Acura MDX I Линзы БиКсенон в ПТФ на Acura MDX

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Пол года не получалось выложить мой вариант решения проблемы с нехваткой ближнего света.
Линзы БиКсенон 2,2 дюйма в притирочку влазиют в туманки. Решил просто попробовать сам поставить Би линзы, но в основные фары сразу лезть не рискнул. В итоге очень доволен светом, даже не знаю когда теперь доберусь до основных фар, так как острой нужды больше нет. Езжу только на туманках, в редких случаях включаю фары когда совсем условий нет.
Времени кстати ушло на установку максимум часа полтора на две туманки, вместе с покраской и ожидание пока высохнет краска. Правда потом загонял к электрику чтобы все грамотно подключить. Туманки можно включать с габаритами и не выключаются при дальнем.
P.s. Забыл написать главное! Линзы я решил ставить потому что просто пихать ксенон в туманки считаю аморальным поступком. И на трассе за такую хрень каждому бы выдавал леща...

Вот эти оригинальные китайские линзы.
P_20151225_190415_HDR.jpg



Уникальная термокамера.
P_20151225_190259_HDR.jpg
P_20151225_190223.jpg



Все что есть в туманке с завода- лишнее.
P_20151225_192041_HDR.jpg



Покраска черный мат.
P_20151225_193655_HDR.jpg



Такое чудо высохло.
P_20151225_194528_DF.jpg



Сравнение с оригиналом.
P_20151225_185837_HDR.jpg
P_20151225_185536_HDR.jpg



Вид сзади.
P_20151225_184247_HDR.jpg



Так на машине
P1150398.JPG
CM160406-094616006.jpg
 
Последнее редактирование:

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Ну и конечно Результат. На сколько он смог конечно получится на фото. Сразу извиняюсь за качество, но суть понятна.



Сам до сих пор не верю как так ездил. Когда выключу туманки радуюсь каждый раз, что заморочился. На фото только ближний свет фар
P1150383.JPG


На этом фото включены только туманки.
P1150384.JPG


И еще раз только ближний
P1150390.JPG


Туманки
P1150391.JPG


Туманки с ближним
P1150392.JPG
 
Последнее редактирование:

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
красота :good:
 

Олчер

Участник
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
MDX 2004
Прикольно. Я не стал в пленку закатывать а облил жидкой резиной, вчера. Эластичность у резины хорошая, не будет родной лак через пару лет стягивать и трескать. Случаи были подобные не раз. Потом приходилось перекрашивать машину целиком... Это так, для информации. Может эта пленка имеет другие свойства и высокую эластичность. Не знаю. Вам виднее. Я последние 5лет связан с кузовными работами и неоднократно после использования пленки на авто более 3х лет, приходилось клиентам перекрашивать авто полностью. При удалении пленки с кузова, отваливался лак родного лкп, прямо кусками. Пленка сильно высохла и стянулась по краям деталей и потащила лакокрасочное покрытие. Лучше после 2-3 лет максимум, снимать пленку и либо переклеивать либо покрыть той же жидкой резиной. Разницы внешне не заметите а качество нанесения у резины намного выше чем у пленки.
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
На вкус и цвет. Я бы резиной никогда авто не покрыл. А с пленкой так бывает когда материал камно. А ЛКП слазиет точно не заводское) пленкой я сам затягивал, потому как занимался этим лет 7назад, когда только развивался винил. И как раз тогда барыги начали обманывать людей и впаривать не те пленки, и подзасрали направление. А резину я тоже видел сексуально слазиющуу с авто. Уверен что вопрос в опять же в качесте конкретной резины. А качественный автовинил усадку не дает, если клеить не натягивая, а укладывая) К вопросу о качесте, видели покрашенную у китайцев авто через год? Это ведь не значит что красить тачку не стоит.
 

Олчер

Участник
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
MDX 2004
На вкус и цвет. Я бы резиной никогда авто не покрыл. А с пленкой так бывает когда материал камно. А ЛКП слазиет точно не заводское) пленкой я сам затягивал, потому как занимался этим лет 7назад, когда только развивался винил. И как раз тогда барыги начали обманывать людей и впаривать не те пленки, и подзасрали направление. А резину я тоже видел сексуально слазиющуу с авто. Уверен что вопрос в опять же в качесте конкретной резины. А качественный автовинил усадку не дает, если клеить не натягивая, а укладывая) К вопросу о качесте, видели покрашенную у китайцев авто через год? Это ведь не значит что красить тачку не стоит.
Я поэтому и пишу, что не в курсе вашего материала. Те авто, которые доводилось перекрашивать, возможно были затянуты левой пленкой. Насчет жидкой резины; брал в официальном представительстве данного Бренда. На рынке есть много подделок. Возможно и от того вы видели все это облетающее дерьмо.
Плюс несоблюдение технологии нанесения материала. У нас же любят на коленках и подешевле. А ПластиДип наносят минимум 12-15 слоев и обязательно с подложным грунтом. Тогда и держится он нормально и снимается потом вполне доступно и при такой толщине покрытия, он действительно выполняет функцию защитного покрытия, для чего собственно и был придуман как альтернативу пленке.
Вот и решил я проэкспериментировать с ним и поглядеть что за пару лет с ним произойдет. Если окажется ненадежной штукой, может тоже закатаю в качественную пленку. Спрошу вашего совета что лучше клеить.
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Да, у пленки тоже есть свои минусы, которые надо учитывать))) например если года через 2, не дай бог, придется перетягивать какой либо элемент))) придется делать стайлинг уже с использованием другого цвета, так как пленка в цвет не стрельнит вообще))) но все эти моменты мне норм, я если что четверь тачки затяну темным цветом, даже интересней будет)))
Любое покрытие авто чем бы то ни было, даже краской, если это например аэрография, - это всё тюнинг. И надо понимать что тюнинг это не та вещь в которой ищут практичности или экономии)))
 
Последнее редактирование:

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
а ангельские кроьца в качестве ДХО используете? и почему биксенон линзы?
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
и туманка понятно штатно кнопкой, а чем ангелов включаете?
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
а ангельские кроьца в качестве ДХО используете? и почему биксенон линзы?
В яркий день колец не сильно видно, поэтому я езжу в основном со включеными туманками, хотя по закону в принципе можно и только на них ездить. Кольца подключены к габаритам. Ближний туманок с кнопки, дальний запитан с дальним. По цене разницы нет, поэтому Би линзы решил ставить, к тому же дальний в них включается шторкой и нагрузки не добавляется. Да и по трассе на дальнем вообще весело)
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
т.е. пфт с далним светом ?
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Вот так днем кольца светятся. В пасмурную погоду.
 

Вложения

  • CM160416-175102001.jpg
    CM160416-175102001.jpg
    1 MB · Просмотры: 54
Сверху Снизу