Куплю Куплю Рэкса )

Ork

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
Дорого всем дня ! В 2008 году покупал себе новый РДХ в Престиж авто , в 2015 продал машину с пробегом 80 000 км и купил себе СРВ новый ) Сейчас вот загорелось вновь пересесть на РДХ и желательно рестайл ) Просматриваю объявления .... попадаются иногда варианты не плохие ... но в основном дрова ! огромные пробеги , какой - то цыганский тюнинг - прям повозка ни дать ни взять ) где блин совесть продавцов которые втюхивают откровенные дрова ?! ) начинаешь пробивать машину то пробег хз какой , то владельцев не найдешь .... не бит не крашен ) - засажен в морду так что аж на стапеле висела машина ) - зато поворотники все оранжевые )) - ну эт я так в лирику вдался )) По теме !!! - если есть у кого на продажу реальный авто , без колхозов от Вань , Петь и прочих индивидуумов , с реальным пробегом , с минимум владельцев и тд и тп .... рассмотрю к покупке или рассмотрю обмен на свою СРВ 2013 гв в комплектации Лайфстайл и кожаным салоном ( заказывался в автосалоне при покупке ) и РЕАЛЬНЫМ пробегом 58 000 в цвете белый перламутр - НАПИШИТЕ ПЛИЗ - буду очень признателен ) Не хотелось бы пересесть на отжатые дрова )) Тел , ватсап для связи - 8 953 738 52 51
 
Последнее редактирование:

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1
сел в RDX - всегда RDX :pleasantry:
 

Ork

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
сел в RDX - всегда RDX :pleasantry:
Найти бы ещё этот РДХ )) Жалею что в 15 году не взял в Питере рэкса 212 года , белый на чёрной коже ) но , тогда ценности немного были другие )
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Пробег не показатель состояния авто, мы уже живем не в совке, там же нужно оставлять все стереотипы.
Например размеренная езда по хайвеям в штатах, ни как не равна городской езде у нас, с дерганным режимом старт-стоп, который драматически изнашивает двиг и акпп.
А контрафактная дешевая полусинтетика, которая продается под видом нормального масла, и хрен ее отличишь от оригинала без анализа!
А постоянные отжиги и гонки пилотов авто на светофорах, которые все время хотят кого-то "наказать".
Или например наблюдал картину когда сбрасывают оил-лайф пару-тройку раз, без замены масла, считая что авто ничего не будет: "мол немцы же по 15тыс ездят без замены и ниче"
Про битье все правильно сказано - куда не глянь, а "подушек" уже нет((.
Поэтому считаю, то в первую очередь нужно смотреть не малопробежное или "свежее" авто, а авто с подтвержденной историей (печати в сервисной книге не в счет, только личный отклик сервиса), бортовой журнал и тп.
 

Ork

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
Пробег не показатель состояния авто, мы уже живем не в совке, там же нужно оставлять все стереотипы.
Например размеренная езда по хайвеям в штатах, ни как не равна городской езде у нас, с дерганным режимом старт-стоп, который драматически изнашивает двиг и акпп.
А контрафактная дешевая полусинтетика, которая продается под видом нормального масла, и хрен ее отличишь от оригинала без анализа!
А постоянные отжиги и гонки пилотов авто на светофорах, которые все время хотят кого-то "наказать".
Или например наблюдал картину когда сбрасывают оил-лайф пару-тройку раз, без замены масла, считая что авто ничего не будет: "мол немцы же по 15тыс ездят без замены и ниче"
Про битье все правильно сказано - куда не глянь, а "подушек" уже нет((.
Поэтому считаю, то в первую очередь нужно смотреть не малопробежное или "свежее" авто, а авто с подтвержденной историей (печати в сервисной книге не в счет, только личный отклик сервиса), бортовой журнал и тп.
Критерии выбора у любого нормального человека начинаются с 3 пунктов - 1 год 2 - пробег 3 - колво владельцев ) думаю это правильный подход ) от общего пробега зависит ресурс узлов и агрегатов ) про Россию тут вообще отдельная тема - по всем мануалам у нас тяж условия эксплуатации ) Просто загорелось и всё тут ) Есть несколько вариантов дееспособных в продаже ! взять и вложить сотку и кататься спокойно или же подождать пару лет и взять уже рестайл - как раз думаю к этому времени начнут продавать 10 - 12 года ) Уже блин посматриваю на ZDX ) Да и в объявлении я написал не минимальм пробегом а Реальным - хотелось бы знать к чему готовиться )
 
Последнее редактирование:

