Юмор МДХ 1 Ручка двери водителя беж.- снято с производства. Знаки Вселенной ?!

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Может не нова тема , но я впервые столкнулся с официальным уже вариантом ответа - "пора уже, друх, пора" .

А на чё садиться-то ?! ..., если в слесаря-автознателя играться не хочется .. Нуу.. Чтобы удобно , надежно и понимать куда потратил деньги. Это пока в окна пялишь , все вокруг машины кажутся хорошими, новыми и финансово логичными.., чуть ли не "аркана" (на ней ,кстати, тоже с дуру поучаствовал в тесте :mocking:.." По совету друзей " (ц) )
А по факту...
Началась вощим совсем не с ручки. С пьяну началось .. В банном разговоре друг поведал как "хёндаи" с завода таскает на хороших условиях , я подкинулся и трезвым через неск. дней получил коммерческое предложение. Так и поехал взглянуть вблизи что там за "тушкан" такой и далее а чё предлагает автопром в России нынче.. Если не вдаваться , что менеджеров зала с заточкой под наркодилера (с кредитами , ковриками .."машина лучший в Мире.. . Сколько стоит-считать надо" и т.п. ), то для работы в такси .., нуу.. или "чтобы было" , хоть и по завышенным весьма ценам .., на пределах качества.. нооо по крайней мере менее-более понятное на предмет вложений предлагает он..
До 3-х млн. магнитофон и расход современного двигателя - это все что техническая сторона может предложить за свои 20 лет развития.. Все имеющиеся у меня на борту "свисто-перделки" предмет распоследних современных "суперкомплектов " современных авто за указанную цену .Всё прочее (добротность, комфорт и т.д. ) естественно глубоко в жопе .
Нуу.. А если на близкое чё-нить.. позарится .. Нуу ..стоимость квартиры примерно ..Возможно даже не в Москве ..
Сссукаа.. Это как же у человека хорошо должно быть всё в жизни .., как всего хватать .., чтобы 6-7 млн. выложить за "хайлендер " какой-нибудь.. Покупали же их раньше как-то за вменяемые деньги ?!

... Короче.. Ручку надо делать..
Можно попробовать купить заднюю левую , если в каком-нибудь цвете не сняли с производства , высверлить и вставить в коричневую переднюю.. Или выточить..У токаря! )))
 

шнур

Участник
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
92
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Да и государство наше заботится о благополучи населения:


Налоговый кодекс РФ разделяет автомобили для целей т. н. Налога на роскошь на 4 группы и на каждую группу, идет свой коэффициент налога, в зависимости от стоимости и возраста автомобиля:
цена автомобиля от 3.5 до 5 миллионов рублей, в возрасте до 3-лет , коэффициент повышающий налог -1,1;
цена автомобиля от 5 до 10 миллионов рублей, в возрасте до 5-лет , коэффициент повышающий налог -2;
цена автомобиля от 10 до 15 миллионов рублей, в возрасте до 10-лет , коэффициент повышающий налог -3;
цена автомобиля от 15 миллионов рублей, в возрасте до 20-лет , коэффициент повышающий налог -3.
Налог на роскошь не уплачивается отдельно от основного транспортного налога, он просто перемножается на повышающий коэффициент. На сегодняшний день, почти 1/3 всех новых автомобилей, которые продаются у официальных дилеров, стоит более 3-миллионов рублей.
В 2022 году нас ждут совсем неожиданные изменения в списке автомобилей, которые попадут под повышенный налог:
Haval H9;
Toyota RAV4;
Mazda CX-5;
BMW X1;
Mitsubishi Outlander;
Hyundai Santa Fe;
Kia Sorento и другие.
Ни один их этих автомобилей, в здравом уме нельзя назвать роскошным, больше они подходят под определение семейный автомобиль. Даже про китайских производителей не забыли, так как его цена 2.950.000 рублей, поэтому владельцев, данного автомобиля, можно смело считать обладателем роскошного внедорожника.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
А ручка то здесь при чём? О чём вообще речь?
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@шнур, радио как-то рассказывало (не знаю насколько правда ) что все не так всё плохо с налогами на роскошь и выход есть!!! Нужно просто ОФИЦИАЛЬНО быть нормальным поцаном и делать нормальные дела .. Тогда налог на роскошь можно официально не платить .. Ссылаясь , например, официально на некое "участие в олимпийском движении России "
,...а не ныть как остальные 99,5 проц бохатых соотечественников

