Куплю Куплю Acura MDX II клубную

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я думаю человек из нижнего новгорода просмотрев цены на автору опериует суммой до 600 тысяч рублей.
и потому ваши рестайловые машины - в никуда.. как и впрочем клубные все.
мне звонили недели полторы назад по машине и сказали что проехали все автору из дешманского - все дрова.
что в общем то немудрено.. машины продавались новыми. уже сменили двух трех хозяев - и реально то что стоит в салонах это слитый туда по трейдниу хлам.
мдх2 машина посложнее первой.. и имеет ряд вещей которые не сказываются положительно на надежности. в первую очередь это конечно двс.
коробки будучи 12-13 лет отроду уже реально по резине на грани ресурса. больше резина просто не живет.
подвески.. цены на рычаги видели?..:)) история с амортизаторами тоже цирк.
ну а цена на кузовню это ваабще алес.
в итоге много машин которые существуют с позиции хоть как то и продаются с позиции хоть за сколько нибудь.

Вальтер насчет кала.. ну ты верен себе - это хорошо.
но ты не прав.. то что ты сказал - это точно так же отжатые машины.. которые находятся в состоянии пипец.
причем все что ты указал в восстановлении еще веселее чем мдх2 у которой есть пути решения основных проблем.

я периодически смотрю цены на такие же Е-шки как у меня.
реально живые машины относительно 18го года когда я взял тачку - в цене только подросли. было 1.2 - щас 1.4
а так то да... если брать выборку по всем - если раньше ценник начинался от 800 то сейчас есть дешевле предложения.
но еще раз повторяю - парк машин в РФ стремительно дряхлеет.
новые продаются но мало.. народ предпочитает катать то что есть. ну или дацншифтиться на всякий корейский хлам. или шкоду прости госпади.
 
Последнее редактирование:

Vit SPb

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
МДХ-2014 ранее МДХ-2010, МДХ-2007, МДХ-2003
Это был вопрос vit spb, про рдх речи не шло. Просите за флуд
так написал гле,дизель( вот тут пока непонятки) пневма в приоритете..НО кожа в мерсе хуже моей. или мдх 17,18 года так их нет совсем.
Q7- интересное авто, отпугивает , как и бмв " ремонтопригодностью и стоимостью обслуживания. по мерседесам есть дружеский сервис и " на глазах" несколько экземпляров-вроде не " ломкие"... но мерс 166 скучный что ли какой то.. 167 дороговат еще.

у всех приоритеты разные.. кто-то купит новый прайм (ничего не скажу плохого). и будет счастливым обладателем
ВСЕМ ХОРОШИХ,ЖЕЛАННЫХ АВТО :tatice_06:
 

Coldie

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
145
Баллы
132
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
279
Автомобиль
MDX 2003
MDX 2010
RDX 2014 - продан
Q8 2019
так написал гле,дизель( вот тут пока непонятки) пневма в приоритете..НО кожа в мерсе хуже моей. или мдх 17,18 года так их нет совсем.
Q7- интересное авто, отпугивает , как и бмв " ремонтопригодностью и стоимостью обслуживания. по мерседесам есть дружеский сервис и " на глазах" несколько экземпляров-вроде не " ломкие"... но мерс 166 скучный что ли какой то.. 167 дороговат еще.

у всех приоритеты разные.. кто-то купит новый прайм (ничего не скажу плохого). и будет счастливым обладателем
ВСЕМ ХОРОШИХ,ЖЕЛАННЫХ АВТО :tatice_06:
По ауди думаю можно задать вопрос Сергею (SergAcura), давно их катает , мерседес, вкусовщина, но скучный что-ли. МДХ свежие, на авто.ру висит парочка
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
По ауди думаю можно задать вопрос Сергею (SergAcura), давно их катает , мерседес, вкусовщина, но скучный что-ли. МДХ свежие, на авто.ру висит парочка


