Куплю Куплю Рэкса )

Ork

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
на все подорожало
VAGример:
масло в кузибен лил всегда брал по 850руб
внимание
теперь 1400 в закупке, а мне его надо 10л
Блин , дык значит у Хонды ещё не всё так плохо - оригинал в Редис можно за 1000 с копейками взять литр а Петро Канаду так вообще по 700 за литр , за 4 - 2000 ) На Сервант 4 л беру 3 000 4 л 0W20 - ориг Европа )
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,534
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Блин , дык значит у Хонды ещё не всё так плохо - оригинал в Редис можно за 1000 с копейками взять литр а Петро Канаду так вообще по 700 за литр , за 4 - 2000 ) На Сервант 4 л беру 3 000 4 л 0W20 - ориг Европа )


я об этом же ...
правда перепробовал пару масел под замену, и решено не экономить на масле
 
  • Мне нравится
Реакции: Ork

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Сегодня весь день катался на GL 2018-дизель и знаете что,как бы я не любил немцев,но Акура едет))))))Насчет подвески спора нет,Мерс есть Мерс,но он ска медленный,у меня Туарег шустрее ехал)Подвеска обалденная на Мерсе,шумка классная,музыка классная,информативность приборки и бортового классная,но он не едет)))))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,534
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сегодня весь день катался на GL 2018-дизель и знаете что,как бы я не любил немцев,но Акура едет))))))Насчет подвески спора нет,Мерс есть Мерс,но он ска медленный,у меня Туарег шустрее ехал)Подвеска обалденная на Мерсе,шумка классная,музыка классная,информативность приборки и бортового классная,но он не едет)))))


машина для комфорта и выкачки денег из владельца
это же мерс
 

Ork

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
Сегодня весь день катался на GL 2018-дизель и знаете что,как бы я не любил немцев,но Акура едет))))))Насчет подвески спора нет,Мерс есть Мерс,но он ска медленный,у меня Туарег шустрее ехал)Подвеска обалденная на Мерсе,шумка классная,музыка классная,информативность приборки и бортового классная,но он не едет)))))
Сейчас мне сравнить и погонять не с кем ) все знакомые уже давно пересели на Япов ... У Санька РАФ 4 с 2 л мотором но тут вариков нет - Сервант её дёргает по всем статьям ) Остальные машины или тяжелее или мощнее ) лет так 15 назад у моего друга был 1 МДХ - жена его прям мечтала о БМВ - в итоге купили ей Х5 - машины одного года выпуска , мощность примерно равна - МДХ по моему лошадей на 8 - 10 мощнее был . НО - по заверению немцев БМВ на разгоне до 100 ехать должен был быстрее МДХ сек аж на 5 вроде ) ( ну жто ж немцы - все самое крутое и быстрое ) ну дык вот ! - сколько не пытались на БМВ объехать МДХ никогда не получалось ... как ток не пробовали и кого только за руль не сажали - МДХ дёргал БМВ в любых условиях даже с гружёным багажником )) а уж по надежности так тут вообще вариантов нет - горя хапнули с бэхой не мало ) особенно угарали после дождя - электрика глючила по всему чему ток можно ) Да и полный привод бэхи вообще ни о чём .... с дороги на ней лучше не съезжать - вот и ездили на МДХ на рыбалку - полз как танк ) где сейчас БМВ даже не знаю - продали и перекрестились а вот МДХ вижу часто , его он общему знакомому продал и МДХ в полном ещё здравии )
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Сейчас мне сравнить и погонять не с кем ) все знакомые уже давно пересели на Япов ... У Санька РАФ 4 с 2 л мотором но тут вариков нет - Сервант её дёргает по всем статьям ) Остальные машины или тяжелее или мощнее ) лет так 15 назад у моего друга был 1 МДХ - жена его прям мечтала о БМВ - в итоге купили ей Х5 - машины одного года выпуска , мощность примерно равна - МДХ по моему лошадей на 8 - 10 мощнее был . НО - по заверению немцев БМВ на разгоне до 100 ехать должен был быстрее МДХ сек аж на 5 вроде ) ( ну жто ж немцы - все самое крутое и быстрое ) ну дык вот ! - сколько не пытались на БМВ объехать МДХ никогда не получалось ... как ток не пробовали и кого только за руль не сажали - МДХ дёргал БМВ в любых условиях даже с гружёным багажником )) а уж по надежности так тут вообще вариантов нет - горя хапнули с бэхой не мало ) особенно угарали после дождя - электрика глючила по всему чему ток можно ) Да и полный привод бэхи вообще ни о чём .... с дороги на ней лучше не съезжать - вот и ездили на МДХ на рыбалку - полз как танк ) где сейчас БМВ даже не знаю - продали и перекрестились а вот МДХ вижу часто , его он общему знакомому продал и МДХ в полном ещё здравии )


все верно
у BMW и сейчас нет толкового ПП
а вот поломок с головой

Хочешь понты и выходные проводить в сервисе - бумер
хочешь машину комфортную и без понтов, но с вменяемыми вложениями и сервисом - акура
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Блин , дык значит у Хонды ещё не всё так плохо - оригинал в Редис можно за 1000 с копейками взять литр а Петро Канаду так вообще по 700 за литр , за 4 - 2000 ) На Сервант 4 л беру 3 000 4 л 0W20 - ориг Европа )
Я сейчас Бардаль лью XTS 5w40,неплохое масло,2500 за 5 литров,а вот атфка хондовская подорожала,до этого за 750 брал литр,на днях брал уже 1000
 

