Acura MDX III Личный опыт... или недостатки (просчеты, косяки и т.п.) по Acura МДХIII...

Kirtkirt

Новичок
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
48
Адрес
Север
Ф.И.О.
Kirt
Автомобиль
Acura MDX 2014
Звони ОД хонда, называешь vin, говорят что делают.
1 было по коробке обновление
2 по системе предупреждения столкновения
3 по болту шкива кондиционера
4 и 5 не помню...
Спасибо.Отправил уже запрос в ХМР
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Говорят.....
Появилось обновление PGM-FI и EPS.
Оно появилось у всех ОД, ставят за деньги, оф сервисного бюллетеня нет.

ЗЫ: из всей фразы моё слово (говорят) всё остальное (С°).
Отсюда вопросы:
1Сколько стоит?
2Насколько критичны обновления, (системы обновляются нешуточные)?
3Чем ХМР отличается от дяди Васи из гаража?)))
На первые 2 вопроса отвечу часов в 10 утра. На 3й - :shok: ..... это уже не первое платное обновление.... и опять без бюллетеня:aggressive: чё за фигня? Кто -нибудь объяснит?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Что-то непонятки какие-то... Вчера с Хонда Отрадное инфа появилась, заочно, сейчас у них, но они не в курсах... Буду проверять, откуда слух пошёл.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Так, как акура официально не поставляется, то и бюллетеней никаких не будет. Да их и в лучшие то времена небыло. Нужно бюллетени искать на буржуйских сайтах. Самим!
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Подал на согласование гарантийной замены задних аммортизаторов. Хонда Отрадное.
Закатили на вибро-стенд, потрясли перед и зад, зад приговорили.
Подсветку порогов в левом зеркале тоже отправили на согласование.
Диагностика ходовой - приятный сюрприз, бесплатно.
Диагностика всего авто, чтение ошибок - всё отлично.
Задние парктроники пищащие без причины - ошибок нет. Требуется разбор системы. Такая болячка не у меня одного. Разбираться с ней буду на гарантийной замене аммортизаторов. Тогда же решили подумать про гул в районе АКПП на низких оборотах - погода сегодня нелётная, толком не послушать :crazy:
Поменяли! По ощущениям задок стал работать плотнее. Надо наверное передком заняться :blush:
Есть у кого номерочки передних стоек с апгрейдом? Или пока только штатные идут?
51611TZ6A01 что-то никто даже замену не выдаёт. Где поискать каябу какую-нибудь, для понимания масштабов бедствия, если по гарантии не получится))). Родные около 14 тыр... +/-.
 
Последнее редактирование:

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
прочитал сегодня такую фигню:

на механизм ГРМ поставили какие то проставки на обводной ролик - устранили его несоосность и как следствие задевание ремня о кожух. На это есть сервисный бюллетень
Буду в пн. у дилера уточню отпишусь...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
прочитал сегодня такую фигню:

на механизм ГРМ поставили какие то проставки на обводной ролик - устранили его несоосность и как следствие задевание ремня о кожух. На это есть сервисный бюллетень
Буду в пн. у дилера уточню отпишусь...
что-то дилеры не упоминали об этом...:aggressive:
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
я кординально решил вопросы звука, продал мдх пока его все так хотят, а выбора нет. но по факту я все звуки победил, а легчайший вой в коробасе оказался естественным звуком даже справку взял на его счет)))
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
прочитал сегодня такую фигню:

на механизм ГРМ поставили какие то проставки на обводной ролик - устранили его несоосность и как следствие задевание ремня о кожух. На это есть сервисный бюллетень
Буду в пн. у дилера уточню отпишусь...
Уточнил в Отрадном: - не слышали про такое... Говорят:-"Возможно по поступившей жалобе выдали бюллетень, но не является массовым случаем".
 

DVS

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
23
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2014 Advance
я кординально решил вопросы звука, продал мдх пока его все так хотят, а выбора нет. но по факту я все звуки победил, а легчайший вой в коробасе оказался естественным звуком даже справку взял на его счет)))

А что так? Вы вроде на нём долго ездить собирались?
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
А что так? Вы вроде на нём долго ездить собирались?
гарантия к концу, пробег маленький а по гарантии обращался много. Если бы он был как МДХ2 или МДХ1 то да, а так стремно
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
гарантия к концу, пробег маленький а по гарантии обращался много. Если бы он был как МДХ2 или МДХ1 то да, а так стремно

Хорошее решение.
У меня что ни месяц, то какой-то повод для обращения по гарантии, снова и снова...
Третья новая машина за всю жизнь, и шестая из всех купленных, но такого кол-ва проблем у новой машины я и представить не мог...
 

DVS

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
23
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2014 Advance
Хорошее решение.
У меня что ни месяц, то какой-то повод для обращения по гарантии, снова и снова...
Третья новая машина за всю жизнь, и шестая из всех купленных, но такого кол-ва проблем у новой машины я и представить не мог...

У меня третья в жизни и первая новая. Просто езжу мало и очень подолгу. До неё была (и есть!) камри 2000 г.в. с 2005 года. Уже 12 лет! Вот это по настоящему вечная машина! Одни расходники. Буквально 3-4 мелких поломки и ни одна не потребовала срочно бежать что-то делать.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Если брать по большому счёту:
Отзывные - делаются во время ТО. По гарантии поменял аммортизаторы задние, лампочку подсветки в зеркале датчик парковки.., ну и всё. Каких-то, требующих срочного вмешательства, поломок не было.
Передние аммортизаторы никак не приговариваются))) Пойдём путём... как партия учила)))
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
1. задние фонари - замена, вода в обоих. с одним из них пришлось поездить много недель в виде неработающей оптики, бесило сильно.
2. защита двигателя - в помойку, но сколько она проблем доставила. понятно, что это не проблема фирмы Акура, но мы то в РФ оцениваем комплексно всё: завод, представительство, дилер, сервис и так далее.
3. замена уже 2-х боковых зеркал по гарантии, одно перестало складываться через полгода, другое - сдохли светодиоды.
4. парктроник - один датчик поменяли по гарантии, 3 недели ожидание, ездил с ошибкой - бесило, сейчас опять какая-то хрень, через 2 раза на третий, при запуске авто появляется на 3-5 секунд ошибка парктроника, но потом пропадает. Ездить можно, но обращаться придётся, может дело просто в контакте.
5. отзывная по CMBS - раз, отзывная по болту муфты кондея - два, отзывная по работе двигателя и АКПП - три, сейчас вот при ТО еще что-то обновили - четыре.
6. диски передние облезать начали уже сильно - не обращался еще. Придётся, т.к. до конца гарантии еще 1,5 года, ну как не воспользоваться.
7. сейчас при торможении на малых скоростях, особенно при маневрировании при торможении - стуки небольшие имеются. что это - хз, не охота даже разбираться.
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
И это всё при 1,5 лет эксплуатации, пробег 51000. Машина 95% ездит по хорошим дорогам, газ/тормоз в пол почти не знает, гружённая не ездит никогда и так далее, бережная эксплуатация короче.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ребят, чет вы все наговариваете на МДХ))) 85 тыс, до конца гарантии месяц... мне чего-то ждать?
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Сверху Снизу