Куплю Куплю RDX l

Red85

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Тойота
Всем доброго дня! Насмотрелся, начитался. Хочу такой авто.
Изучил предложения на дроме и прочих автоавито. Сложно понять какая цена нормальная. Разброс цен впечатляет, логику пока не улавливаю.
Буду признателен за предложение или совет.
Совсем забыл, бюджет в пределах 950.
 

gilmore

Участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
86
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
RDX 2011
рест или до рест?
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Всем доброго дня! Насмотрелся, начитался. Хочу такой авто.
Изучил предложения на дроме и прочих автоавито. Сложно понять какая цена нормальная. Разброс цен впечатляет, логику пока не улавливаю.
Буду признателен за предложение или совет.
Совсем забыл, бюджет в пределах 950.
Почему не МДХ2?Налог?
 

blackstyle55

Участник
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
73
Баллы
32
Возраст
32
Адрес
omsk
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Редиска
950 в сибири, уверенно Дорест, рест думаю дороже)а цена скачет от 600, так там дрова за 600 будь уверен)
 

Red85

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Тойота
950 в сибири, уверенно Дорест, рест думаю дороже)а цена скачет от 600, так там дрова за 600 будь уверен)
Согласен, что за 600 состояние печальное будет. Впрочем, дороговизна не обязательно означает, что авто хорошо себя чувствует.
Нашел объявление из Бердска, дорест за 890 продают. Уже второй раз. В прошлом году в мае цена была 830. Пробег не изменился. Вот и думай теперь: это они его ремонтировали, а потому цену подняли или это хотелки из-за инфляции выросли.
 

sdk5

Прохожий
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Митя
Автомобиль
Rdx
Согласен, что за 600 состояние печальное будет. Впрочем, дороговизна не обязательно означает, что авто хорошо себя чувствует.
Купил за 600тр (500 + доставка до моего города), сейчас в авто буду перебирать головку (выпускной + уплотнений), выпускной коллектор (шлифовка, замена уплотнений), турбину (клинит калитку), замена радиатора (порвало от перегрева), рейку (потеет по правому приводу), выпускной тракт (погрызен бобрами и коррозией), красить всё, кроме кроме крыши.
Вот так выглядит вариант купить за 600тр. В моём регионе ещё два авто, внешне выглядят неплохо, но после превидения этих авто в порядок по технике выйдут дороже, чем купленный мной автомобиль.
Если на работе нет подъёмника с инструментами и не готов тратить своё время на ремонт, то, предполагаю, что лучше смотреть варианты дороже 700тр.
 

Red85

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Тойота
Купил за 600тр (500 + доставка до моего города), сейчас в авто буду перебирать головку (выпускной + уплотнений), выпускной коллектор (шлифовка, замена уплотнений), турбину (клинит калитку), замена радиатора (порвало от перегрева), рейку (потеет по правому приводу), выпускной тракт (погрызен бобрами и коррозией), красить всё, кроме кроме крыши.
Вот так выглядит вариант купить за 600тр. В моём регионе ещё два авто, внешне выглядят неплохо, но после превидения этих авто в порядок по технике выйдут дороже, чем купленный мной автомобиль.
Если на работе нет подъёмника с инструментами и не готов тратить своё время на ремонт, то, предполагаю, что лучше смотреть варианты дороже 700тр.
Спасибо, что поделились опытом!
 

МакsimAcura rdx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
4
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Хакасия, Абакан
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX 2008
Всем доброго дня! Насмотрелся, начитался. Хочу такой авто.
Изучил предложения на дроме и прочих автоавито. Сложно понять какая цена нормальная. Разброс цен впечатляет, логику пока не улавливаю.
Буду признателен за предложение или совет.
Совсем забыл, бюджет в пределах 950.
 

Red85

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Тойота
Объявление я видел. Далековато ехать: 1.5 тыс. в одну сторону. В Новосибирской области похожее предложение (кол-во владельцев, комплектация, год выпуска) и стоимость по-проще. Сейчас изучаю список заказ-нарядов на ремонт и обслуживание из СТО. Возможно, что это мой вариант.
 

OlegZZZ

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
8
Баллы
7
Адрес
Балаково
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
RDX 2009
А какая причина покупки именно RDX? Жрет как ненормальный, управление тягой специфичное все таки турбомотор по старым канонам, тормознутая АКПП, отвратные тормоза, жесткая не комфортная подвеска. Список длинный могу написать. Очень специфичное авто, на каждый день я бы его его не выбирал.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Последнее редактирование:

Red85

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Тойота
А какая причина покупки именно RDX? Жрет как ненормальный, управление тягой специфичное все таки турбомотор по старым канонам, тормознутая АКПП, отвратные тормоза, жесткая не комфортная подвеска. Список длинный могу написать. Очень специфичное авто, на каждый день я бы его его не выбирал.
Буду весьма признателен, если огласите весь список и поделитесь мнением об адекватной замене (без изменения бюджета в сторону увеличения).
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
А какая причина покупки именно RDX? Жрет как ненормальный, управление тягой специфичное все таки турбомотор по старым канонам, тормознутая АКПП, отвратные тормоза, жесткая не комфортная подвеска. Список длинный могу написать. Очень специфичное авто, на каждый день я бы его его не выбирал.


