Acura MDX II МДХ-08: webasto vs Check emission system

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт

Добрый

Участник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
84
Баллы
32
Адрес
ЯНАО, НОВЫЙ-УРЕНГОЙ
Ф.И.О.
Ибрагим
Автомобиль
Акура МДХ 2011
ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ВАРИАНТ,14 Т СТОИТ С УСТАНОВКОЙ В НУРЕ.ККАК Я ПОНЯЛ САМОДИАГНОСТИРУЕТ И СНИМАЕТ ОШИБКУ.
 

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт

Добрый

Участник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
84
Баллы
32
Адрес
ЯНАО, НОВЫЙ-УРЕНГОЙ
Ф.И.О.
Ибрагим
Автомобиль
Акура МДХ 2011
САМ ПАРЮСЬ С УЕБАСТОЙ,СКИДЫВАЮ СНЯТИЕМ МИН КЛЕЙМЫ,ELM НЕ ПОНОЦЕЯ НАДО БЫТЬ В МАШИНЕ КАК МИНИМУМ. А ЭТА ПРИБЛУДА О КОТОРОЙ ГОВОРИЛ РАНЕЕ ВЖИВЛЯЕТЦА В АВТО САМОИСКЛЮЧАЕТ ОШИБКИ И ЗАВОДИТ АВТО С ШТАТНОГО АВТОЗАПУСКА!!! ИЩЮ ЕЁ В ИНЕТЕ,ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ ИИ ДАЖЕ С УСТАНОВКОЙ.
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Какую программу установили? Для МДХ2? Преобрел ЕЛМ 327 мини (блютуз). Скачал программу на телефон, чек овд называется, а пробовать очково... Вдруг что собью.
Никаких особых программ для MDX под ЕЛМ 327 нет, они все универсальны.
Я себе поставил ScanMaster Lite - простое и понятное меню, для диагностики доступны ЭБУ двигателя и ЭБУ АКПП.
Второй программой стоит OBD Авто Доктор, но ScanMaster Lite мне больше нравится.
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
САМ ПАРЮСЬ С УЕБАСТОЙ,СКИДЫВАЮ СНЯТИЕМ МИН КЛЕЙМЫ,ELM НЕ ПОНОЦЕЯ НАДО БЫТЬ В МАШИНЕ КАК МИНИМУМ. А ЭТА ПРИБЛУДА О КОТОРОЙ ГОВОРИЛ РАНЕЕ ВЖИВЛЯЕТЦА В АВТО САМОИСКЛЮЧАЕТ ОШИБКИ И ЗАВОДИТ АВТО С ШТАТНОГО АВТОЗАПУСКА!!! ИЩЮ ЕЁ В ИНЕТЕ,ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ ИИ ДАЖЕ С УСТАНОВКОЙ.
Тебя не напрягает каждый раз скидывая клемму стоять на морозе откручивать-закручивать ее, потом еще коды радио и навигации вводить? Сколько времени на эти процедуры тратишь?
Кстати, при сбросе клеммы ошибка Р1116 не стирается и остается сидеть в памяти ЭБУ.
По мне так проще купить ELM327 - панацея, не панацея, а проблему с вебасто решает.
Про "надо быть в машине как минимум" не понял. Ошибка выскакивает при запуске двигателя ключом, т.е. ты по-любому уже сидишь в машине готовый ехать :)
При появлении ошибки я не вижу никакой проблемы достать из бардачка ELM327, воткнуть его в диагностический разъем, считать ошибки, заглушить двигатель, скинуть их и снова завести двигатель - на все про все уходит 1-2 минуты.
Опять же смысл тратить на какую-то приблуду 14 тыс. руб. когда есть ELM327 за 1000 (я брал в свое время за 400 руб.)?
 

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
Никаких особых программ для MDX под ЕЛМ 327 нет, они все универсальны.
Я себе поставил ScanMaster Lite - простое и понятное меню, для диагностики доступны ЭБУ двигателя и ЭБУ АКПП.
Второй программой стоит OBD Авто Доктор, но ScanMaster Lite мне больше нравится.
:hi:
 

Добрый

Участник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
84
Баллы
32
Адрес
ЯНАО, НОВЫЙ-УРЕНГОЙ
Ф.И.О.
Ибрагим
Автомобиль
Акура МДХ 2011
Тебя не напрягает каждый раз скидывая клемму стоять на морозе откручивать-закручивать ее, потом еще коды радио и навигации вводить? Сколько времени на эти процедуры тратишь?
Кстати, при сбросе клеммы ошибка Р1116 не стирается и остается сидеть в памяти ЭБУ.
По мне так проще купить ELM327 - панацея, не панацея, а проблему с вебасто решает.
Про "надо быть в машине как минимум" не понял. Ошибка выскакивает при запуске двигателя ключом, т.е. ты по-любому уже сидишь в машине готовый ехать :)
При появлении ошибки я не вижу никакой проблемы достать из бардачка ELM327, воткнуть его в диагностический разъем, считать ошибки, заглушить двигатель, скинуть их и снова завести двигатель - на все про все уходит 1-2 минуты.
Опять же смысл тратить на какую-то приблуду 14 тыс. руб. когда есть ELM327 за 1000 (я брал в свое время за 400 руб.)?
 