конечно можно
Q7 Q3
да и так чего подскажу по VAG
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Объясню почему мне не нравится Акура,дело даже не в том,что усаженный вариант или нет,я купил усаженный вариант,вложил 200000+,но она не стала идеалом и не станет,я просто довел ее до хорошего состояния,где все четко и все работает как и должно)она жесткая,не комфортная,ОНА НЕ ЕДЕТ,и ненадо говорить,что она шустрая))))если сравнить с Фиником 35,с МЛ на 3.5,с Туарегом на 3.6 или дизелем 3.0,даже Q5 на 2.0 tfsi бодрее,Акура мдх2 из всех перечисленных в самой жопе,на рестайле на 6-ступке не ездил,утверждать не буду,на магнитных стойках тоже не ездил,у меня Техно.Запчасти на Акуру это отдельная история,необоснованно дорого,я покупал передние рычаги,16500 рублей за штуку,узкоглазые еб...сь чтоли))))?И аналогов то хороших нет,только шлак фебест,асва,патрон и всякая х.....ета.Не судите строго,но все кто пересаживаются с Мдх на немцев,кайфуют и обратно не хотят,а те кто мечтает о Мдх2,вы будете разочарованы(ну если после тазика или короллы или круза,то не разочаруетесь))))))Ах да и продавать вы ее за......сь))))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ну чтож, вставлю свои 5 предложений
откатал 3 года, и почти 65 тыс пробега по нашей необъятной и РБ -авто просто супер (мах комплектация)
езжу как сумашедний, т.е. что в пробках, что на МАХ до отсечки
продал на пробеге около 170 тыс пробега. Сейчас 3й владелец накатал на ней уже до 250 тыс и проехал на ней всю Европу - доволен как слон.

Пересел на Q7. И последние лет пять поменял 3 вида Q7 (разные моторы)
Перед этим смотрел финик для "розовых мальчиков", МЛ для нормальных пацанов с югов :new_russian:, табурэг - это нет денег на Q купил это полу-чудо себе на последние. Почему? да потому то я около 200 тыс наездил на Q7 и это разные авто, от проблемных туров до без проблемных Q7 - это послание для любителей после MDX купить себе немца.
А вот у меня сосед 200 тыс наездил и проблем не знает - миф, просто он на прошлой недели 100 запихнул на ТО и принципе не знает проблем, и о чем я говорю знаю...от слова на 110%.


Вывод:
Acura это акуенный авто, со своими тоже проблемами, но при грамотном обслуживании он не доставит особых проблем.
Да иногда нужны вложения, не спорю.


для тех кому сосед сказал, что немец дешевле и лучше -в каком то смысле да
Объясню почему мне не нравится Акура,дело даже не в том,что усаженный вариант или нет,я купил усаженный вариант,вложил 200000+,но она не стала идеалом и не станет,я просто довел ее до хорошего состояния,где все четко и все работает как и должно)она жесткая,не комфортная,ОНА НЕ ЕДЕТ,и ненадо говорить,что она шустрая))))если сравнить с Фиником 35,с МЛ на 3.5,с Туарегом на 3.6 или дизелем 3.0,даже Q5 на 2.0 tfsi бодрее,Акура мдх2 из всех перечисленных в самой жопе,на рестайле на 6-ступке не ездил,утверждать не буду,на магнитных стойках тоже не ездил,у меня Техно.Запчасти на Акуру это отдельная история,необоснованно дорого,я покупал передние рычаги,16500 рублей за штуку,узкоглазые еб...сь чтоли))))?И аналогов то хороших нет,только шлак фебест,асва,патрон и всякая х.....ета.Не судите строго,но все кто пересаживаются с Мдх на немцев,кайфуют и обратно не хотят,а те кто мечтает о Мдх2,вы будете разочарованы(ну если после тазика или короллы или круза,то не разочаруетесь))))))Ах да и продавать вы ее за......сь))))

жене купил Q3 TFSI мотор, едет, можно тюнить, но ей не надо....
пример цен
поменять масло в DSG для меня 11000руб, на МДХ наверное смешные 5
поменять масло в АКПП Q7 в моторе 3.6 как на туре которое синее, для меня 16000руб, а так от 20тыс
замена злосчастных рычагов оригинальных на МДХ говорите 16? на Q7 для меня 16 не оригинал усиленный TRW чугунные, оригинал х3 умножьте....
Ну а про заднюю подвеску я вообще молчу, 8 рычагов в среднем по 3-6 тыс каждый и это еще типо лемфердер и TRW. Это вам не MDX пошел 5 руб отдал и все гуд, там цука все менять надо сразу , иначе сход развал не сойдется...


