Acura MDX III Личный опыт... или недостатки (просчеты, косяки и т.п.) по Acura МДХIII...

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
О.... тоже появилась ошибка парктроника. Задний правый, с...ка... Но самый прикол - дилеру надо "поймать" сканером ошибку, чтобы заявит гарантийный случай. У каждого датчика - своя ошибка. Сегодня она есть- завтра нет. Трындец -веселье..
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
О.... тоже появилась ошибка парктроника. Задний правый, с...ка... Но самый прикол - дилеру надо "поймать" сканером ошибку, чтобы заявит гарантийный случай. У каждого датчика - своя ошибка. Сегодня она есть- завтра нет. Трындец -веселье..


а разве в памяти не хранится ???
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Чему я сам и удивился.. Говорят - надо считывать - пока горит на табло. Я им - и скока я буду бегать? Говорят- такой регламент... Датчики там вроде залиты, они и проводянки , походу, не будут шатать... скока он стоит, датчик-то? Самому можно поменять, или там все на сканер-удаление ошибки завязано?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Чему я сам и удивился.. Говорят - надо считывать - пока горит на табло. Я им - и скока я буду бегать? Говорят- такой регламент... Датчики там вроде залиты, они и проводянки , походу, не будут шатать... скока он стоит, датчик-то? Самому можно поменять, или там все на сканер-удаление ошибки завязано?
1) К кому ездил? Я ездил в Отрадное.
2) Датчик стоит около 10 000рэ
3) Приходят (по слухам) некрашеные...
 
Последнее редактирование:

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Звонил к себе, в Бутово, Авторусь. По цене тоже мне озвучили в районе 12 т.р. Сейчас вроде 2 дня не глючит, гонял задом, передом, ошибки нет. Грешу ещё на возможное замерзание Воды в нем, или вокруг него х.з. Мыл машину перед морозами. Будем посмотреть в любом случае.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
попшикать на разьем электрик клинером и ок я так на своем попшыкал
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Это надо на подъемнике до датчика добраться? Я под днищще не залезал еще...
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
попшикать на разьем электрик клинером и ок я так на своем попшыкал
Сегодня собираюсь добраться до подъемника, так как выскочила ошибка еще раз после 2 дней молчания, а посему вопрос знающим коллегам:
1. Датчик, если на подъемнике машину вздернуть, в зоне доступа?
2. Разъемы датчика не залиты каким-нибудь герметиком, в смысле открыты для съема фишек? (Мне в сервисе сказали, что клеммы могут быть загерметизированы чем-то)..
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Поднимал машину на подъемник. Сдергивал фишку, пшикал пшикалкой - все идеально. (Хотя расположение датчиков, а точннее - размер задних брызговиков стремный, все датчики в грязи. Но заизолированы и т.д.). После пшикалки (но при морозе) разок еще выскакивал. Значит дело не в контактах. Вот уже неделю (без заморозков) ТТТ ошибка не выскакивает. Вывод - морозы=ошибка? ХЗ, загадка природы:fool::biggrin:.
Сервисмен сказал, что на Акуре здорово придумали что каждый датчик имеет свой код ошибки. На БМВ, говорит, при выходе из строя одного датчика, перестает работать весь ряд. Говорят еще, внутри датчика отклеивается сенсор и тоже может давать ошибку. Но у меня, получается по наблюдениям, ошибка выскакивала только при морозе.
Бум наблюдать.
 

fedul

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
50
Адрес
kazan
Ф.И.О.
nikolai
Автомобиль
mdx 2014
нашел гул- подвесной подшипник.
 

loseff

Драйвер
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
143
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
туарег нф 3.6 + Audi Q7 2017 3.0 tdi
Поднимал машину на подъемник. Сдергивал фишку, пшикал пшикалкой - все идеально. (Хотя расположение датчиков, а точннее - размер задних брызговиков стремный, все датчики в грязи. Но заизолированы и т.д.). После пшикалки (но при морозе) разок еще выскакивал. Значит дело не в контактах. Вот уже неделю (без заморозков) ТТТ ошибка не выскакивает. Вывод - морозы=ошибка? ХЗ, загадка природы:fool::biggrin:.
Сервисмен сказал, что на Акуре здорово придумали что каждый датчик имеет свой код ошибки. На БМВ, говорит, при выходе из строя одного датчика, перестает работать весь ряд. Говорят еще, внутри датчика отклеивается сенсор и тоже может давать ошибку. Но у меня, получается по наблюдениям, ошибка выскакивала только при морозе.
Бум наблюдать.
Тоже выскочила ошибка. Тоже задний правый))) От температуры не зависит. Выскочила по тёплой погоде.
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Это как? Что с ним? Пробег?
 
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
рб г солигорск
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
Акура мдх 2014
Ехал. Заглох. Выскочила ошибка масло. На сервисе посмотрели. Прогорели вкладыши. Заменили. Один хрен не помогло. Сказали что жопа движку. Сами первый раз такое видят. Пробег 50тыс. Сам в таком шоке.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Ехал. Заглох. Выскочила ошибка масло. На сервисе посмотрели. Прогорели вкладыши. Заменили. Один хрен не помогло. Сказали что жопа движку. Сами первый раз такое видят. Пробег 50тыс. Сам в таком шоке.
А что с гарантией?
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Ехал. Заглох. Выскочила ошибка масло. На сервисе посмотрели. Прогорели вкладыши. Заменили. Один хрен не помогло. Сказали что жопа движку. Сами первый раз такое видят. Пробег 50тыс. Сам в таком шоке.

пусть не врут про первый раз замены моторов были, вкладыши внизу на валу у многих стучат пусть хмр меняеет!!! мне на 10ке их уже меняли. до замены мотора я не дошел продал
 
Последнее редактирование:

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Ехал. Заглох. Выскочила ошибка масло. На сервисе посмотрели. Прогорели вкладыши. Заменили. Один хрен не помогло. Сказали что жопа движку. Сами первый раз такое видят. Пробег 50тыс. Сам в таком шоке.
Пипец.
Дожили, что хондовские моторы сыпятся до 50к:/
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Пипец.
Дожили, что хондовские моторы сыпятся до 50к:/
Самый минимальный пробег который я знаю лично, непонаслышке 1650 км. Провернуло вкладыши на Пилоте.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
после 2010 года Хонда Акура серьезно просели! и гарантия вшивенькая мелочовку меняют на раз, а вот мотор или коробас фиг. у джиэма все интереснее тоже случаются поломки моторов но они не парятся везут двигло в сборе
 
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
рб г солигорск
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
Акура мдх 2014
пусть не врут про первый раз замены моторов были, вкладыши внизу на валу у многих стучат пусть хмр меняеет!!! мне на 10ке их уже меняли. до замены мотора я не дошел продал
Что такое хмр?
 
Сверху Снизу