Ork

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
Я сейчас Бардаль лью XTS 5w40,неплохое масло,2500 за 5 литров,а вот атфка хондовская подорожала,до этого за 750 брал литр,на днях брал уже 1000
а в МДХ не 0 W 20 ) - c начала 2000 года Хонда все свои моторы вроде перевела на 0W20 .... я даже в Элемент лил его как такая рекомендация появилась ) в Джаз жены тоже лью ... 5W40 насколько знаю только для Тайп R рекомендовано - для него же рекомендовано клапана раз в 40 тык проверять )) АТФ да 1000 стоит плюс минус ) но если взять 4 л то выйдет дешевле ) примерно рублей по 800 за литр )
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
а в МДХ не 0 W 20 ) - c начала 2000 года Хонда все свои моторы вроде перевела на 0W20 .... я даже в Элемент лил его как такая рекомендация появилась ) в Джаз жены тоже лью ... 5W40 насколько знаю только для Тайп R рекомендовано - для него же рекомендовано клапана раз в 40 тык проверять )) АТФ да 1000 стоит плюс минус ) но если взять 4 л то выйдет дешевле ) примерно рублей по 800 за литр )
Незнаю что рекомендовано,но мотор не первой свежести и маслице 0w20 на мой взгляд жидковато будет,просто ходят байки про тонкие масляные каналы движка на хондах,но это откровенный бред) много друзей хондоводов и никто хондовское 0w20 не льет,клапана я тоже раз в 40 тык регулирую,оригинальная жижа у меня только в коробке)
 

Ork

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
Незнаю что рекомендовано,но мотор не первой свежести и маслице 0w20 на мой взгляд жидковато будет,просто ходят байки про тонкие масляные каналы движка на хондах,но это откровенный бред) много друзей хондоводов и никто хондовское 0w20 не льет,клапана я тоже раз в 40 тык регулирую,оригинальная жижа у меня только в коробке)
На Эле у меня личного пробега было 350 тык почти ) Брал машину с пробегом 220 тык ) итого 570 - лил вначале 5W30 - минералка Америка - как вышла рекомендация - лил 0W20 ) Джаз жены - брал с пробегом 90 тык - сразу же перевёл на 0W20 - сейчас пробег почти 230 тык )) Эль как продал до сих пор на таком же масле гоняет ) Посмотрел табличку на МДХ - для России рекомендуют 5W30 ) вот кстати сама табличка ) Ну а про клапана вот тут думаю как раз и бред ) а почему не в 30 тык ? ) на Эле в 30 нужно было не регулировать ( в мануалах так и написано ) а проверять ) Моторы серии К - Хонда позицианирует как не обслуживаемые )) И как показывает практика эти самые зазоры никуда не уходят - такое случается на пробегах далеко за сотню ) На своих Хондах я никогда в моторы не лазил и живы до сих пор и здравствуют ) на Эле в своё время хотел снять ролик для форума и всё подробно показать от и до ... Купил рем комплект , заказал набор щупов и озадачился как правильно затянуть гайки с нужным моментом ... вот тут у меня возникли затруднения ) Хондовский ориг ключ ( а его мало кто в глаза видел ))) подразумевает торцевот динамометрический ключ - у меня 3 их ) 1 стрелочный и 2 Ж Форс - маленький и большой - люблю всё делать как положено - ведь главная ошибка в моменте затяжки и клапана тупо перетягивают ) Все ключи динамо накидные у меня .... погнал по магазам в поиске торцевого ключа - не нашёл ) только на заказ или можно было заказать съёмную голову на Жфорсе ) - так как чел у которого руки заточены не только под детородный орган сделал вот такую приспособу ... но ! снять ролик так и не получилось - ввалились мне в Эль так , что я аж на бок лег )) Жалко машинку до сих пор ((( но приспасоба мне очень пригодилась - рег клапана друзьям на Аккордах Сивиках .... у одного прям мания клапана регить регулярно ) и вот летом пригодилась для регулировки на Джазе - не полез бы туда да вот Джеки Чан достал с ошибкой клапана ЭГР - пришлось снимать впуск и мыть плиту - тут просто грех было не воспользоваться моментом глянуть что там за 200 + тык в моторе ) На скринах Реком по маслам ) Ориг ключ Хондовский и моя приблуда ) Кстати - кто нить видел на Сервисах ключ Динамометрический ? ))
 

Вложения

  • bcard20133.jpg
    bcard20133.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 3
  • images.jpg
    images.jpg
    4.3 KB · Просмотры: 4
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    416.1 KB · Просмотры: 5
  • IMG_1642.JPG
    IMG_1642.JPG
    419.9 KB · Просмотры: 6

Ork

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
Жалко машину - вот блин неубиваемый аппарат был .... кстати продал его за хорошие деньги битый . Знали мою машину и как за ней следил - с Москвы Эвакуатором хотели забирать ехать ) Но машинка осталась в городе - вот только не везёт с тех пор ей ) Серега - чел который купил его работает по жестянке - сделал машину , сел и месяца через 2 в него въехали и так уже несколько раз - при чём въезжают всегда в него ) 3 раз удар был такой силы что аж дроссельная заслонка треснула ( вот так и чинит его постоянно - как въедут зарекается - сделаю продам . Сядет покатается и продавать жалко )
 

Вложения

  • DSC_0260.jpg
    DSC_0260.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 14
  • DSC_0262.jpg
    DSC_0262.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 15
  • DSC_0296.jpg
    DSC_0296.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 14
Сверху Снизу