Acura MDX III Лобовое стекло на Acura MDX III

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
По моему, 3-е поколение началось с 2013 г, и после, вплоть до 4-го поколения, всё лобовые стёкла одинаковые. Разница только в версии для российского рынка или американского изготовлен автомобиль, там есть незначительные различия в стекле, в виду наличия у американцев функции "Удержание в полосе".
 

Ren2524

Прохожий
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Ренат
Автомобиль
Mdx 3
У меня самого mdx3 2014 года. Комплектация техно - без радара. Надо поменять лобовое . Нашёл вот такое объявление - стекло для Acura MDX III рестайлинг с камерой движения по полосе AcuraWatch. Номер детали из объявления - 73111TZ6C42. Вот думаю подойдёт мне или нет. В рестайлинге вроде только форма решетки менялась , но не уверен.
 

Ren2524

Прохожий
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Ренат
Автомобиль
Mdx 3
По моему, 3-е поколение началось с 2013 г, и после, вплоть до 4-го поколения, всё лобовые стёкла одинаковые. Разница только в версии для российского рынка или американского изготовлен автомобиль, там есть незначительные различия в стекле, в виду наличия у американцев функции "Удержание в полосе".
А их стекло с этим удержанием в полосе к нам подойдёт? У меня машина дилерская, в Москве брал
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
У меня самого mdx3 2014 года. Комплектация техно - без радара. Надо поменять лобовое . Нашёл вот такое объявление - стекло для Acura MDX III рестайлинг с камерой движения по полосе AcuraWatch. Номер детали из объявления - 73111TZ6C42. Вот думаю подойдёт мне или нет. В рестайлинге вроде только форма решетки менялась , но не уверен.
Всё верно. Только тут мухи и котлеты смешались немного.
Рестайлинг не повлиял на лобовое стекло, только передние фары, крылья, бампер, фальшрешётка радиатора, задний бампер и пр. Стёкла одинаковые.
Радар установлен за бампером и его наличие или отсутствие на лобовое стекло никак не влияет, стёкла у комплектаций "Техно" и "Адванс" одинаковые.
Разница у лобовых стёкол в пределах 3-го поколения только в версиях для американского рынка или российского. Отличаются они немного размерами, но не критично, встают в автомобили обоих рынков без проблем, то есть взаимозаменяемые. Но есть нюанс! Верхняя трапеция шелкографии, то место куда вклеивается датчик дождя у российских моделей, у америкосов туда ещё вклеивается камера слежения за разметкой, но может эта камера ещё, что-то делает в рестайлинге, но это не важно, окошко под камеру у них везде одинаковое. И вот это место у стёкл немного отличается. Для ответа на ваш вопрос: "Подойдёт или нет?" важно учитывать этот факт, да подойдёт, но вам нужно будет сместить ваш родной датчик дождя немного влево, кажется на 180 мм, наверно он на проводке и это не проблема, в крайнем случае провод удлинить. Ну и приобрести крышку которая закрывает этот датчик от американца. Это та к которой салонное зеркало крепится. Примерно так, надеюсь само зеркало при этом двигать не требуется.
Сам не делал, тоже подбираю стекло, всё купил, а стекло - проблема. Оригинал хрупкий, Китай мутный, короче либо дорогой и хрупкий оригинал, и может закатать бронеплёнкой. Или поиграть в лотерею с китаем, рано или поздно получив от производителя хороший экземпляр.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Вот фото американского стекла, это даст вам понимание, про, что я толкую:



IMG-20210812-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Вот китайское стекло для российского рынка:




IMG-20210812-WA0005.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Вот китайское стекло для американца, с камерой:



IMG-20210812-WA0004.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Короче хороший мастер думаю сможет совместить. Но нужно будет передвинуть датчик и крышку купить от американца, а так вроде всё подходит. И да на американца стёкол больше, почему-то в продаже, поэтому раз переделать и потом легче будет с поиском стекла. И стоят они вроде дешевле.
Всё выше описанное это только моё мнение, не нужно принимать это как инструкцию или гарантию. Все действия вы совершаете на свой страх и риск. Я тоже ищу стекло, но в Казахстане с ним вообще засада, в моём городе это единственный автомобиль этой модели. Пролили трещины клеем, они снизу, их не видно, езжу пока так.
 

