Курорты Израиля

Xozyayka

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Голицина Наташа
Автомобиль
Acura ILX
Израиль является страной, в которой оборудованы одни из лучших приморских курортов. Жаркий климат, а также близость к Средиземному и Мёртвому морям позволяют Израилю привлекать туристов в свои города-курорты в поиске особых впечатлений. Мёртвое море можно считать ещё и оздоровительным курортом, так как сама вода этого водоёма считается целебной. Средиземное и Красное море - к ним тоже имеет выход Израиль. А вы бывали на этом курорте? Расскажите.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
на Мертвом был только со стороны Иордании...
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Т.к. Египет и Турцию закрыли, Ростуризм говорит сейчас много кто на Израиль поменяет направление.
Только слухи: что не дешево, а так по отзывам отдых хороший.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Гайана сегодня отменила визы :), Израиль - интересно... Я бы на недельку слетал... А как там в январе, не сильно жарко?
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Видел в инете хохму:
Египет - запретили
Крым - темно
Турция - вообще агрессор
Сейчас мы зацепимся с коалицией(Израиль поддержит коалицию) и та-да-ам - курорты Краснодарского края.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ребят, а вот кроме моря, что в Турции и Египте??? тоска зеленая... нищета и убогость... и то, море не всегда и сезон))) кого чем цепляет?
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
В Израиле отлично... и в Эйлате и в Тель-Авиве (в разное время года). Иерусалим - вообще отдельная тема... Самое главное - виза не нужна, стоимость отдыха - совершенно на любой кошелек, русский язык - повсюду (и русские люди тоже - но правильные:acute:), если хотите - можно и по-английски и по-французски, питание-на убой..Вообще приятно-интересная, информативная страна.. Египет и Турция - отторжение априори..и даже никогда не тянуло..
 
Последнее редактирование:

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Для меня Израиль - это святыня типо. Как то и не думал как вариант отдыха.
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Для меня Израиль - это святыня типо. Как то и не думал как вариант отдыха.
Идеальное место для "покупаться-отдохнуть" и "прикоснуться к истории-побродить".
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
не обременен верой
Вера - отдельная тема, не будем про это... просто интересен сам факт посмотреть и пошшупать то, о чем написано мульон лет назад... и столько связок истории с современным бытиём..
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
просто интересен сам факт посмотреть и пошшупать то, о чем написано мульон лет назад... и столько связок истории с современным бытиём..

просто ни когда не думал , а так из Египта все время продавали путевки на 2 дня что то порядка 250$ на человека
всегда, думал, что дорогая страна
 

Xozyayka

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Голицина Наташа
Автомобиль
Acura ILX
Видел в инете хохму:
Египет - запретили
Крым - темно
Турция - вообще агрессор
Сейчас мы зацепимся с коалицией(Израиль поддержит коалицию) и та-да-ам - курорты Краснодарского края.

А сейчас из всей России, на первом месте по посещаемости туристами является Краснодарский край, что там такого хорошего я не знаю.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
А я вот в Грузию хочу, очень :) Планирую в 2016 обязательно, на моте :)
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
А сейчас из всей России, на первом месте по посещаемости туристами является Краснодарский край, что там такого хорошего я не знаю.
ну и зря Вы так... на машине облазил практически все побережье (от Витязево до Джубги)... масса красивых мест... от водопадов, до которых пешочком уххх как дойти надо, и до долины лотосов...
что-то есть и в отчетах у меня...
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
посмотреть и пошшупать то, о чем написано мульон лет назад...
Про мульон это совсем смело. По некоторым данным, написанное имеет возраст 2-3 сотни лет.
А я вот в Грузию хочу, очень :) Планирую в 2016 обязательно, на моте :)
В Грузии отлично! В этом году ездил, в прошлом ездил, и в следующем наверное поеду!
ну и зря Вы так... на машине облазил практически все побережье (от Витязево до Джубги)... масса красивых мест...
Тоже объездил, и по-моему там мало что интересного. Ну течёт вода с камня, ну подумаешь - а это водопад аж называется! И переться хз куда, чтобы его увидеть! С детьми так вообще не вариант.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Летал одним днем с Кипра за 200 евро.
Проскакали от Вифлиема до Мертвого моря.
Не понравилось, ничего...
На лицах работников паспортного контроля не улыбки, а немой вопрос "Чего приперлись?",
непонравившихся выдергивают влегкую и неважно опоздаешь ты на рейс или нет. При мне женщину попросили в сторону,
стояла, первые двадцать минут еще улыбалась, потом перестала, а потом я прошел... Два Контроля, на первом мне на паспорт
наклеивают какую-то наклейку, на втором оказывается она немного замята, меня в сторону, я перестаю улыбаться сразу,
15 минут ждем ту козу, которая мне ее наклеила, пришла, расправила, отпустили...
Далее.
Жара от 40 до 50-ти в разных частях страны. Земля скорее не святая а мертвая.
Впаривают всё (от воды до золота), все (от евреев до арабов) и везде. Втридорога ессно. Наш экскурсовод умудрилась впарить,
помимо прочего, пару туник в которых в Иордане омываться, вроде как, надо. По 10 евро, приехали на место, там они по 8 лежат.
Иерусалим - маленький, грязный и вонючий городишко. Осмотр достопримечательностей - это отстояли в очереди, быстро прошли мимо,
посмотрели, послушали и бегом в новую очередь...
А эти сопляки с автоматами наперевес (они там везде) чувства защищенности как-то не прибавляют, скорее наоборот...

ЗЫ: Допускаю, что формат поездки и время года (июль) сыграли негативную роль.
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
ЗЫ: Допускаю, что формат поездки и время года (июль) сыграли негативную роль.
Туды одним днем ездить не стоит... Да еще по такому маршруту, и в это время года....Лучше - самостоятельно, без всяких туров...Ну - на любителя... Я езжу сам всегда..А насчет проверок - в этом они 1000 раз правы... Особенно при проверках в аэропортах.. У них даже в Мюнхене, насколько мне известно, вроде терминал свой, отдельный.. Поверьте, безопасность у них зато на высочайшем уровне...знаю... Израилетяне не один год живут среди неспокойных арабских стран.. и к террору, в т.ч. потенциальному, у них правильное отношение...Очень не любят пассажиров с разными египетскими и т.д. визами, отдельное внимание, так скажем для людей, въехавших не по прямому маршруту..Да, страна специфическая, ближневосточная, со своими заморочками...тем и интересна..
В Иерусалим же, обычно с утреца, часиков в 8 приехать можно, спокойно побродить..без очередей.. Как-то в одну из поездок в Иерусалим, у Стены Плача чела застрелили... повел себя неадекватно.. пытался чо-то типа "Алах Акбар" кричать... все.. больше никто не пытается... все сделали выводы...
ЗЫ: У них же срочная служба обязательна для всех и, после определенного периода службы, оружие домой разрешается брать, на случай тревоги и т.д. Пугаться не стоит, это в порядке вещей... У меня друзья также в Израиле служили...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Тоже объездил, и по-моему там мало что интересного. Ну течёт вода с камня, ну подумаешь - а это водопад аж называется! И переться хз куда, чтобы его увидеть! С детьми так вообще не вариант.

кому как... кому вариант, кому ж...опу весь день на топчане вариант греть...
 
Сверху Снизу