Acura MDX III Масложор или нет....

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Законы гидродинамики обычно приводят к загнутым шатунам от гидроудара, а тут скорее законы аэродинамики. И вроде бы, раз газы попадают в эту трубочку, почему туда не могут попасть частички катализатора захваченные потоком этих газов? Ну да ладно, что тут рассуждать, в любом случае вскрытие покажет, ну или хотябы камерой в цилиндры посмотрите.
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Законы гидродинамики обычно приводят к загнутым шатунам от гидроудара, а тут скорее законы аэродинамики. И вроде бы, раз газы попадают в эту трубочку, почему туда не могут попасть частички катализатора захваченные потоком этих газов? Ну да ладно, что тут рассуждать, в любом случае вскрытие покажет, ну или хотябы камерой в цилиндры посмотрите.
Конечно, ошибка, законы газодинамики. А от аэродинамики только свист в боковых стеклах :)))) вряд ли шатуны даже знают о ней!!!
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
388
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Когда в начале эксплуатации я делал ТО на Аояме, мне сказали не заливать Алтимейты, випауэр и тд, поскольку от присадок прогарают форсунки у дв с прямым впрыском, и про убитые моторы от керамики катализатора, тоже говорили. Поэтому алгоритм следующий, выскочила ошибка, на эвакуатор и вырезать, чуть поездил пиздец мотору, там камни не засасывает, достаточно просто абразивной пыли.

У меня пробег 210 каты родные, масло не ест, ошибка появится сразу удалю, если не продам раньше. На прадике у меня каты 360 проходили и тоже норм
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
388
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Хочешь сделать нормальную диагностику звони Антону в Zet Service, обслуживаю там машину последние 3 года
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Когда в начале эксплуатации я делал ТО на Аояме, мне сказали не заливать Алтимейты, випауэр и тд, поскольку от присадок прогарают форсунки у да с прямым впрыском, и про убитые моторы от керамики катализатора, тоже говорили. Поэтому алгоритм следующий, выскочила ошибка, на эвакуатор и вырезать, чуть поездил пиздец мотору, там камни не засасывает, достаточно просто абразивной пыли.
Блин, вот я лопух, постоянно на Пульсаре езжу...
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Когда в начале эксплуатации я делал ТО на Аояме, мне сказали не заливать Алтимейты, випауэр и тд, поскольку от присадок прогарают форсунки у дв с прямым впрыском, и про убитые моторы от керамики катализатора, тоже говорили. Поэтому алгоритм следующий, выскочила ошибка, на эвакуатор и вырезать, чуть поездил пиздец мотору, там камни не засасывает, достаточно просто абразивной пыли.

У меня пробег 210 каты родные, масло не ест, ошибка появится сразу удалю, если не продам раньше. На прадике у меня каты 360 проходили и тоже норм
У меня как раз все наоборот, когда я ездил на Алтимейте то на аккорде свечи пришли 127+ тыс до замены и то сказали могут походить. Тут я тоже заметил, что как перешел на Шел (простой, то через 6 запровок загорелась лампа). Про алгоритм я уже написал, что это выдумки людей которым надо забрать и сдать катализаторы. Без катализатора нашему мотору будет хана, так как шьют его под Евро2, где прогары клапанов и поршней будут уже через 5-10 тыс. Обычно кто удаляет каты сразу и продает, чтоб не мучаться потом. Если посмотреть на катализатор, то пыли там нет это спекшиеся кусочки (крошка), какая может быть пыль там температура под 800 градусов бывает.
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Хочешь сделать нормальную диагностику звони Антону в Zet Service, обслуживаю там машину последние 3 года
Спасибо! Попробую позвонить...
А сайт у них есть? А то что-то таких много сервисов и все Z.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
388
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
+7 916 596-41-94
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
388
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Они также есть в разделе партнёры клуба
 

Danilvek

Прохожий
Регистрация
9 Апр 2023
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Иваново
Ф.И.О.
58834
Автомобиль
53320
Если существует вероятность того, что тарелка может треснуь полностью, то в большей вероятности могут появиться микротрещины, которые несут в себе опасность для дальнейшего использования такой посуды. В первую очередь для здоровья тех, кто будет пользоваться такой посудой, так как в микротрещинах могут находиться микробы. Как можно определить, появились ли микротрещины на тарелке?
 
Сверху Снизу