нравиться
Меня всем устраивает, но в USA некоторая часть пользователей жаловалась на жесткие переключения на холодную. Обновленная прошивка распространяется с 6.11.2014
 

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
у д
Меня всем устраивает, но в USA некоторая часть пользователей жаловалась на жесткие переключения на холодную. Обновленная прошивка распространяется с 6.11.2014
У дилера должно периодически обновляется программное обеспечение , необходимо просто уточнить какая стоит прошивка на диагностике MVCI и они должны переустановить программу если это потребуется , не более, кстати у них она уже может быть, по моей информации пока последняя прошивка от 03.10.13
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
а самое главное не написал... вот на Акуре тсх она же Аккорд 8 были два варианта: на одной только фильтр масла в коробке, на второй помимо в коробке еще в моторном отсеке. Так вот в коробке фильтр грубой очистки не меняется, а кому повезло иметь в моторном отсеке могли менять , похож на жигулевский ставится в шланг - проточный метод, цена фильтра 900 руб и работы столько же. Есть ли такой фильтр в МДХ 2014? тот что в моторном отсеке за масло акп отвечает? если да не жалейте меняйте вместе с маслом акп!
 

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
а самое главное не написал... вот на Акуре тсх она же Аккорд 8 были два варианта: на одной только фильтр масла в коробке, на второй помимо в коробке еще в моторном отсеке. Так вот в коробке фильтр грубой очистки не меняется, а кому повезло иметь в моторном отсеке могли менять , похож на жигулевский ставится в шланг - проточный метод, цена фильтра 900 руб и работы столько же. Есть ли такой фильтр в МДХ 2014? тот что в моторном отсеке за масло акп отвечает? если да не жалейте меняйте вместе с маслом акп!
Завтра отвечу, сейчас не помню , на хондовских коробках всегда стояло по два фильтра , основной в самой коробке и дополнительный маленький на шланге, который идет на радиатор, во вспомнил, на акуре помоему нет так как теперь охладитель стоит на самой АКПП , но более точно скажу завтра
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Завтра отвечу, сейчас не помню , на хондовских коробках всегда стояло по два фильтра , основной в самой коробке и дополнительный маленький на шланге, который идет на радиатор, во вспомнил, на акуре помоему нет так как теперь охладитель стоит на самой АКПП , но более точно скажу завтра
скажи пожалуйста, это важно для меня. так как я всегда его менял. плохо если не будет...
 

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
скажи пожалуйста, это важно для меня. так как я всегда его менял. плохо если не будет...

Все есть)))) вот я пустая голова забыл.... на этих коробках просто появился дополнительный охладитель подогреватель)))) и маленький фильтрик остался... он стоит по ходу автомобиля слева внизу, ну на фото виден он... Итог : на МДХ есть радиатор АКПП (стоит спереди) охладитель (стоит на самой АКПП под корпусом воздушного фильтра), как обычно внутренний фильтр( замена его только при разборе коробки) и выносной фильтр (маленький черненький железненький, регамент по замене которого нигде не прописан, обычно меняют его после 90000).


IMG_2576.JPG IMG_2577.JPG IMG_2578.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
спасибо! не подскажешь еще к нему на ТО доступ простой? интересно дорого работа стоит, я при замене масла в АКП такой менял всегда но на Аккорде даже разбирать ни чего не надо до него рукой при открытом капоте дотягиваешься.
 

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
спасибо! не подскажешь еще к нему на ТО доступ простой? интересно дорого работа стоит, я при замене масла в АКП такой менял всегда но на Аккорде даже разбирать ни чего не надо до него рукой при открытом капоте дотягиваешься.
Ну снизу нужно .... пыльник скинешь и доберешься... только шланги тяжело снимаются с него и потом все с них течет.... а так вроде все норм
 

Екатерина 25

Прохожий
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Екатерина
Автомобиль
МДХ 14
Всем привет! Подскажите пожалуйста. МДХ 14 год. Пробег 40.000. Надо ли менять масло в коробках и редукторах (сервис официальный сказал об этом). Читая форум поняла, что менять полностью невозможно. А как тогда быть? Что надо купить для этих процедур? Спасибо!
П.С. Может где то еще есть сервисы проверенные (не хочу больше к официалу)?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Всем привет! Подскажите пожалуйста. МДХ 14 год. Пробег 40.000. Надо ли менять масло в коробках и редукторах (сервис официальный сказал об этом). Читая форум поняла, что менять полностью невозможно. А как тогда быть? Что надо купить для этих процедур? Спасибо!
П.С. Может где то еще есть сервисы проверенные (не хочу больше к официалу)?


Менять однозначно.
Методом слил/залил
Этого будет достаточно.
В разделе партнёры проверенные сервисы.
Официантов давно пора обходить стороной, когда Гарантия закончилась
 

Иван13

Прохожий
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
Мытищи, ул. Мира, 43
Ф.И.О.
Матросов Иван Валерьевич
Автомобиль
Acura MDX
Масло в АКПП меняется ЧАСТИЧНО помним это(не путаем с TLX 2.4 и 3.5 14 г.в.) , только хондовские АКПП позволяют менят масло на заглушенном двигателе. Перед заменой масла в АКПП необходимо прогреть двигатель до рабочей температуры ( должен сработать вентилятор системы охлаждения).

Заливает ATF-DW1

При замене 3,1 литра
При ремонте АКПП 7,8 литра

Уровень масла по щупу должен находиться между нижней и верхней меточкой.
Про шаЁбочки на пробки уже писал, смотри тему про задний редуктор.
Добрый день. Подскажите, при замене 3,1 литра это общий объём за два раза или 3,1 каждый раз через 1000 км?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Ребят можно ли мешать американское и европейское масло dw1?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Можно конечно.
 

Acurafan

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Село кукуево
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX 2
Масло в АКПП меняется ЧАСТИЧНО помним это(не путаем с TLX 2.4 и 3.5 14 г.в.) , только хондовские АКПП позволяют менят масло на заглушенном двигателе. Перед заменой масла в АКПП необходимо прогреть двигатель до рабочей температуры ( должен сработать вентилятор системы охлаждения).

Заливает ATF-DW1

При замене 3,1 литра
При ремонте АКПП 7,8 литра

Уровень масла по щупу должен находиться между нижней и верхней меточкой.
Про шаЁбочки на пробки уже писал, смотри тему про задний редуктор.
Добрый день. А насколько это подходит для Acura RDX 2 2014, с мотором J35Z2 и 6-ти ступой коробкой? К сожалению, не знаю какая именно коробка установлена.
 
Сверху Снизу