Купил раритет хонда аккорд купе 1994 года

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Привет всем! я хотел в этом году в Мерику слетать, мдх привести.... Карантин емаё. Короче, мысли поменялись. Всегда хотел аккорд разобрать и собрать. Купил Купэ из 1994 года. Пробег 167 тыщ, с наружи надо поработать, салон кожа, уже мысли есть. Какой цвет, где, хочу мнения.
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
CD7. 2.2ISE 150PS.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Привет всем! я хотел в этом году в Мерику слетать, мдх привести.... Карантин емаё. Короче, мысли поменялись. Всегда хотел аккорд разобрать и собрать. Купил Купэ из 1994 года. Пробег 167 тыщ, с наружи надо поработать, салон кожа, уже мысли есть. Какой цвет, где, хочу мнения.
Фото есть?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да чего на эту тяжелую древность смотреть..
пересмотрели мы их .. они все ржавые и конченные. может в германии канечно все не так..
но только вот зачем она - ну вот совершенно не понятно.
там можно много чего клевого и интересного иметь..

это совершенно неинтересный для тюнега автомобиль потому что переднеприводный и тяжелый.
у меня правда не было.. но перечинил я их немало.

посмотрите всякие битвы тюнеров древние передачи, тачку на прокачку..
помню не раз и не два такие машины в америке подвергали нига и кофе тюненгу..
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Как хорошо, что миг сразу ответил :):):) Наверно работы мало? Вот терперь точна не буду искать мотор Н22а и коробку МР1А (АКПП будет). Че сразу орать то так, всё будет хорошо. Если с тобой вместе грилить, ты скажешь мясо неправильное или что???????

Итак, Honda Coupe 2,2 iES. Фамилия у этой машины не джарджавели. я долго искал. Таких купе в германии почти нет. смотрел сперва цивики и прелуды, все нихт гут. Я простой человек, 2 года занимался ремонтом дома. теперь хочу что то другое, и потом ещё один этаж и огород. В этом году у нас были огурцы уже в июне, помидоры, редиска, лук.
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Фотки поставлю, вот интересно, много таких было, а где они теперь все?
Тут она через 3 года будет раритет. Тоесть, Н номера историческая машын!!!
Налог меньше, страховка вообще минимальная.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я тоже простой человек.
но с фантазией у меня всеже получше.
хотя грешен..
я все никак не собиру 156 ую. ну так это всетаки кар оф ве уеар 1998!! с мотором 2.5 ве6 на палке. его в 3.7 можно переделать . она в втсс гонялась... на нее тюненга как говна за баней. и это италия!! это стильно..
а не унылое япономыло с диким весом.. и отсутствием тюненга. и прости госпади хабюнитами, недрайвовой передней подвеской, и ужасными тормозами.
прел еще куда нишло.. обособливо 4... у меня было их 7 штук.. это часть моей жизни и я бы наверное купил негнилое.. но это нереально кмк.

в германии я бы беху поискал под электромотор... или на худой конец бреру чтобы просто под вывод в идеал.
а вообще есть повеселее занятия..


насчет мяса.. не.. как только появляется человек который готов взять готовку на себя - я сразу уступаю ему место...
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Вот сегодня что пришло
20200929_200914.jpg


1500 страниц, если кому что надо спрашивайте.
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
я тоже простой человек.
но с фантазией у меня всеже получше.
хотя грешен..
я все никак не собиру 156 ую. ну так это всетаки кар оф ве уеар 1998!! с мотором 2.5 ве6 на палке. его в 3.7 можно переделать . она в втсс гонялась... на нее тюненга как говна за баней. и это италия!! это стильно..
а не унылое япономыло с диким весом.. и отсутствием тюненга. и прости госпади хабюнитами, недрайвовой передней подвеской, и ужасными тормозами.
прел еще куда нишло.. обособливо 4... у меня было их 7 штук.. это часть моей жизни и я бы наверное купил негнилое.. но это нереально кмк.

в германии я бы беху поискал под электромотор... или на худой конец бреру чтобы просто под вывод в идеал.
а вообще есть повеселее занятия..


насчет мяса.. не.. как только появляется человек который готов взять готовку на себя - я сразу уступаю ему место...



Я не хочу делать из этого Аккорда ракету. Маленько мысли конечно есть, если мотор из прелюды Н22А который 200 нр. Но это дорого и он будет ушатанный.
Другой вариант, Головку с этого Н22А мотора+ впрыск оттуда+мозги его. Но на моей стоит F22В5, поршня 85, ход 95. А там поршня 87, ход 90,7. Да 1 миллиметр, по кругу только 0,5 миллиметра, прокладка не згорить? :) Другой вариант впрыск с Н23 и заслонка оттуда, 15 нр, так не интересно.