Добрый

Участник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
84
Баллы
32
Адрес
ЯНАО, НОВЫЙ-УРЕНГОЙ
Ф.И.О.
Ибрагим
Автомобиль
Акура МДХ 2011
ДЕЛО В ТОМ,ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ВЕБАСТОЙ Я ЗАВОЖУ МАШИНУ С ШТАТНОГО АВТОЗАПУСКА СИДЯ ДОМА!!! И РАЗ ЧЕРЕЗ РАЗ БЫВАЕТ ОТКАЗ АТОЗАПУСКА ИЗЗА РАЗНИЦЫ ТЕМПЕРАТУР ДАТЧИКОВ.ДА ПАРИТ СНИМАТЬ КЛЕЙМУ,НО ОШИБКУ СНИМАЮ И ЗАВОЖУСЬ ХОТЬ С АВТОЗАПУСКА ХОТЬ С КАБИНЫ! НЕТ ОШИБОК И РАДИО С НАВИГАЦИЕЙ ВСЁ РАБОТАЕТ. И МНЕ НУЖЕН ЭТОТ САМОСКАНИРУЮЩИЙ,ВОТ В ЧЁМ ДЕЛО:dance:
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
ДЕЛО В ТОМ,ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ВЕБАСТОЙ Я ЗАВОЖУ МАШИНУ С ШТАТНОГО АВТОЗАПУСКА СИДЯ ДОМА!!! И РАЗ ЧЕРЕЗ РАЗ БЫВАЕТ ОТКАЗ АТОЗАПУСКА ИЗЗА РАЗНИЦЫ ТЕМПЕРАТУР ДАТЧИКОВ.ДА ПАРИТ СНИМАТЬ КЛЕЙМУ,НО ОШИБКУ СНИМАЮ И ЗАВОЖУСЬ ХОТЬ С АВТОЗАПУСКА ХОТЬ С КАБИНЫ! НЕТ ОШИБОК И РАДИО С НАВИГАЦИЕЙ ВСЁ РАБОТАЕТ. И МНЕ НУЖЕН ЭТОТ САМОСКАНИРУЮЩИЙ,ВОТ В ЧЁМ ДЕЛО:dance:
У меня штатного автозапуска нет, на сигнализации автозапуск не стал активировать, т.к. это лишнее при наличии вебасто, единственно активировал запуск вебасто с брелка сигнализации.
Мне вот интересно, почему у тебя не запрашиваются коды радио и навигации после сброса клеммы АКБ?

P.s.: зачем с капслоком пишешь?
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
прям интересно стало. А почему ни у кого не возникло идеи датчики запаралелить? Чтоб в мозг шла одна и та же температура, а если будет ошибка поиграть с сопротивлениями.
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Можно сделать, чтобы при выключении зажигания вместо датчика на радиаторе на вход эбу подключался датчик с двс. А штатная схема восстанавливалась бы минут через 15 после запуска двс.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Пришли холода. Всего лишь ноль. Проблем до этого не было. Вебастой пользовался 2-3 раза в день. Вчера утром пришел заводиться, вебаста работала минут 18. Повернул ключ и... ничего. Машина даже не попыталась завестись. Check starting system. Оказывается вебаста просадила мне аккум до 11.2. Подкурился. Сегодня поставил аккум на зарядку. На сутки.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
У меня так же вылазит еще такая ошибка P0111 - Intake Air Temperature (IAT) Sensor Circuit Range/Performance Problem. Она так же из-за вебасты, я полагаю.
 

Санёк30

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тверь
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura
Разобрался кто с проблемой?!
 

Добрый

Участник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
84
Баллы
32
Адрес
ЯНАО, НОВЫЙ-УРЕНГОЙ
Ф.И.О.
Ибрагим
Автомобиль
Акура МДХ 2011

Санёк30

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тверь
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura

Санёк30

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Тверь
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura
А как решили вопрос с подключением вентилятора отопителя салона? На Тойотах/Лексусах реализовали через дополнительный блок (устройство управления вентилятором системы климат-контроля Intelligent Relay). Думаю здесь так же получится, вот только электросхему распиновку по климат-контролю где б взять.
 
Сверху Снизу