Ren2524

Прохожий
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Ренат
Автомобиль
Mdx 3
А что вы уже закупили? «Ну и приобрести крышку которая закрывает этот датчик от американца» - вот это не понял, это чтобы закрыть треугольник ? Так пусть будет, не?
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
А что вы уже закупили? «Ну и приобрести крышку которая закрывает этот датчик от американца» - вот это не понял, это чтобы закрыть треугольник ? Так пусть будет, не?
По порядку:
Я закупил всё, что находится вокруг стекла и на что оно крепиться, держится, уплотняется и т. д. Доставка до меня долгая 2-3 недели и ездить без лобового 3 недели в лыжных очках мне не хочется, поэтому купил все резинки и клипсы, на всякий случай.
Нет, крышки закрывающей треугольное окно камеры в принципе нет, если поставите все будут думать, что она у вас там есть. Я про чёрную пластиковую, большую крышку, которая стоит за салонным зеркалом заднего вида, она закрывает всю верхнюю шелкографию, так вот они разные на американцах и россиянах, наверное, по моим наблюдениям за стёклами. Вот слева хорошо видно какие бывают крышки, наша по середине, это с датчиком дождя, самая верхняя, самая большая - американская, так как ещё камера там. Если датчика дождя нет, видимо есть и такие комплектации, то это самый нижний вариант, вообще без крышки, просто кожух закрывающий проводок в зеркало: epc26767.png
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Вот, что я купил:epc26780.png
1 73111TZ6R01 СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ПЕРЕДНЕЕ (ЗЕЛЕНОЕ) (AGC)
2 73126SYY000 РЕЗИНОВАЯ ДЕТАЛЬ B, ПЕРЕДН. ПОДПОРКА ВЕТРОВОГО СТЕКЛА
3 73129SLE000 РЕЗИНОВАЯ ДЕТАЛЬ D, ПЕРЕДН. ПОДПОРКА ВЕТРОВОГО СТЕКЛА
4 73150TZ5A01 МОЛДИНГ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА
5 73152TZ5A01 ОТДЕЛКА В СБОРЕ, ПРАВ. ВЕТРОВОЕСТЕКЛО; БОКОВ.
6 73153TZ5A01 ФИКСАТОР A, ПЕРЕДН. БОКОВАЯ ОТДЕЛКА ВЕТРОВОГО СТЕКЛА
7 73162TZ5A01 ОТДЕЛКА В СБОРЕ, ЛЕВ. ВЕТРОВОЕСТЕКЛО; БОКОВ.
8 77466TL0G01 УПЛОТНЕНИЕ, ПРИБОРНАЯ ПЕРЕДН.
9 91570SZAA02 ФИКСАТОР, БОКОВАЯ ОТДЕЛКА ВЕТРОВОГО СТЕКЛА

