Acura MDX I Коробка потихоньку мрет

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Да, взаимосвязь есть, все слабые места акпп у хонды показывают себя после замены масла.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Ок, спасибо :)
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Раиль, у меня что-то было похожее на глюк обгонки..... Ситуация такова: машину хорошо не прогревая трогаюсь со двора - проезжаю километр с 2-мя светофорами!!!! и на 3-ем при повороте напрво 90 град (ну я думаю это не важно) обгонка начинает чудить не включая 2-ую или 3-ю передачу. Очень редко (раза три) была такая история не доехав даже до первого светофора. Обратил внимание , что это ВСЕГДА происходит когда машина слабо прогрета и ты давишь на гашетку еле еле. Если нормально прогреть то 100 % всё будет хорошо. Сейчас я уже прогреваю всегда и проблем уже с декабря небыло. Ну не любит она не прогретая ехать. В чём может быть косяк ?
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
масло в норме
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Да это то же самое, именно она. Конструкция обгонки такова что она работает за счет силы трения и очень чувствительна к характеру масленой пленки трущихся поверхностей.
image.raw

У данных акпп очень она слабая
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Помрёт - поменяем , конечно же неплохо было бы если бы имелась какая нибудь модернизированная и усиленная , но как я понимаю такой не существует. Не первый мой авто с автоматом и у всех были слабые места. Правда была и подешевле в ремонте , но она 4-х ступка.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
с переходом с2 на 1 она теряет 1 передачу , паниковать не стоит. это не самое критичное что может быть, но делать придется со временем.
Раиль, привет!

Что-то в последнее время зачастило, особенно в вечерних толкучках на ТТК. Какой бюджет мероприятия по исправлению бага?

Мож еще раз масло махнуть...:(
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Исправлять только обгонку - смысл маленький. Если уж вскрывать акпп на ACURA MDX то ее нужно капиталить.
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Денис это твоя машина??? Женя описал проблему так
"Катишься такой в потоке, скорость ~20-40 км/ч, газ сброшен. Добавляешь газу - и просто вырастают обороты.
Дальше сбрасываешь-добавляешь - поехали.

Реально воспроизвести не получается. Такое ощущение, будто коробка в этот момент "находится между передачами" и не понимает какую воткнуть.

Д5, VTM, Джеки-чаны - ничего не моргает и не горит, все в норме."
На видео не то что имеет в виду Женя.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Денис, 1в1 ! Только я так тапку не прикладываю:))
 

Sashock

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
401
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
066
Автомобиль
Acura MDX 2001
у меня была подобная проблема, но только на скорости, когда скажем с 80 до 110 нужно очень резко ускорится, думал что коробка умирает, потом, после замены умершей коробки на перебраную, эта хрень не пропала, пришёл к выводу что это не она)))) (На самом деле моя старая коробка умерла немного по другой причине.)
В общем заменил клапан VTEC, прокладку с сеточкой, саленоид, и всё! отстрел оборотов пропал, АКПП переключается без проблем, с любых диапазонов. Но у меня в такой ситуации загорался чек ну и vtm4.
 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
Денис это твоя машина??? Женя описал проблему так
"Катишься такой в потоке, скорость ~20-40 км/ч, газ сброшен. Добавляешь газу - и просто вырастают обороты.
Дальше сбрасываешь-добавляешь - поехали.

Реально воспроизвести не получается. Такое ощущение, будто коробка в этот момент "находится между передачами" и не понимает какую воткнуть.

Д5, VTM, Джеки-чаны - ничего не моргает и не горит, все в норме."
На видео не то что имеет в виду Женя.
Раиль, ага, с декабря у Жени. я на брата машину перелез.
Воспроизвести описанную мной проблему (на видео) можно так : Набрать и держать 45-60км/ч, а потом попробовать резко ускориться. Представь что плетешься в плотном потоке, а правый ряд едет бодрее. Руль выкручиваешь в правый ряд, тапку давишь, а оно рычит и не едет.

Денис, 1в1 ! Только я так тапку не прикладываю:))
Ну видос был записан как раз для демонстрации :) я обычно тоже так не давил )))
так там просто педаль почти проваливалась. по идее она должна была на 3-5т вниз кидать, но обороты уверенно ползли вверх до отсечки. А убираешь ногу с газа, потом опять давашь она едет. Это если пробовал на подъемнике газовать, обороты растут моментально, так и тут было.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Уже год катаюсь с такой проблемкой . Вроде не деградирует тьфу тьфу. Проблемы только на холодную. Прогревайте машину и выезжайте из двора на d1 и отсрочите ремонт.
 

Edward

Участник
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
63
Баллы
32
Возраст
51
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Edward
Автомобиль
Acura MDX 2003
Обязательно закажите: 23411RDK305 и 23237RDK010 без них через пол года опять перебирать придется, и Мдх имеет очень много особенностей по сравнению с торнео, если у мастера будут сложности то пусть звонит, помогу в незадачах) удачи.

Раиль добрый день!

Рекомендация по замене этих деталей в силе?

Заранее благодарен!
 

ЖДЩШГГ

Прохожий
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
49
Адрес
МУРМАНСК
Ф.И.О.
ДМИТРИЙ
Автомобиль
АКУРА 2005
Раиль добрый день! не подскажите, коробки с 2003 по 2005 одинаковые? и если капиталить у вас, сколько будет стоить?
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Раиль добрый день! не подскажите, коробки с 2003 по 2005 одинаковые? и если капиталить у вас, сколько будет стоить?
В конце 04 года был рестайл коробки MDKA и стала она называться BDKA. Технический чуть лучше чем MDKA, доработок не мало было сделано, и при этом они взаимозаменяемы. По ценам все в личку.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
В конце 04 года был рестайл коробки MDKA и стала она называться BDKA. Технический чуть лучше чем MDKA, доработок не мало было сделано, и при этом они взаимозаменяемы. По ценам все в личку.
А если по документам 2004 а по вину 2005й год, то какая коробка стоит?))
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Загляните под капот, недалеко от заливного отверстия акпп должен быть шилдик, там и будет написано.
 
Сверху Снизу