Концерн «Калашников» представил электробайк для армии

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1
Накануне «Калашников» показал «электрички» для ДПС и ППС, а сейчас в рамках военно-технического форума «Армия-2017» состоялась премьера бесшумных двухколесных «спецназовцев».
Ждали мы технические подробности проекта, а вот их-то и не наблюдается. Очевидно лишь, «вояки» являются ближайшими родственниками «полицаев» и оснащены той же силовой установкой мощностью 20 л.с., позволяющей проезжать на одной зарядке в районе 150 км. В общем, докатились до места назначения, повоевали и уехали. Или бросили, если разрядились.

EK1.jpg


«Когда мы говорим про потенциальное использование силами специального назначения, вопрос бесшумного передвижения становится крайне важным. Поэтому на той же платформе, но для другого клиента с другой спецификой мы разработали мотоцикл для сил специального назначения», — заявил ранее заместитель генерального директора по маркетингу и продажам концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.

Как мы уже не раз отмечали, аппараты могут быть построены на основе какой-то китайской модели, например, Irbis TT250R.

Иж / Электробайк /
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
ИМХО, профанация, дешевый вброс и попытка отмыть с3.14жженные деньги.
Пока хороших аккумуляторов для электрических мото и авто в РФ не выпускают. А на фуфле мало того, что тачанки ехать долго не будут, так еще и надежность ниже плинтуса. Про систему управления говорить не буду, потому как сведений нет. Но сильно подозреваю, что и там используются допотопные наработки.
Короче, ребята пошли по пути КАМАЗа, который тоже успешно распилил 500 лямов на "проработку", после чего тему тихо закрыли.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Ну нам ещё далеко до определенных вершин...

Так то уже

IMG_9964.JPG
 
Сверху Снизу