Она на автобане по спидометру... 220 едет. Обороты почти на красном, музыку не слыхать, набирает после 150 нормально , мне хватает, НО, там уже много веса еёного не заметно, так маленько туда сюда....

Незнаю короче, я на неё 3 года запланировал. Коробка останется автомат. Тут буду/хочу по ну как это называется, не знаю как по русски:). Передаточное число?, У меня стоит по книжке МРОА, 4 скорость, 0,73. А там на МР1А 4 скорость, 0,67. Есть ещё другие, там 0,653.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Поставь двигатель от s2000, они выпускались до 2009 года, есть шанс купить нормальный, они один хрен почти одираковые f22c1
Увеличить мощность F22A можно установкой холодного впуска, впускного коллектора от H23A, дроссельной заслонки 68 мм, 4-2-1 коллектор и 63 мм выхлопная труба. Это позволит получить ~15 л.с.
Чтобы получить 200+ л.с. на маховике, нужен портинг ГБЦ с бронзовыми направляющими, жесткими пружинами, тюнинговыми клапанами и тарелками. Нужен также распредвал Bisimoto level 2 (или злее), разрезная шестерня, поршни под степень сжатия 11, легкие шатуны, легкий маховик, форсунки H22A.
На F22B можно поставить головку от H22A со всем навесным, но лучше сразу свапнуть H22A Euro R.
Тюнинг двигателя F22C аналогичен F20C.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Поставь двигатель от s2000, они выпускались до 2009 года, есть шанс купить нормальный, они один хрен почти одираковые f22c1
Увеличить мощность F22A можно установкой холодного впуска, впускного коллектора от H23A, дроссельной заслонки 68 мм, 4-2-1 коллектор и 63 мм выхлопная труба. Это позволит получить ~15 л.с.
Чтобы получить 200+ л.с. на маховике, нужен портинг ГБЦ с бронзовыми направляющими, жесткими пружинами, тюнинговыми клапанами и тарелками. Нужен также распредвал Bisimoto level 2 (или злее), разрезная шестерня, поршни под степень сжатия 11, легкие шатуны, легкий маховик, форсунки H22A.
На F22B можно поставить головку от H22A со всем навесным, но лучше сразу свапнуть H22A Euro R.
Тюнинг двигателя F22C аналогичен F20C.
Да и зачем ее вообще портить, она состояние конфета, катайся и балдей, по чем взял?
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Ну блин я бы тоже такую взял, такого года да и в таком состоянии, мимо хрен пройдёшь.
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Продайте мне такую

Не Продаетца. сам ток взял. Но не фсё золото что блестит. На этих выходных пол мотора разобрал.
Стояло на последнем письме с техосмотра, что мотор мокрый, загрязняет окружающую среду, масло почти капает.
Смотреть начал снизу. АКпп в масле было, ну масло сверху вниз бежит, там стартер как бы сверху посередины стоит. Под стартер посматрел, там прям масло стоит.
Что над стартером стоит? Трамблёр, а у него колечко в головке, и что там? Колечко устало уже, фотки потом поставлю. Короче всё разобрал, Аккум, Фильтр Воздуха, Впускной ету трубу до заслонки, там кстати стока многа всего лишнего, наверно предки системы обработки газов. Крепление акпп и снизу защиту. Был очень, ОЧЕНь удивлён состоянием контактов на стартере, они были как новые. 26 лет е маё. тагда ещё строили... Всё разобрал помыл, новые прокладочки, оригинал, завтра соберу и кататся
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
я тоже простой человек.
но с фантазией у меня всеже получше.
хотя грешен..
я все никак не собиру 156 ую. ну так это всетаки кар оф ве уеар 1998!! с мотором 2.5 ве6 на палке. его в 3.7 можно переделать . она в втсс гонялась... на нее тюненга как говна за баней. и это италия!! это стильно..
а не унылое япономыло с диким весом.. и отсутствием тюненга. и прости госпади хабюнитами, недрайвовой передней подвеской, и ужасными тормозами.
прел еще куда нишло.. обособливо 4... у меня было их 7 штук.. это часть моей жизни и я бы наверное купил негнилое.. но это нереально кмк.

в германии я бы беху поискал под электромотор... или на худой конец бреру чтобы просто под вывод в идеал.
а вообще есть повеселее занятия..


насчет мяса.. не.. как только появляется человек который готов взять готовку на себя - я сразу уступаю ему место...

