Acura MDX II МДХ-08: webasto vs Check emission system

doc76

Драйвер
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
264
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рамиль
Автомобиль
Acura MDX
Да, вполне возможно что включается некий "аварийный режим", есть наблюдение что с "чеком" расход бензина повышенный. Но я готов мирится с этим чтобы не добавлять "лишний" элемент в конструкцию (этот тублер ведь ещё нужно не забывать после прогрева переключать, либо городить реле времени-ещё менее надёжную вещь).
 

Добрый

Участник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
84
Баллы
32
Адрес
ЯНАО, НОВЫЙ-УРЕНГОЙ
Ф.И.О.
Ибрагим
Автомобиль
Акура МДХ 2011
Привет всем. Ищу решение проблемы- после использования предпускового подогревателя (у меня вебасто) при заводке двигателя появляется "check emission system"-"check engine". Проблема в разнице показаний датчика температуры на всасе воздуха и температуры охлаждающей жидкости(она должна быть одинаковой при холодном пуске) при наличии вебасто температуры разные из-за этого вылазит ошибка датчика Т охл. жидкости- чек енжин.По МДХ инфа очень скудная - оно и понятно, машина эксклюзив по крайней мере до 2014 года :). Этот движок должен быть как минимум на хонда легенд последнего поколения. Может кто втречал путЁвые форумы по легенду или англоязычные форумы по МДХ (кроме mdxers.org- его уже смотрю). Сразу скажу-включение зажигания перед включением вебасто помогает через раз, это не панацея.
 

Добрый

Участник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
84
Баллы
32
Адрес
ЯНАО, НОВЫЙ-УРЕНГОЙ
Ф.И.О.
Ибрагим
Автомобиль
Акура МДХ 2011
Здравствуйте всем,такая же проблема на форумах и сайтах ответа не нашол,может кто разобрался подскажите пожалуста.
 

Cave79

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 07
Поставил Вебасту год назад и ничего подобного и в помине нет! и сигналка тоже Пандора.
 

Добрый

Участник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
84
Баллы
32
Адрес
ЯНАО, НОВЫЙ-УРЕНГОЙ
Ф.И.О.
Ибрагим
Автомобиль
Акура МДХ 2011
Рад за вас,возможно обходчик на пандоре исключает ошибку. У меня штатная с атозапуском.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
У меня интересней. После работы вебасты утром (именно утром, после ночного простоя) вылетает Check emission system и отрубаются SH-AWD, VSA. Чтобы привод и стабилизация включились нужно глушить машину и снова заводиться. Езжу с ошибкой Р1116, но я не вижу что-то она как-то влияет на машину.
 

Cave79

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 07
я уже год езжу с такой же Check emission system - диагностика выявила - неисправность кислородника B1C1 чтоли, поначалу хотел лампочку вытащить ;-))), а сейчас забил, езжу и тоже никаких проблем не вижу. думаю, что и новый кислородник на наше топливе через полгода крякнет и будет тоже самое. сегодня поменял PVC клапан, почистил EGR, MAF посмотрю на расход, если ниже 18 по городу не опустится - продам к чертям этого "крокодила"
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
А что конкретно означает ошибка Р1116, может кто сказать? И как на нее следует реагировать?
 

Cave79

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 07
поменял PVC, чистил EGR, снимал плиту там все вычистил - грязи много было. все собрал, все работает - расход показывал 13,5м/г, я поездил полдня и выскочила ошибка SH-AWD, заглушил, завел, проехал 300м снова. короче я так и поехал на передке и расход - 25,9м/г, вот думаю мож её переднеприводной ;-))) оставить, а на SH-AWD тумблер какой поставить, чтоб не постоянно включен был.
НО, приехал домой, заглушил через полчаса завел и началось......прыгаю обороты на ХХ, как включаются вентиляторы обороты до 1000прыгают и опускаются до 700 и так постоянно, подскажите где лечить?
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Просто хочу понять, Р1116 эта ошибка идет от вебасты или все-таки дело в чем-то другом?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
поменял PVC, чистил EGR, снимал плиту там все вычистил - грязи много было. все собрал, все работает....
НО, приехал домой, заглушил через полчаса завел и началось......прыгаю обороты на ХХ, как включаются вентиляторы обороты до 1000прыгают и опускаются до 700 и так постоянно, подскажите где лечить?
Конечно подскажем. Если фишка с дросселя снималась, когда чистили все (я думаю и дроссель тоже), то так как дроссель у нас электронный, его нужно адаптировать. То есть подключать сканер и по новой устанавливать обороты холостого хода.
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Просто хочу понять, Р1116 эта ошибка идет от вебасты или все-таки дело в чем-то другом?
Ошибка Р1116 выскакивает именно от вебасты.
У меня такая же проблема, а чтобы не раздражал горящий на панели Чек, в бардачке лежит ELM327.
 

