Acura MDX III Личный опыт... или недостатки (просчеты, косяки и т.п.) по Acura МДХIII...

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Обнаружил уже давно проблему, но сегодня показалось, что спрогрессировала еще сильнее.
Подлокотник водительской двери под левую руку. Край тот, который противоположный кнопкам открывания стёкол, отошёл от обшивки двери сильнее, чем на остальных трёх дверях. Прям щель такая. Думаю в декабре на ТО обратиться к официалам, может по гарантии сделают.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Ох и чудные будут тройки в пятилетнем возрасте, кмк
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Подал на согласование гарантийной замены задних аммортизаторов. Хонда Отрадное.
Закатили на вибро-стенд, потрясли перед и зад, зад приговорили.
Подсветку порогов в левом зеркале тоже отправили на согласование.
Диагностика ходовой - приятный сюрприз, бесплатно.
Диагностика всего авто, чтение ошибок - всё отлично.
Задние парктроники пищащие без причины - ошибок нет. Требуется разбор системы. Такая болячка не у меня одного. Разбираться с ней буду на гарантийной замене аммортизаторов. Тогда же решили подумать про гул в районе АКПП на низких оборотах - погода сегодня нелётная, толком не послушать :crazy:
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Утвердили. Блок подсветки порогов в левом зеркале и задние аммортизаторы, в наличии. Втулки аммортизаторов(если я их правильно понял) идут отдельно, 2 недели. Ну мне не горит)))
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Утвердили. Блок подсветки порогов в левом зеркале и задние аммортизаторы, в наличии. Втулки аммортизаторов(если я их правильно понял) идут отдельно, 2 недели. Ну мне не горит)))

Игорь, а у тебя подсветка порогов не горела совсем в левом зеркале?
У меня тоже перестало освещать. Т.е. света нет, но когда я посмотрел на этот диодный фонарик снизу, я увидел, что он обозначается слабо-слабо.
Видимо, гарантия.
Задолбала меня эта машина, еще 50 000 не проехал, а уже столько проблем. Почти каждые 2 месяца какая-нибудь да проблема проявится.
Слава Богу, что передвигаться не все проблемы мешают.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Не горит совсем. Там меняется блок 4500рэ самое дешёвое. Они есть в наличии в Мск. После утверждения 1 день на доставку у ОД.
 

Иван67

Прохожий
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
56
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Ivan
Автомобиль
MDX3,Advance, графит
Игорь, а у тебя подсветка порогов не горела совсем в левом зеркале?
У меня тоже перестало освещать. Т.е. света нет, но когда я посмотрел на этот диодный фонарик снизу, я увидел, что он обозначается слабо-слабо.
Видимо, гарантия.
Задолбала меня эта машина, еще 50 000 не проехал, а уже столько проблем. Почти каждые 2 месяца какая-нибудь да проблема проявится.
Слава Богу, что передвигаться не все проблемы мешают.
у всех видимо по разному: из всех проблем только задний левый запотевший фонарь
 

Иван67

Прохожий
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
56
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Ivan
Автомобиль
MDX3,Advance, графит
пробег 56 тыс
 

DVS

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
23
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2014 Advance
Обнаружил, что молдинги, которые закрывают стойки на дверях между окнами (из чёрной блестящей пластмассы) ощутимо прогибаются т.к. не закреплены (скорее всего наклеены) полностью а только в нескольких точках. Сильнее всего на пассажирской двери за водителем. Между дверью и молдингом видно небольшую щель, которая закрывается если нажать на молдинг. Это у всех так? В смысле - конструктивная особенность или приклеено халтурно.
 

loseff

Драйвер
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
143
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
туарег нф 3.6 + Audi Q7 2017 3.0 tdi
Обнаружил, что молдинги, которые закрывают стойки на дверях между окнами (из чёрной блестящей пластмассы) ощутимо прогибаются т.к. не закреплены (скорее всего наклеены) полностью а только в нескольких точках. Сильнее всего на пассажирской двери за водителем. Между дверью и молдингом видно небольшую щель, которая закрывается если нажать на молдинг. Это у всех так? В смысле - конструктивная особенность или приклеено халтурно.
у меня такая же фигня. На трассе аж подсвистывает.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
а я пока радуюсь, с молдингами у всех там по центру они не имеют креплений, таже хня и с молдингами лобового к капоту они вылазят тоже нет точек крепления
 

Kirtkirt

Новичок
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
48
Адрес
Север
Ф.И.О.
Kirt
Автомобиль
Acura MDX 2014
как владелец тройки не соглашусь. дело в том что по тех части не к чему пристать! а декоративка быстро устранима, мне все при мне делали. я думаю это последняя из надежных, она впитала все болячки с первых двух в виде охлаждения коробки и тп уже с доработками. а вот та что пойдет с 9 ступкой это уже по новой шишки набивать там даже счавд иная. тоесть если брать то нынешнюю она походу очень надежна в тех плане. кстати пыльник что в масле, он с завода весь промасленный. специально чтоб со времененм не трескался. у нас проблем посути недогерметили двери по паре сантиметров но исправляют, не докрепили молдинги на лобовом. замена ремня ни кто не жаловался автоматом случилась. проблема с ручками я так понял как с ремнем не всех машин касается. мне например сказали отзывная по ремням мой вин не касается. ну и пленочку махнуть от гравия вообще не дефект
по поводу "отзывная по ремням" о чем речь - не нашел?
 

Kirtkirt

Новичок
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
48
Адрес
Север
Ф.И.О.
Kirt
Автомобиль
Acura MDX 2014
а где можно посмотреть все отзывные по MDX 2014 г? Судя по форуму, их уже 5 было, а мне ничего не приходило.Может повезло....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
может...Оттого и вопрос - где посмотреть
Звони ОД хонда, называешь vin, говорят что делают.
1 было по коробке обновление
2 по системе предупреждения столкновения
3 по болту шкива кондиционера
4 и 5 не помню...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
По задним аммортизатарам это не отзывная, а меняют по гарантии при обращении, но после вибростенда...
 
Сверху Снизу