Ну как нибудь когда нибудь будешь мимо проежать, заежай, будет интересно пообщатся. Я живу на юге Шварцвалда
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Привет всем! Проехал пару сотен километров, полёт нормальный. НО, на улице похолодало. У меня в другой машине подогрев сиденек, дополнительная печка... а тут этова пока ещё нет. Ну я как обычно сел, завёл, печку на полную. Проехал 5 километров, мотор холодный, дует холодом (кондер выключен:wink:). Я думаю ну не может быть так. На автобане потом разогнался хорошо, и тут стрелка начала подыматься. Потом дома посматрел, туда уже кто-то лазил
20201022_194703.jpg

Подумал сразу на термостат. Стоял кстати оригинал из марта 1994. Разобрал что надо, а там можно в мотор заглянуть
20201022_184618.jpg

Ну конечно новый, не оригинал но пойдёт за 6 евро с ебея
20201022_185215.jpg

Внутри всё выглядело хорошо

20201022_185047.jpg


Ну а тут вот он какой поломанный термостат, не знаю как назвать, ось погнулась, стерся, загнулся?

20201023_193748.jpg


Так что наверно если печка не греет, то термостат капут
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Поставь двигатель от s2000, они выпускались до 2009 года, есть шанс купить нормальный, они один хрен почти одираковые f22c1
Увеличить мощность F22A можно установкой холодного впуска, впускного коллектора от H23A, дроссельной заслонки 68 мм, 4-2-1 коллектор и 63 мм выхлопная труба. Это позволит получить ~15 л.с.
Чтобы получить 200+ л.с. на маховике, нужен портинг ГБЦ с бронзовыми направляющими, жесткими пружинами, тюнинговыми клапанами и тарелками. Нужен также распредвал Bisimoto level 2 (или злее), разрезная шестерня, поршни под степень сжатия 11, легкие шатуны, легкий маховик, форсунки H22A.
На F22B можно поставить головку от H22A со всем навесным, но лучше сразу свапнуть H22A Euro R.
Тюнинг двигателя F22C аналогичен F20C.


Мне всё нет покоя от одного вопроса. Она едет при 3000 оборотов чуть больше 100км/ч. По книжке на ней должна стоять акпп MPOA.
Когда колечко на трамблёре менял, то сразу конечно всё помыл. И на акпп стояло AOYA.!!! Тогда мне стало ещё интересней. Посмотрел номера
на мозгах мотора и акпп, все оригинал как должно быть. Незнаю, может уже туда ктото лазил, по шурупам невидно.
Начал смотреть интернет, ест рем.комплект прокладки и колечки, так они подходят на MPOA, MP1A, MPWA, PX4B, AOYA, APXA, APX4, A6VA, BOYA.
так значит корпус одинаковый у них, только шестерёнки другие. На Аккорде до неё (до 90х)стояла акпп MPXA -она ехала при 3000 оборотах 128 км/ч.
так значит F20B3, F22B5
1. 2,736
2. 1,333
3. 1.026
4. 0,731
Final 4,285.

F22B1, F22B2
1. 2,737
2. 1,483
3. 1,026
4. 0,674
Final 4,133

Думал думал, короче купил я акпп MP1A из Японской Прелуде..... посмотрим, ездить смогу тока с марта, такие номера сделал,
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
На улице похолодало. Но в гараже теплей. Разобрал спереди бампер, фары, колёса. Перебираю подвеску и передние тормоза. Болты все открутились нормально. Итак передние тормоза

20201201_183739.jpg

Насыпал в тазик фейри, соды, горячую воду. Металическая щетка и поехали. Так стало

20201202_174848.jpg

В телевизоре ивидал такую штуку. Rost delete. Подумал что почему не попробовать. 500г стоило 10 евро. Намазал кисточкой как получилось, замотал плёнкой. Так было

20201203_170602.jpg

через 24 часа открыл, выглядит интересно

20201203_171041.jpg

Честно говоря не ожидал, что оно так подействует. Опять в горячий тазик и маленько с щеткой потёр, результат правда не плохой

20201203_184751.jpg

Помазал на второй раз. Фотки потом поставлю. Дальше по плану отдам все части коллеге на работе. Он похвалился своей пескоструйкой в гараже больше метра длиной.....Я посмотрел, там компрессор на три фазы, и ящик он сам отреставрировал, вообщем суръёзный прибор.


Ещё нового что, моя японская акпп пришла. Уже помыл, фотки будут.
Подвеска спереди вся разобрана, фотки будут.
Внутри ещё ничего не делал.

А так вообщем жопа маленько. Каждый день что новое придумывают там сверху. На работе весь день в маске, С родствениками низя, ток 5 человек макс. из 2 семей. То низя, то низя, но зато работать ходи каждый день. Дети в школу тоже ДолжнЫ ходить. За.пало уже это фсё
 
Сверху Снизу