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Критерии выбора у любого нормального человека начинаются с 3 пунктов - 1 год 2 - пробег 3 - колво владельцев ) думаю это правильный подход ) от общего пробега зависит ресурс узлов и агрегатов ) про Россию тут вообще отдельная тема - по всем мануалам у нас тяж условия эксплуатации ) Просто загорелось и всё тут ) Есть несколько вариантов дееспособных в продаже ! взять и вложить сотку и кататься спокойно или же подождать пару лет и взять уже рестайл - как раз думаю к этому времени начнут продавать 10 - 12 года ) Уже блин посматриваю на ZDX ) Да и в объявлении я написал не минимальм пробегом а Реальным - хотелось бы знать к чему готовиться )
Особенно кол-во владельцев важно)) а ничего что один хозя может так убить авто что взглянуть на него будет страшно, либо хозяев будет много, но все они были адекватными владельцами. Кол-во владельцев может повлиять только лишь для последующей перепродажи для таких покупателей как вы и не более, а техническое состояние авто никак не равносильно 1 хозя - значит идеал, как раз часто наоборот.
 

Ork

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
Особенно кол-во владельцев важно)) а ничего что один хозя может так убить авто что взглянуть на него будет страшно, либо хозяев будет много, но все они были адекватными владельцами. Кол-во владельцев может повлиять только лишь для последующей перепродажи для таких покупателей как вы и не более, а техническое состояние авто никак не равносильно 1 хозя - значит идеал, как раз часто наоборот.
Есть такая поговорка - если вещь пошла по рукам , это уже не вещь ) по вашему мнению 3 дубликата ПТС это норма и все адекваты )) если машина часто меняет владельцев то стоит задуматься почему , не кажется вам так ? часто )) у вас видимо опыт выбора авто с несколькими владельцами .... я вот основываясь на своём опыте могу вам сказать - что как раз часто наоборот - больше владельцев - печальней состояние ! да и последующая перепродажа - очень важный фактор ... если вы считаете что в последующем будет легче продать машину с кучей владельцев и уповать на ёё якобы нормальное состояние то это ваше право ! Да , и один владелец может убить машину - бывают такие варианты .... но я написал свои критерии выбора и думаю у любого человека минимум владельцев предпочтительнее !
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,843
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
я вот основываясь на своём опыте могу вам сказать - что как раз часто наоборот - больше владельцев - печальней состояние

В этом вопросе небольшой опыт имею (сейчас глянул: только привезенных в РФ Акур насчитал 96 штук), поэтому полностью согласен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ork

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Есть такая поговорка - если вещь пошла по рукам , это уже не вещь ) по вашему мнению 3 дубликата ПТС это норма и все адекваты )) если машина часто меняет владельцев то стоит задуматься почему , не кажется вам так ? часто )) у вас видимо опыт выбора авто с несколькими владельцами .... я вот основываясь на своём опыте могу вам сказать - что как раз часто наоборот - больше владельцев - печальней состояние ! да и последующая перепродажа - очень важный фактор ... если вы считаете что в последующем будет легче продать машину с кучей владельцев и уповать на ёё якобы нормальное состояние то это ваше право ! Да , и один владелец может убить машину - бывают такие варианты .... но я написал свои критерии выбора и думаю у любого человека минимум владельцев предпочтительнее !
По поводу часто меняет владельцев, так это не от машины зависит, а от людей, кто то любит по долгу ездить, а кто то год и сразу продает, машина тут вообще не причем, тут на каких людей сама машина попадёт. Просто под "соусом" одного или двух владельцев продают хламину, причем очень часто. Вообще нет зависомости состояния авто от количества владельцев. А по поводу продажи в последующем, один хрен редис не продаётся быстро, хоть один владелец или 10, годами висят никому не нужны, ликвидность очень плохая, эта один из основных минусов этого авто.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,843
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
По поводу часто меняет владельцев, так это не от машины зависит, а от людей, кто то любит по долгу ездить, а кто то год и сразу продает, машина тут вообще не причем, тут на каких людей сама машина попадёт. Просто под "соусом" одного или двух владельцев продают хламину, причем очень часто. Вообще нет зависомости состояния авто от количества владельцев. А по поводу продажи в последующем, один хрен редис не продаётся быстро, хоть один владелец или 10, годами висят никому не нужны, ликвидность очень плохая, эта один из основных минусов этого авто.

При этом хороших машин мало.
3 года назад помогал купить другу редиску. Небитых не было ни одной. Скрученные почти все (мне вот интересно, куда делись нескрученные, привезенные честными перегонщиками?). При этом цены все выставляли недетские.
В итоге взяли с битой дверью, но в отличном техсостоянии (кроме радиатора с отгнившими патрубками).
 