Остальное, со слов автостекольщика, удастся перенести со старого стекла или останется целым.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
День добрый, имеется в виду 2015 -2016 год рестайл? Или Америка 2017-2020?
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Мысли материализуются( увидел донора мдх3 подумал забрать стекло про запас) сегодня поймал камень( треснуло стёклышко вначале чуть-чуть теперь на половину( зачем думалось)) изучаю варианты HYG и им подобные? Оригинал не рассматриваю цена неадекватная сейчас(
Вопрос по стёклам из Китая: там подогревы зоны дворников есть?
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Мысли материализуются( увидел донора мдх3 подумал забрать стекло про запас) сегодня поймал камень( треснуло стёклышко вначале чуть-чуть теперь на половину( зачем думалось)) изучаю варианты HYG и им подобные? Оригинал не рассматриваю цена неадекватная сейчас(
Вопрос по стёклам из Китая: там подогревы зоны дворников есть?
Антон, приветствую, это Дмитрий из Павлодара, как то созванивались по Валентину из Астаны.
Тему со стеклом поймал уже год назад, изучаю, муссирую, мне камень перебил подогрев пассажирского дворника, извращался по разному, вердикт: восстановлению не подлежит. А зимой трещина хоть и залеченная пошла немного дальше, по низу, не видно. Залили засверлили, главное сразу лечить и пока едешь к стекольщику скотчем заклеить.
Посмотри, я фото сверху по ХУГу фуяо выложил, у них всё есть, все подогревы и говорят стекло прочнее, чем оригинал АСГ чешское, хрупкое оно. Только китай много брака шлёт, перебирать нужно, то мутное, то линзы. Ищу короче.
А так у них даже с подогревом всего стекла есть, не только зоны дворников.
Там есть пост "Легендарный МИГ" ставил китайское, писал, что нормальное.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Антон, приветствую, это Дмитрий из Павлодара, как то созванивались по Валентину из Астаны.
Тему со стеклом поймал уже год назад, изучаю, муссирую, мне камень перебил подогрев пассажирского дворника, извращался по разному, вердикт: восстановлению не подлежит. А зимой трещина хоть и залеченная пошла немного дальше, по низу, не видно. Залили засверлили, главное сразу лечить и пока едешь к стекольщику скотчем заклеить.
Посмотри, я фото сверху по ХУГу фуяо выложил, у них всё есть, все подогревы и говорят стекло прочнее, чем оригинал АСГ чешское, хрупкое оно. Только китай много брака шлёт, перебирать нужно, то мутное, то линзы. Ищу короче.
А так у них даже с подогревом всего стекла есть, не только зоны дворников.
Там есть пост "Легендарный МИГ" ставил китайское, писал, что нормальное.
Мне камень так же попал в зону подогрева, работает он или нет пока не знаю. Скотч наклеил, завтра полечу к стекольщику пусть глянет, но думаю надежды мало( буду искать Китай, только как перебирать их? Это ведь не в магазин прийти где наличие товара, а тут все везут под заказ тупо смотреть и отказываться если что)
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Pilkington для нас не делает стекла( жаль. Вариант Китая только HYG
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Pilkington для нас не делает стекла( жаль. Вариант Китая только HYG
Хуг делает стёкла на многие автомобили, в том числе дорогие, например рэйндж роверы. А перебором и доставкой занимаются автостекольщики, те кто тебе ставить будут, это их зона ответственности. Мои уже два раза отказ делали - сколы увидели на видео. Жду следующую попытку.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Трещину остановили, надеюсь дальше не пойдёт! На сервисе в основном ставят КМК и ещё какой-то наш бренд, если не ошибаюсь СТЕКЛОЛЮКС.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Трещину остановили, надеюсь дальше не пойдёт! На сервисе в основном ставят КМК и ещё какой-то наш бренд, если не ошибаюсь СТЕКЛОЛЮКС.
Добрый день, в интернете есть масса отзывов по этим производителям. Положительных мало. В основном типа: "Ну а что делать? Лучше нет..."
Короче смотри внимательно, походу тоже лотерея, нужно прям выбирать, особенно линзы ищи, потом поздно будет.
Это такие области в стекле, прям области, которые искажают цвет или размер объектов, преломлять их например, в инете есть видео об этом, вроде про КМК - опоры освещения вдоль дороги кривые через стекло.
 

A1ex007

Драйвер
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
151
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Симферополь
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
270
Автомобиль
MDX 3 ADV
Менял лобовое стекло в 20 году перед новым годом, на выбор было 3 варианта, доставка 3 дня из Москвы.

Первый, без ничего, никаких обогревов.
Второе полностью по периметру посадки.
Третье - полный обогрев.

Выбрал второе, выше крыши. 13500 за стекло с работой, новые резинки все поставили. За эти почти пару лет все отлично. Камни ловит, но не бьется. Это радует.

Китай очень качественный.
 
Сверху Снизу