Итог: немцы очень хороши, но если вы не раз в неделю ездите для понта перед соседями и сотрудниками, а катаете по 2000км в одном направлении, и машину нужно содержать в "идеале" как у меня сейчас, поверьте МДХ вам покажется просто Ларгусом....



PS просьба не разводить демагогию, каждый свою точку зрения объяснил.
Поэтому давайте жить дружно
Acura имеет право на свою жизнь и поклонников

:smile::smile::smile:
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
ну чтож, вставлю свои 5 предложений
откатал 3 года, и почти 65 тыс пробега по нашей необъятной и РБ -авто просто супер (мах комплектация)
езжу как сумашедний, т.е. что в пробках, что на МАХ до отсечки
продал на пробеге около 170 тыс пробега. Сейчас 3й владелец накатал на ней уже до 250 тыс и проехал на ней всю Европу - доволен как слон.

Пересел на Q7. И последние лет пять поменял 3 вида Q7 (разные моторы)
Перед этим смотрел финик для "розовых мальчиков", МЛ для нормальных пацанов с югов :new_russian:, табурэг - это нет денег на Q купил это полу-чудо себе на последние. Почему? да потому то я около 200 тыс наездил на Q7 и это разные авто, от проблемных туров до без проблемных Q7 - это послание для любителей после MDX купить себе немца.
А вот у меня сосед 200 тыс наездил и проблем не знает - миф, просто он на прошлой недели 100 запихнул на ТО и принципе не знает проблем, и о чем я говорю знаю...от слова на 110%.


Вывод:
Acura это акуенный авто, со своими тоже проблемами, но при грамотном обслуживании он не доставит особых проблем.
Да иногда нужны вложения, не спорю.


для тех кому сосед сказал, что немец дешевле и лучше -в каком то смысле да


жене купил Q3 TFSI мотор, едет, можно тюнить, но ей не надо....
пример цен
поменять масло в DSG для меня 11000руб, на МДХ наверное смешные 5
поменять масло в АКПП Q7 в моторе 3.6 как на туре которое синее, для меня 16000руб, а так от 20тыс
замена злосчастных рычагов оригинальных на МДХ говорите 16? на Q7 для меня 16 не оригинал усиленный TRW чугунные, оригинал х3 умножьте....
Ну а про заднюю подвеску я вообще молчу, 8 рычагов в среднем по 3-6 тыс каждый и это еще типо лемфердер и TRW. Это вам не MDX пошел 5 руб отдал и все гуд, там цука все менять надо сразу , иначе сход развал не сойдется...


Итог: немцы очень хороши, но если вы не раз в неделю ездите для понта перед соседями и сотрудниками, а катаете по 2000км в одном направлении, и машину нужно содержать в "идеале" как у меня сейчас, поверьте МДХ вам покажется просто Ларгусом....



PS просьба не разводить демагогию, каждый свою точку зрения объяснил.
Поэтому давайте жить дружно
Acura имеет право на свою жизнь и поклонников

:smile::smile::smile:
Не спорю Серег,машина на любителя,но мне Акура не заходит почему то)я слежу за ней,вгружаю денег если надо,но чтото не то)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Не спорю Серег,машина на любителя,но мне Акура не заходит почему то)я слежу за ней,вгружаю денег если надо,но чтото не то)


может именно эта не ваша

я на своей сделал свет, DVD для передних и задних пассажиров, каждый свой смотрит и не мешает (ребенку сзади, мы спереди)
черная на черном
климат обалденный и свежий
полностью заменил подвеску без стуков и грохота
ГРМ
ворсовые ковры

короче как дома.....
 

Coldie

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
145
Баллы
132
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
279
Автомобиль
MDX 2003
MDX 2010
RDX 2014 - продан
Q8 2019
Тоже не понимаю критики, но тут может просто не ваш авто и такое бывает. В семье было 3 акуры, осталось две (rdx продан), на смену ему куплен "свежая" ауди, смартфон на колесах. Но любовь к акуре не ушла, и не смотря на то, что ей 10 лет, нет чувства, что что-то не устривает, да и не скажу, что за весь период эксплуатации доставляла много проблем (тьфу х3) , притом, что на магнитных стойках она у нас, которые уже не один раз менялись. Вам желаю продать акуру в хорошие руки, и найти свой автомобиль!)
Не спорю Серег,машина на любителя,но мне Акура не заходит почему то)я слежу за ней,вгружаю денег если надо,но чтото не то)
 