все субъективно

как жать на гашетку
турбо моторы все нешитые такие
тормоза без доработок у всех одинаковы
подвеска не жесткая а надежная, на миттсу или субару наверное не катали


исходя из этого, на каждый день надо матиз брать.... ИМХО

у соседа за 10 лямов гроб, тормоза говорит просто П... и расход под 20 :mad-42:
 

OlegZZZ

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
8
Баллы
7
Адрес
Балаково
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
RDX 2009
Возможно я слишком предвзят, хобби связанное с ремонтом авто давно исказило взгляд на "железных коней". По мне RDX машина прошлого и место её там и осталось, ессно говорим про 1 поколение.
Я RDX воспринимаю все-таки как кроссовер для искушенных, поэтому и требования у меня к нему соответствующие. Из того что не нравиться окромя описанного: работа VSA, которая вообще не позволяет реализовывать возможности полного привода на скользком покрытии на малых скоростях. Периодически будете удивляться как обычный ВАЗ со светофора будет разгоняться не отставая от вас. Всю зиму езжу с отключенной VSA, 2 разных авто.
Полный привод с явной тенденцией к переднеприводному характеру, сильный снос в повороте при перебарщивании с газом. При этом вместо честного ручника, которым можно дозаправить зад в поворот у нас убогий ножник. Сам полный привод практически только для дорог общего пользования, пару раз жестко засаживал машину там где до этого играючи батин дастер проезжал.
Тряская подвеска, вот прям на любителя;
посредственная шумка. Окромя общего шума еще и свист/пшикание турбы на низких оборотах, которое в повседневной езде не хочется слышать. На морозе постоянно что-то в разным местах кузовных панелей срипит и трещит;
убогая мультимедиа, на которой изображение с камеры можно только в сумерках рассмотреть;
hands free в который информацию надо записывать с помощью голосовых команд;
раздражающий чек по тормозной системе, практически при каждой утренней поездке при температурах около минус 20.
С этими минусами каждый день сталкиваюсь, про болячки отдельный разговор. Плюсов достаточно, но про них и так масса информации
 

Red85

Новичок
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Тойота
Возможно я слишком предвзят, хобби связанное с ремонтом авто давно исказило взгляд на "железных коней". По мне RDX машина прошлого и место её там и осталось, ессно говорим про 1 поколение.
Я RDX воспринимаю все-таки как кроссовер для искушенных, поэтому и требования у меня к нему соответствующие. Из того что не нравиться окромя описанного: работа VSA, которая вообще не позволяет реализовывать возможности полного привода на скользком покрытии на малых скоростях. Периодически будете удивляться как обычный ВАЗ со светофора будет разгоняться не отставая от вас. Всю зиму езжу с отключенной VSA, 2 разных авто.
Полный привод с явной тенденцией к переднеприводному характеру, сильный снос в повороте при перебарщивании с газом. При этом вместо честного ручника, которым можно дозаправить зад в поворот у нас убогий ножник. Сам полный привод практически только для дорог общего пользования, пару раз жестко засаживал машину там где до этого играючи батин дастер проезжал.
Тряская подвеска, вот прям на любителя;
посредственная шумка. Окромя общего шума еще и свист/пшикание турбы на низких оборотах, которое в повседневной езде не хочется слышать. На морозе постоянно что-то в разным местах кузовных панелей срипит и трещит;
убогая мультимедиа, на которой изображение с камеры можно только в сумерках рассмотреть;
hands free в который информацию надо записывать с помощью голосовых команд;
раздражающий чек по тормозной системе, практически при каждой утренней поездке при температурах около минус 20.
С этими минусами каждый день сталкиваюсь, про болячки отдельный разговор. Плюсов достаточно, но про них и так масса информации
И что, в таком случае, брать вместо?
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
По моему очевидно: "батин дастер" или "обычный ВАЗ" - первый проедет везде, где rdx не сможет с его сомнительным sh-awd, а второй будет по скорости с 90 лошадями не отставать от рдх,
эх пошел продавать рдх)))
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Возможно я слишком предвзят, хобби связанное с ремонтом авто давно исказило взгляд на "железных коней". По мне RDX машина прошлого и место её там и осталось, ессно говорим про 1 поколение.
Я RDX воспринимаю все-таки как кроссовер для искушенных, поэтому и требования у меня к нему соответствующие. Из того что не нравиться окромя описанного: работа VSA, которая вообще не позволяет реализовывать возможности полного привода на скользком покрытии на малых скоростях. Периодически будете удивляться как обычный ВАЗ со светофора будет разгоняться не отставая от вас. Всю зиму езжу с отключенной VSA, 2 разных авто.
Полный привод с явной тенденцией к переднеприводному характеру, сильный снос в повороте при перебарщивании с газом. При этом вместо честного ручника, которым можно дозаправить зад в поворот у нас убогий ножник. Сам полный привод практически только для дорог общего пользования, пару раз жестко засаживал машину там где до этого играючи батин дастер проезжал.
Тряская подвеска, вот прям на любителя;
посредственная шумка. Окромя общего шума еще и свист/пшикание турбы на низких оборотах, которое в повседневной езде не хочется слышать. На морозе постоянно что-то в разным местах кузовных панелей срипит и трещит;
убогая мультимедиа, на которой изображение с камеры можно только в сумерках рассмотреть;
hands free в который информацию надо записывать с помощью голосовых команд;
раздражающий чек по тормозной системе, практически при каждой утренней поездке при температурах около минус 20.
С этими минусами каждый день сталкиваюсь, про болячки отдельный разговор. Плюсов достаточно, но про них и так масса информации

а что у дустера многорычажка сзади, да он улетит в повороте на 90км\ч, просто не понимаю зачем сравнивать паркетник для города с деревянным дустером, у каждого своя задача и рдх отрабатывает на все 100% свои
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Всем доброго дня! Насмотрелся, начитался. Хочу такой авто.
Изучил предложения на дроме и прочих автоавито. Сложно понять какая цена нормальная. Разброс цен впечатляет, логику пока не улавливаю.
Буду признателен за предложение или совет.
Совсем забыл, бюджет в пределах 950.
в Питере одна живая осталась недорого, остальное нужно смотреть, да и выбора щас очень мало
 
Сверху Снизу