Добрый

Участник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
84
Баллы
32
Адрес
ЯНАО, НОВЫЙ-УРЕНГОЙ
Ф.И.О.
Ибрагим
Автомобиль
Акура МДХ 2011
Ошибка Р1116 выскакивает именно от вебасты.
У меня такая же проблема, а чтобы не раздражал горящий на панели Чек, в бардачке лежит ELM327.
Как понимаю ELM 327 для снятия ошибок? Я клейму снимаю. А род ошибки Р1116 так и непонятен,у меня раз показала её а последушие это чек,анти занос.как лечить вопрос?
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Как понимаю ELM 327 для снятия ошибок? Я клейму снимаю. А род ошибки Р1116 так и непонятен,у меня раз показала её а последушие это чек,анти занос.как лечить вопрос?
Да, все верно, ELM327 купил для оперативного снятия ошибок. Хотя на СТО с меня денег за сканер и не брали, но это большая трата времени - каждый раз к ним ездить.
Ошибка Р1116 дословно означает "превышение допустимого диапазона разницы температур ОЖ между показаниями двух датчиков температуры".
CHECK и загорается из-за Р1116. Если желтые индикаторы VSA и SH-AWD гаснут со следующим перезапуском двигателя, то CHECK будет гореть пока сканером не сотрешь ошибку Р1116 из памяти, просто снятие клеммы АКБ мне не помогало.
Вот и получается, если при запуске двигателя после работы вебасто выскакивают CHECK, VSA и SH-AWD, то глушишь машину, включаешь зажигание, в диагностический разъем подключаешь ELM327, стираешь ошибку Р1116, повторно заводишь двигатель и поехали.
 

Добрый

Участник
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
84
Баллы
32
Адрес
ЯНАО, НОВЫЙ-УРЕНГОЙ
Ф.И.О.
Ибрагим
Автомобиль
Акура МДХ 2011
Дмитрий,всё понятно с Ошибкой спасибо. А как лечить,в Новосибе не одна Акура наверно как обходят вебасту ьез ELM?
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT
Дмитрий,всё понятно с Ошибкой спасибо. А как лечить,в Новосибе не одна Акура наверно как обходят вебасту ьез ELM?
Насколько я знаю, побороть это невозможно, всему виной 2 датчика температуры ОЖ. Тут, как мне видится, только такие варианты:
1. Не ставить вебасто вообще, а ограничиться автозапуском на сигналке.
2. Периодически заскакивать на СТО и скидывать ошибку сканером.
3. Купить ELM327 и скидывать ошибку самому.
4. Забить на горящий CHECK.
В Новосибе довольно часто попадаются MDX 2-го поколения, но с их владельцами я не знаком, поэтому не знаю, с вебасто ли они или просто с автозапуском.
 

nikoff

Участник
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
ЯНАО г.Новый Уренгой
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
179
Автомобиль
Acura MDX3, Advance
Пользовал вебасту до минус 30
После прогрева автозапуск двигателя по команде от пандоры
Нет чека!
 

санёк89

Драйвер
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
333
Баллы
132
Адрес
ЯНАО, п. Тазовский
Ф.И.О.
Санёк
Клубная карта
177
Автомобиль
акура мдх 2008 спорт
Да, все верно, ELM327 купил для оперативного снятия ошибок. Хотя на СТО с меня денег за сканер и не брали, но это большая трата времени - каждый раз к ним ездить.
Ошибка Р1116 дословно означает "превышение допустимого диапазона разницы температур ОЖ между показаниями двух датчиков температуры".
CHECK и загорается из-за Р1116. Если желтые индикаторы VSA и SH-AWD гаснут со следующим перезапуском двигателя, то CHECK будет гореть пока сканером не сотрешь ошибку Р1116 из памяти, просто снятие клеммы АКБ мне не помогало.
Вот и получается, если при запуске двигателя после работы вебасто выскакивают CHECK, VSA и SH-AWD, то глушишь машину, включаешь зажигание, в диагностический разъем подключаешь ELM327, стираешь ошибку Р1116, повторно заводишь двигатель и поехали.
Какую программу установили? Для МДХ2? Преобрел ЕЛМ 327 мини (блютуз). Скачал программу на телефон, чек овд называется, а пробовать очково... Вдруг что собью.
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Какую программу установили? Для МДХ2? Преобрел ЕЛМ 327 мини (блютуз). Скачал программу на телефон, чек овд называется, а пробовать очково... Вдруг что собью.


ничего не собьете, она только считывает
 
Сверху Снизу