Acura MDX III Личный опыт... или недостатки (просчеты, косяки и т.п.) по Acura МДХIII...

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

abbatt66676

Прохожий
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
47
Адрес
Новосибирская обл, рп Ч6ик, ул Пушкина, д 4
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Lexus rx 350 3
да вы на ней не ездите просто
я до ковида по 50-60 ты с год ездил
Не, я купил в ноябре 2020 с пробегом 86000. Как таксист наваливаю.
По Акуре хочу понять. Тачка огонь, комфорт и премиум. Но почему то все отговаривают. Типа запчасти архидорогие и обслугу грамотную даже у нас в новосибе не найти. Реально все так сложно? Есть ещё одна тачка - Nissan juke, супруге брал, 17 год 47 пробег. Может ее заменить Акурой года так 14-16...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Не, я купил в ноябре 2020 с пробегом 86000. Как таксист наваливаю.
По Акуре хочу понять. Тачка огонь, комфорт и премиум. Но почему то все отговаривают. Типа запчасти архидорогие и обслугу грамотную даже у нас в новосибе не найти. Реально все так сложно? Есть ещё одна тачка - Nissan juke, супруге брал, 17 год 47 пробег. Может ее заменить Акурой года так 14-16...


да не слушайте ни кого
именно у 3го поколения основа проблем - это владельцы
масло менять раз в 7 тыс
примерно каждые 70 тыс тормоза и аммо вылетали, потом была ревизия кто уже менял, быстрей всего не будет проблем
передние рычаги только в сборе, уже 5 лет примерно не можем подобрать, заказали комплект из сша пробный, так его цука год получить не можем.
задние фары - меняются по гарантии, или кому я переделывал гарантия 50 лет от протечек.
все

что значит дорого? ну наверное дороже чем на корейца, хотя я бы не сказал (на себе проверено).
раз в 100 тыс замена ГРМ (около 30-35 тыс с работой)
раз в 45 тыс регулировка клапанов около 10-15 тыс с работой)

как и любая марка, есть беда владельцев которые по гарантии ездили по 15-20 тыс км между ТО и ни чего не делали, второй купил - и понеслось...

вот на днях тут общался с человеком хваленый лексус ЛХ 570, х@ехосил так .... о гарантиях и нажедности данного аппарата ...

а все кто тут что то писал, посмотрите - они все на них же и катают, знаю только 2х кто тут поливал - они продали, и один их них просто перешел в другую касту и уровень и пересел на престижное авто
 

Romanchelo

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
Acura mdx 2015
Не, я купил в ноябре 2020 с пробегом 86000. Как таксист наваливаю.
По Акуре хочу понять. Тачка огонь, комфорт и премиум. Но почему то все отговаривают. Типа запчасти архидорогие и обслугу грамотную даже у нас в новосибе не найти. Реально все так сложно? Есть ещё одна тачка - Nissan juke, супруге брал, 17 год 47 пробег. Может ее заменить Акурой года так 14-16...
Езжу уже год на МДХ 14 г. в Новосибирске и проблем с ремонтом пока не было, все есть, к примеру прогорела катушка неделю назад, такая же с акорда 9, свечи подходят с хендая )) а мастеров в нск грамотных хватает, проблема только с програмистами, долго искал где на русский язык прошить, но нашел
 

abbatt66676

Прохожий
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
47
Адрес
Новосибирская обл, рп Ч6ик, ул Пушкина, д 4
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Lexus rx 350 3
Езжу уже год на МДХ 14 г. в Новосибирске и проблем с ремонтом пока не было, все есть, к примеру прогорела катушка неделю назад, такая же с акорда 9, свечи подходят с хендая )) а мастеров в нск грамотных хватает, проблема только с програмистами, долго искал где на русский язык прошить, но нашел
Спасибо, бро. Но свечи то поди родные лучше покупать, платину или ирридий. Короче думаю...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
А как по кузову она? Знаю, что все хонды гниют рано или поздно... Причём довольно быстро начинается процесс.