Ork

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
По поводу часто меняет владельцев, так это не от машины зависит, а от людей, кто то любит по долгу ездить, а кто то год и сразу продает, машина тут вообще не причем, тут на каких людей сама машина попадёт. Просто под "соусом" одного или двух владельцев продают хламину, причем очень часто. Вообще нет зависомости состояния авто от количества владельцев. А по поводу продажи в последующем, один хрен редис не продаётся быстро, хоть один владелец или 10, годами висят никому не нужны, ликвидность очень плохая, эта один из основных минусов этого авто.
Скажу так ! Последнее время очень часто мониторю рынок РДХ и могу однозначно сказать , что машины продаются и продаются отлично - это касаемо машин с реальным пробегом и минимум владельцев ! с лета этого года было продано штук 8 таких машин .... а вот машины с кучей владельцев висят годами или около года - видимо люди не могут оценить замечательное состояние и владение таких авто с кучей владельцев ))) - нет продвинутых пользователей ) есть не плохие варианты их не более 3 .... но там есть косяки ... - запреты на рег действия , не реальное число владельцев , скрученый пробег ..... Несколько лет назад машины думаю гораздо хуже уходили ! я свою 5 лет назад год продавал !! 80 тык , вся в идеале , не откручивался ни один болт .... видимо было связано с редкостью машины на нашем рынке . сейчас народ просёк тему и ищет достойные варианты ! Сегодня выложили в объявы рестайл 2009 года за муль - 2 владельца - машина продастся быстро - если конечно косяков нет ! а вот машина 10 года в Питере висит уже хз сколько и цена там 850 отличная - только куча владельцев и 10 мес не понятно где она вообще висела - скорее всего в салоне наверное простояла или на стапеле провисела ))
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
При этом хороших машин мало.
3 года назад помогал купить другу редиску. Небитых не было ни одной. Скрученные почти все (мне вот интересно, куда делись нескрученные, привезенные честными перегонщиками?). При этом цены все выставляли недетские.
В итоге взяли с битой дверью, но в отличном техсостоянии (кроме радиатора с отгнившими патрубками).
А какой смысл продавать хороший авто? Если только нужда не появится. Я уже 5 год на своем редисе и пока я смогу оплачивать ТО и бензин менять не буду. Б.у. уже больше не хочу. А новый авто слишком дорог. Если гипотетически продать редис за 800, то за любой хоть сколько нибудь вменяемый кроссовер с 4вд и дохлым атмосферником надо будет вывалить полтора лимона минимум. Т.е. разница будет в 700 штук доплаты, а за них я получу динамику авто и рулежку хуже, отделочные материалы, включая сиденья и материалы отделки хуже и размеры салона будут меньше, а плюс только что машина новая и расход меньше, и все на этом. За разницу в цене можно две новые турбины купить и еще останется на замену всего и вся, плюс на бензин и налог на пару лет)) я думаю такие мысли у многих у кого редис в хорошем состоянии.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,843
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Несколько лет назад машины думаю гораздо хуже уходили ! я свою 5 лет назад год продавал !!

Просто еще в 2014 можно было привезти из США без проблем. Какой смысл было покупать побегавшую тут?
 

Ork

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
Просто еще в 2014 можно было привезти из США без проблем. Какой смысл было покупать побегавшую тут?
ну может оно и так ... но машина была с реальным пробегом , всё подтверждено и цену я выставлял вминяемую )
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,843
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
ну может оно и так ... но машина была с реальным пробегом , всё подтверждено и цену я выставлял вминяемую )

Те, кому я привозил Акуры, даже не смотрели на наш внутренний рынок. Акура - для особых ценителей. Когда в начале 2004 я привез первую МДХ, то вся Домодедовская таможня сбежалась посмотреть на это чудо :D
 

Ork

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
Те, кому я привозил Акуры, даже не смотрели на наш внутренний рынок. Акура - для особых ценителей. Когда в начале 2004 я привез первую МДХ, то вся Домодедовская таможня сбежалась посмотреть на это чудо :D
в 2006 я Элемент взял ) у меня друг в Америке 12 лет жил и мутили с ним машины ) - я до Рязани на каждом посту стоял , машину показывал )) Таможня тоже вся собралась машину смотрели )
 

Ork

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
При этом хороших машин мало.
3 года назад помогал купить другу редиску. Небитых не было ни одной. Скрученные почти все (мне вот интересно, куда делись нескрученные, привезенные честными перегонщиками?). При этом цены все выставляли недетские.
В итоге взяли с битой дверью, но в отличном техсостоянии (кроме радиатора с отгнившими патрубками).
Есть такая машина в объяве )) за ровно муль ) 7 года , 330 тык пробега и потолком из алькантары и в довесок 5 + владельцев )
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,843
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
в 2006 я Элемент взял ) у меня друг в Америке 12 лет жил и мутили с ним машины ) - я до Рязани на каждом посту стоял , машину показывал )) Таможня тоже вся собралась машину смотрели )

Аналогично: начала 2006
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    96.7 KB · Просмотры: 9
  • Мне нравится
Реакции: Ork

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
какой бюджет?
 

Ork

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
Сверху Снизу