Acura MDX I Коробка потихоньку мрет

tarusmgn

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
60
Баллы
32
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Acura MDX I. 2004
Вот так нежданчик, ничего не предвещало беды, но коробка приказывает долго жить.

Машину поставил на "прикол" ждем когда мастер закончит с очередным пациентом.

Симптомы ничего не моргает, но не переключает со 2-й на 3-ю. 2 раза видел загоревшийся VTM-4, но при этом машина в положении D вообще не едет никуда, только 1-2 .

Собственно заказал следующие позиции
- Комплект Прокладок и Сальников (Ремкомплект\ Оверол кит\ Overhaul Kit), на 5 скоростей АКПП MDKA/BDKA/MJBA/MDRA/BVLA/PVGA/PVLA/P34A/P35A Acura MDX 03-05

- Комплект Фрикционов, на 5 скоростей АКПП MDKA Acura MDX 2003-up

- Комплект Стальных дисков, на 5 скоростей АКПП Acura MDX 2003-up

- Фильтр масляный 27750PL5J01

- 25450P4V013 Фильтр акпп

Остальное покажет вскрытие. Вопрос есть еще какие то фильтра, сеточки, которые придется менять, раз уж будет вскрытие ?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Коробку если не разбирали ни разу, лучше не лезть и отдать тем, кто их постоянно перебирает.
Со слов партнеров, уже не однократно потом "умелые руки" привозят АКПП в нескольких мешках
 

tarusmgn

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
60
Баллы
32
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Acura MDX I. 2004
Коробку если не разбирали ни разу, лучше не лезть и отдать тем, кто их постоянно перебирает.
Со слов партнеров, уже не однократно потом "умелые руки" привозят АКПП в нескольких мешках

Был бы в Москве, то обязательно бы так и сделал, у нас в деревне вариантов немного. Отдаю людям, которые уже помогали мне с коробкой на предыдущей машине Honda Torneo. Надеюсь и в этот раз не подведут.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Был бы в Москве, то обязательно бы так и сделал, у нас в деревне вариантов немного. Отдаю людям, которые уже помогали мне с коробкой на предыдущей машине Honda Torneo. Надеюсь и в этот раз не подведут.

Многие пересылают АКПП в Москву транспортной компанией.
 

сергей123

Прохожий
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
1
Адрес
рязань
Автомобиль
акураМДХ
Привет ты железо сам покупаешь? Мне мастер насчитал на 75тыс. Я сам съездил в Москву и купил на 20тыс дешевле получилось.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
В Мск всегда дешевле, любые з/ч через Мск везут, а отправить туда/обратно АКПП не дороже 3к будет стоить!
Зато ремонт с гарантией и 100% будет работать как надо, не один десяток именно таких коробок у мастеров восстановлено. К чему эксперименты?
 

tarusmgn

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
60
Баллы
32
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Acura MDX I. 2004
Привет ты железо сам покупаешь? Мне мастер насчитал на 75тыс. Я сам съездил в Москву и купил на 20тыс дешевле получилось.


Ну все перечисленное купил сам. Придет транспортной из Москвы. Магазин там находится. А остальное вскрытие покажет, может и заказом с Москвы сам поищу или у партнеров поспрашаю.
 

tarusmgn

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
60
Баллы
32
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Acura MDX I. 2004
В Мск всегда дешевле, любые з/ч через Мск везут, а отправить туда/обратно АКПП не дороже 3к будет стоить!
Зато ремонт с гарантией и 100% будет работать как надо, не один десяток именно таких коробок у мастеров восстановлено. К чему эксперименты?
Обязательно подумаю на эту тему. Посмотрим, что вскрытие покажет.
 