ну может хонды 90х да
если не "всажена" все там нормально не хуже лехуса
 

Romanchelo

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
Acura mdx 2015
А как по кузову она? Знаю, что все хонды гниют рано или поздно... Причём довольно быстро начинается процесс.
Мне когда ее пригнали со штатов, подняли на подъемнике, я глазам не поверил, машина как новенькая, только с конвеера, но там она ездила по Майами, сухо, жарко... сейчас наблюдаю, где есть мелкие сколы, там сразу покрывается коррозией... И почему то только одна ручка двери задней правой ужасно "окислилась"
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
крайне разочарован ЛКП, нанесенным на кузов авто... потеки от болтов в ручках дверей (тот еще просчет горе-инженеров, применивших там болты, подверженные коррозии) оставили не устраняемые ничем, кроме окраски, следы...
но, к сожалению, это общая тенденция "по больнице", как говорится... неоднократно на сервисах, предоставляющих услуги по полировке кузова, отмечалось персоналом, что за последние годы качество ЛКП даже на "премиальных" марках оставляет желать лучшего... лично наблюдал это на служебных ЛК-200, МБ GLS... особой нелюбовью почему-то у полировщиков пользуется Кайен (с их слов, конечно), имеющий крайне тонкий слой ЛКП...
Данная проблема решается, болты ставят другие. Делал на Волгоградке, впринципе подтеки большие ушли но из-за того, что там где-то скапливается вода все равно, как подтеки есть, но уже не желтые! :)
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
не по теме:
на туре ни разу не менял?






да так особо не слышал о проблеме....
место бы соединения посмотреть, может влага
Комрады, я фигею. год назад поменяли датчик парктроника по гарантии. задний левый. прошла зима и снова те же яйтса. снова пишет - нужна диагностика и показывает, что задний левый в сбое....
У кого еще была такая чехарда?
Такая же беда, дело в расположении датчиков. По сути все что летит с колес, все там. Заглянул под бампер у удасулся, правый задний весь во льду и грязи, и как и предполагалось перестал работать очень быстро. Хотя умирал долго причем с ошибкой по всем датчика задним. Явный просчет конструкции.
 

Pavel-Murmansk

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
74
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2014 г.в.
Такая же беда, дело в расположении датчиков. По сути все что летит с колес, все там. Заглянул под бампер у удасулся, правый задний весь во льду и грязи, и как и предполагалось перестал работать очень быстро. Хотя умирал долго причем с ошибкой по всем датчика задним. Явный просчет конструкции.
На Ali датчики по 650 рублей. Я уже 4 задних поменял на них. Пока работают.
 

Pavel-Murmansk

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
74
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2014 г.в.
А можно ссылочку? Они крашеные?

Пожалуйста, ловите ссылку: Датчик парковки

Крашенные, три цвета. Черный, белый, серебро.
Но сначала проверьте парт номер на ваших датчиках, а то может выйти как у меня. Заказал сначала по каталожному номеру, а по факту оказалось, что на машине с другим номером стоят. Вот здесь описывал как у меня было: Drive2
 

Romanchelo

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
Acura mdx 2015
Проблема с заправкой полного бака у меня одного или это болячка? Заправляю 3/4 бака и пистолет начинает отстреливать, выходишь и слабым нажатием минут пять доливаешь до полного бака, на морозе так себе занятие ))
 

Pavel-Murmansk

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
74
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2014 г.в.
Проблема с заправкой полного бака у меня одного или это болячка? Заправляю 3/4 бака и пистолет начинает отстреливать, выходишь и слабым нажатием минут пять доливаешь до полного бака, на морозе так себе занятие ))
У меня такого нет, да впервые слышу о такой проблеме.
 

Romanchelo

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
Acura mdx 2015
У меня такого нет, да впервые слышу о такой проблеме.
Постоянно так, на разных заправках пробывал, может в америке для машин их рынка какие то другие пистолеты на колонках ))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Проблема с заправкой полного бака у меня одного или это болячка? Заправляю 3/4 бака и пистолет начинает отстреливать, выходишь и слабым нажатием минут пять доливаешь до полного бака, на морозе так себе занятие ))


после отстрела сколько доливаете в литрах?
там горловина длинная
 

Romanchelo

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
Acura mdx 2015

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сверху Снизу