МДХ 2 - 07.

cTapLLIuHa

Модератор
Баллы
632
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura MDX II

LeSeMi79

Завсегдатай
Баллы
632
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
091
Автомобиль
МДХ - III (синий)

SeregAcura

Администратор
Баллы
23,132
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
авто

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Баллы
5,132
Автомобиль
мдх
я на ебае покупал. но лучше у сереги да.

SANTYAI

Участник
Баллы
32
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Подыму немного вашу тему. Вопрос есть по АКПП. Авто МДХ II, 2007 г.в. В целом всё устраивает, но всё же напрягают нечёткие переключения с 2 на 3 и с 3 на 4. Пинков нет, а присутствует своего рода затупы, как будто сбросил газ, включилась передача и дальше разгон (по аналогии езды на МКПП) Затупы при спокойном разгоне. Забросов оборотов нет. При тапке в пол переключения нормальные. Такое чувство, что не хватает давления в пакетах. Какие мысли, советы будут? Резиновые колечки уплотнения изношены или неправильная работа регулятора давления. Посторонних звуков и шумов в акпп нет.
А, ещё не нравится переключение со 2 на первую при сбросе газа, как например. подъезжаешь к лежачему. оттормаживаешься, потом на газ и акпп не сразу подтыкает первуй, с паузой и некомфортным пинком. Пробег 217 тыс. Брал авто с пробегом 190 тыс. За 27 тысяч пробега прогрессирующего ухудшения акпп не заметил. Но хочется более правильной работы АКПП. На Аккорде 7 4ВД жены пробег 250 тыс, акпп работает чётко и прогнозируемо, и чувствуется слияние с машиной. МДХ не даёт этого чувства.
Буду признателен за ответ.

SANTYAI

Участник
Баллы
32
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
сварил фаркоп.

использовал фаркоп от лидерплюс - у которого крюк постоянно торчит. и еще купил фаркоп от уазика - ради квадрата. обрезал сварил покрасил.
в целом всегда хочется большего - но меня устраивает. посмотрим как покажет себя эксплуатация.

возник трабл с электрикой. прошерстил мануал - распиновки разъема на электрику фаркопа не нашел.
предлагается купить штатную проводку уже с разьемом.. на фотографиях этот кит я видел - но вот код там не читается.
позже поковыряюсь еще.
Тоже взял такой фаркоп от них, немного переделал крепление к лонжеронам из за большого баллона ГБО. Встало идеально. Таскаю дом на колёсах иногда. всё отлично.

442rus

Модератор
Баллы
5,132
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Подыму немного вашу тему. Вопрос есть по АКПП. Авто МДХ II, 2007 г.в. В целом всё устраивает, но всё же напрягают нечёткие переключения с 2 на 3 и с 3 на 4. Пинков нет, а присутствует своего рода затупы, как будто сбросил газ, включилась передача и дальше разгон (по аналогии езды на МКПП) Затупы при спокойном разгоне. Забросов оборотов нет. При тапке в пол переключения нормальные. Такое чувство, что не хватает давления в пакетах. Какие мысли, советы будут? Резиновые колечки уплотнения изношены или неправильная работа регулятора давления. Посторонних звуков и шумов в акпп нет.
А, ещё не нравится переключение со 2 на первую при сбросе газа, как например. подъезжаешь к лежачему. оттормаживаешься, потом на газ и акпп не сразу подтыкает первуй, с паузой и некомфортным пинком. Пробег 217 тыс. Брал авто с пробегом 190 тыс. За 27 тысяч пробега прогрессирующего ухудшения акпп не заметил. Но хочется более правильной работы АКПП. На Аккорде 7 4ВД жены пробег 250 тыс, акпп работает чётко и прогнозируемо, и чувствуется слияние с машиной. МДХ не даёт этого чувства.
Буду признателен за ответ.
Видимо это некорректная работа гидравлической системы управления, где-то, какой-то плунжер в гидроблоке подвисает , или сдвоенный соленоид, который тоже отвечает за плавность переключений, может и проблемы с давлением, но тогда это начало конца.
Пакет первой передачи в режиме D включен всегда, там еще обгонка на муфте первой передаче, вот она может такой эффект давать, не сразу сцепляться.

SANTYAI

Участник
Баллы
32
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
там еще обгонка на муфте первой передаче, вот она может такой эффект давать, не сразу сцепляться.
Тогда это был бы плавающий эффект, а он практически постоянно. На холодную ещё слегка пинается с 1 на 2. но смотря как жать на педаль

442rus

Модератор
Баллы
5,132
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Тогда остается посоветовать по чаще менять масло, чаще чем это предписано регламентом, хотите идеальной работы АКПП - перебирайте ее.

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Баллы
5,132
Автомобиль
мдх
машине 12 лет.
резинки не новые..
идет общая потеря давления и не в пакетах - а в системе гидравлической.. например свистит в гидроаккумуляторах,.

частая замена масла ситуацию по серьезному не исправит..
идет процесс деградации. а если машина ездит с прицепом - то этот процесс можно ускорить.
перебирать коробку с целью исключения ее выхода из строя - стоит.
я перебрал себе.

на том мдх2 что буду продавать - тоже перебрал уже

Statham

Драйвер
Баллы
132
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2007
Что за тачка что на продажу? Корефан ищет себе...

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Баллы
5,132
Автомобиль
мдх
пишите в вацап мне на билайн 8-903-744-25-37

Сверху Снизу