Так-то и у меня роскошь . За 40 тыщ в год ..
Мой губернатор , когда всенародно избирался , высказал гениальнейшую мысль ! Можно порешать чего-то там на региональном уровне , И! ПРОСТО ТАК! не платить мне отныне 40 тыщ каждый год! , совершенно точно так же как платил просто так 40 тыщ до сели )))
Но чё-то там у него пока не получается .. Видимо .. Работает
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
@шнур, радио как-то рассказывало (не знаю насколько правда ) что все не так всё плохо с налогами на роскошь и выход есть!!! Нужно просто ОФИЦИАЛЬНО быть нормальным поцаном и делать нормальные дела .. Тогда налог на роскошь можно официально не платить .. Ссылаясь , например, официально на некое "участие в олимпийском движении России "
,...а не ныть как остальные 99,5 проц бохатых соотечественников

Так-то и у меня роскошь . За 40 тыщ в год ..
Мой губернатор , когда всенародно избирался , высказал гениальнейшую мысль ! Можно порешать чего-то там на региональном уровне , И! ПРОСТО ТАК! не платить мне отныне 40 тыщ каждый год! , совершенно точно так же как платил просто так 40 тыщ до сели )))
Но чё-то там у него пока не получается .. Видимо .. Работает
У вас Юревич в свое время хорошо порешал (на 2 ярда нарешал) и туманный Альбион его принял с распростёртыми объятиями, но остальные из его команды походу уже давно в "санатории" отдыхают, может кто уже и вернулся с отдыха обратно на Родину.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
. Юревич. Привет из Лондона.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Дмитрий0310,
нуу.. Автомобилистам, думаю всем, было по крайней мере очень понятно и отрадно чё делал Юревич. Город тупо поехал при нем. Самые сложные развязки были построены в самые короткие сроки тоже при нем. Амбиции были серьезные в регионе, не побоялся местячковое болото баламутить с начала 90-х устоявшееся.
... Понятно, что не без личного пикового интереса и фик знает чем бы закончилось для региона, если получилось у него.. Но! Чё-то можно было ждать.
Проиграл Михаил Валериевич , и в Лондон капитулировал.. Это правда.. А ярды дело наживное - приписное.. У нас старая традиция "братскими могилами " губернаторов провожать.
Этот хоть статистом не был и не чьим не был. На своей войне пострадал))
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
@Дмитрий0310,
нуу.. Автомобилистам, думаю всем, было по крайней мере очень понятно и отрадно чё делал Юревич. Город тупо поехал при нем. Самые сложные развязки были построены в самые короткие сроки тоже при нем. Амбиции были серьезные в регионе, не побоялся местячковое болото баламутить с начала 90-х устоявшееся.
... Понятно, что не без личного пикового интереса и фик знает чем бы закончилось для региона, если получилось у него.. Но! Чё-то можно было ждать.
Проиграл Михаил Валериевич , и в Лондон капитулировал.. Это правда.. А ярды дело наживное - приписное.. У нас старая традиция "братскими могилами " губернаторов провожать.
Этот хоть статистом не был и не чьим не был. На своей войне пострадал))
@ ВВВиталик, ну почему проиграл, совсем наоборот, он победил и как настоящий капитан покинул корабль последним, и по сей день остаётся на плаву, красавчик.
 
Сверху Снизу