Sashock

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
401
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
066
Автомобиль
Acura MDX 2001
У меня когда коробка накрылась, я к местным умельцам кинулся, они естественно закрутили носом, и все как один говорили что хонда это не тот автомобиль который нужно иметь во владении. После чего я их слал громко, чётко и с интонацией на 3 известных буквы. Позвонил в Москву Раилю. Он то мне и помог. Позвоните Раилю. :telephone:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
У меня когда коробка накрылась, я к местным умельцам кинулся, они естественно закрутили носом, и все как один говорили что хонда это не тот автомобиль который нужно иметь во владении. После чего я их слал громко, чётко и с интонацией на 3 известных буквы. Позвонил в Москву Раилю. Он то мне и помог. Позвоните Раилю. :telephone:


Это правильно, почитайте ТС второй пост :blind:
 

Sashock

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
401
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
066
Автомобиль
Acura MDX 2001
Ну да!!! И я про тоже!! Доставка в регионы не дорогая Мне в Мурманск доставили за 2 тысячи рублей и 3 дня пути.
 

бурундук

Драйвер
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
175
Баллы
132
Возраст
11
Адрес
КМВ
Ф.И.О.
Василич
Автомобиль
Форд Эксплорер 2008 4 литра
У меня когда коробка накрылась, я к местным умельцам кинулся, они естественно закрутили носом, и все как один говорили что хонда это не тот автомобиль который нужно иметь во владении. После чего я их слал громко, чётко и с интонацией на 3 известных буквы. Позвонил в Москву Раилю. Он то мне и помог. Позвоните Раилю. :telephone:

+100500!! Сам был в такой же ситуации в прошлом году(((
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Обязательно закажите: 23411RDK305 и 23237RDK010 без них через пол года опять перебирать придется, и Мдх имеет очень много особенностей по сравнению с торнео, если у мастера будут сложности то пусть звонит, помогу в незадачах) удачи.
 

tarusmgn

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
60
Баллы
32
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Acura MDX I. 2004
Обязательно закажите: 23411RDK305 и 23237RDK010 без них через пол года опять перебирать придется, и Мдх имеет очень много особенностей по сравнению с торнео, если у мастера будут сложности то пусть звонит, помогу в незадачах) удачи.

Спасибо большое за советы. Обязательно отправлю к Вам, в случае проблем.
 

tarusmgn

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
60
Баллы
32
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Acura MDX I. 2004
Обязательно закажите: 23411RDK305 и 23237RDK010 без них через пол года опять перебирать придется, и Мдх имеет очень много особенностей по сравнению с торнео, если у мастера будут сложности то пусть звонит, помогу в незадачах) удачи.

Кстати 23237RDK010 пробивается как втулка алюминиевая без проблем, а вот со второй деталью 23411RDK305 пробивается как шестерня, но если искать на схеме акуры, то не могу найти этой детали
Ищу тут и здесь
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Он Вам не нужен на схеме, закажите и мастер поменяет и всё.
 
Последнее редактирование:

tarusmgn

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
60
Баллы
32
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Acura MDX I. 2004
Ну вот я и в строю. Первая 1000 позади.
Раиль, огромное тебе спасибо.

Более подробно читаем тут

http://www.drive2.ru/l/3489308/

Ну а всем кого постигнет беда с коробкой обязательно лечить ее у Раиля. Он всегда поможет. Жаль у нас в деревне таких мастеров нет.

PS Раиль, кстати лампа D5 пока так и моргает, в остальном все отлично.
 

kip11

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
22
Баллы
7
Адрес
Таруса
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
086
Автомобиль
acura mdx 1
Падеж на коробасы походу...Весна.И у меня приказала долго жить.Начал замечать, что утром на холодную стала немного задумчиво включаться на D. Вчера На ходу уже начала отключаться.Жижу поменяли продули радиатор, все бестолку.К Раилю...
 

kip11

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
22
Баллы
7
Адрес
Таруса
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
086
Автомобиль
acura mdx 1
Падеж на коробасы походу...Весна.И у меня приказала долго жить.Начал замечать, что утром на холодную стала немного задумчиво включаться на D. Вчера На ходу уже начала отключаться.Жижу поменяли продули радиатор, все бестолку.К Раилю...
вылечили оперативно и недорого Раилю СПАСИБО.
 
Сверху Снизу