Coldie

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
145
Баллы
132
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
279
Автомобиль
MDX 2003
MDX 2010
RDX 2014 - продан
Q8 2019

Onemaxwax

Драйвер
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Санкт-Петербург, Московский р-он
Ф.И.О.
Никитин Максим Андреевич
Клубная карта
340
Автомобиль
Acura MDX 2010
Да, продавцы, как и покупатели- такие разные... если приму решение о продаже- цена видится 950 тыс. осталось уговорить себя продать и психологически смириться с покупкой другой за "три цены своей"- вот проблема... Добавка стоимости не приведет к каким-либо принципиальным качественным изменениям в автомобиле (посматриваю на GLE.. может взял бы мдх 2018-поинтересней имхо мерса.. так нет их)

сори за возможный флуд... но это ж клуб любителей :wink:
Добрый вечер. Так продаёте или нет?)) Ищем полгода 2 или 3 поколение. Для второго 950 при достойном состоянии нормальная цена. Готов рассмотреть, также в Петербурге нахожусь.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Пора пересаживаться на свежие кузова, как раз у ку7 обновление вышло :)


жду
должна одна "блондинко" пересесть на Q8,
белая на белом .....
машинке год
машинка в гараже стоит
но как бы год, уже не свежая :mocking: , подталкиваю к мысли о продаже
 

Coldie

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
145
Баллы
132
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
279
Автомобиль
MDX 2003
MDX 2010
RDX 2014 - продан
Q8 2019
жду
должна одна "блондинко" пересесть на Q8,
белая на белом .....
машинке год
машинка в гараже стоит
но как бы год, уже не свежая :mocking: , подталкиваю к мысли о продаже
Ку8 это хорошо, дизель ?) Но белый не ее цвет :)
 

Coldie

Драйвер
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
145
Баллы
132
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
279
Автомобиль
MDX 2003
MDX 2010
RDX 2014 - продан
Q8 2019
Добрый вечер. Так продаёте или нет?)) Ищем полгода 2 или 3 поколение. Для второго 950 при достойном состоянии нормальная цена. Готов рассмотреть, также в Петербурге нахожусь.
За второе поколение рестайл , мне кажется дешево, что подтверждают авто ру и тд)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
хорошую машину дешево ни кто не отдаст
 

Vit SPb

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
МДХ-2014 ранее МДХ-2010, МДХ-2007, МДХ-2003
Добрый вечер. Так продаёте или нет?)) Ищем полгода 2 или 3 поколение. Для второго 950 при достойном состоянии нормальная цена. Готов рассмотреть, также в Петербурге нахожусь.
я в любом случае готов показать ;) понравится, тогда это меня тоже подтолкнет к действиям, а нет, так я еще покатаюсь- интересно мнение со стороны.
живу в Озерках, работаю на В.О.
 

Faelon

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
223
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Пока нет
А я скажу своё слово, для меня Акура,как семейник супер,ну не было у меня денег на хороший минивэн,мои трое со всеми самокатами, колясками и велосипедами, умещаются с лихвой и не важно сколько людей и багажа, она всегда едет и обгоняет,как пустая, жена хотела Тахо, но на этом бегемоте хрен припаркуешся,шумка слабовата,но это не проблема в наше время, денег ест,да,но надёжность у нее всё-таки на высоте, даже жалко ее, когда дети туда лезут,но ни чего,терпит:)
 

Onemaxwax

Драйвер
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Санкт-Петербург, Московский р-он
Ф.И.О.
Никитин Максим Андреевич
Клубная карта
340
Автомобиль
Acura MDX 2010
Состоялась отличная покупка двух отличных автомобилей в Петербурге)
Долго ждали и искали вместе @Vit SPb замену для его 2ого поколения рестайлинг, в итоге он стал обладателем прекрасного 3его поколения, нам перешла 2ого.
Все очень довольны, как коты)))
Обещаем сделать хорошие фото двух красоток, надеюсь получится в снежную зиму))
 

Вложения

  • photo_2020-11-19_12-38-53.jpg
    photo_2020-11-19_12-38-53.jpg
    175 KB · Просмотры: 19
  • photo_2020-11-19_12-38-54.jpg
    photo_2020-11-19_12-38-54.jpg
    202.4 KB · Просмотры: 19
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa
Сверху Снизу