Acura MDX II Контрактный двигатель

Artem49

Участник
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
28
Баллы
32
Адрес
РФ
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX 2011
Приветствую! Поковыряв интернет быстро понял, что оригинальный двигатель в приличном состоянии днем с огнем не сыскать...
Какие есть варианты поставить двигатель от другой модели? Например Honda Legend или Acura ZDX/TL/RL.
Какие у них отличия? Знаю, что отличаются даже дорестайловые двигателя MDX (2007-2010) от моего. Плюс коробка 6 ступ. Это важный момент?
В общем, собираю информацию с миру по нитке о том, как найти живой двигатель и без особых изощрений его установить.

В Акуроводстве - новичок Буду благодарен любой информации
 

Рустем

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
151
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Мурманская обл. г. Североморск
Ф.И.О.
Габидулин Рустем Разифович
Автомобиль
Acura MDX 2
Здравствуйте, тоже столкнулся с данной проблемой, прикол в том, что дорест, что рест идут с одинаковым шильдиком J37A1 но при этом имеют различия в головах и степени сжатия, а продованы этого не зная пытаются втюхать дорестайлинговые J37A1!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Приветствую! Поковыряв интернет быстро понял, что оригинальный двигатель в приличном состоянии днем с огнем не сыскать...
Какие есть варианты поставить двигатель от другой модели? Например Honda Legend или Acura ZDX/TL/RL.
Какие у них отличия? Знаю, что отличаются даже дорестайловые двигателя MDX (2007-2010) от моего. Плюс коробка 6 ступ. Это важный момент?
В общем, собираю информацию с миру по нитке о том, как найти живой двигатель и без особых изощрений его установить.

В Акуроводстве - новичок Буду благодарен любой информации


отличия есть там
нужно колдовать
Андрей МИГ более точно подскажет.

На дорест есть бу хорошие моторы, правда все продали, ушел на неделе последний.
ждем еще.

Рестайл мало машин, поэтому везти стремно....
 

Рустем

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
151
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Мурманская обл. г. Североморск
Ф.И.О.
Габидулин Рустем Разифович
Автомобиль
Acura MDX 2
отличия есть там
нужно колдовать
Андрей МИГ более точно подскажет.

На дорест есть бу хорошие моторы, правда все продали, ушел на неделе последний.
ждем еще.

Рестайл мало машин, поэтому везти стремно....
Приветствую, а если Все-же договориться, можно найти и привезти в хорошем состоянии?
 

Artem49

Участник
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
28
Баллы
32
Адрес
РФ
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX 2011
отличия есть там
нужно колдовать
Андрей МИГ более точно подскажет.

На дорест есть бу хорошие моторы, правда все продали, ушел на неделе последний.
ждем еще.

Рестайл мало машин, поэтому везти стремно....
Откуда возите? Под заказ привезти сможете если что?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да нафиг эти 3.7...

ставим низ от легенды 3.5 - теже 300 лошадей.. и все.. дешега и сердито.
бошки родные оставляем - их привести в порядок что рест что дорест - несложно.. и все.
разница в моменте.. небольшая. зато крутиться лучше.. тоже не сильно...

но плюсов гора..
это во первых не сломается.
это во вторых не сломается.
в третьих - если сломается, то еще один мотор то легенды будет стоить недорого.

любой 3.7 - это разок другой заправился говном.. а если уже выпилены каты и отключены нижние лямбды - перешито на евро2 как любят говорить вы и не поймете когда заправились говном - а перегрев прихват и привет - будет оооченно быстро.

3.7 мотор хорош новым. а после 200 - это лотерея... а беушный мотор со штатов - конечно будет с пробегом в 50 тысяч км.. там да.. никто никуда не ездит:)))
посмотрите с какими пробегами там машины продаются. карс.ком.
 

Рустем

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
151
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Мурманская обл. г. Североморск
Ф.И.О.
Габидулин Рустем Разифович
Автомобиль
Acura MDX 2
да нафиг эти 3.7...

ставим низ от легенды 3.5 - теже 300 лошадей.. и все.. дешега и сердито.
бошки родные оставляем - их привести в порядок что рест что дорест - несложно.. и все.
разница в моменте.. небольшая. зато крутиться лучше.. тоже не сильно...

но плюсов гора..
это во первых не сломается.
это во вторых не сломается.
в третьих - если сломается, то еще один мотор то легенды будет стоить недорого.

любой 3.7 - это разок другой заправился говном.. а если уже выпилены каты и отключены нижние лямбды - перешито на евро2 как любят говорить вы и не поймете когда заправились говном - а перегрев прихват и привет - будет оооченно быстро.

3.7 мотор хорош новым. а после 200 - это лотерея... а беушный мотор со штатов - конечно будет с пробегом в 50 тысяч км.. там да.. никто никуда не ездит:)))
посмотрите с какими пробегами там машины продаются. карс.ком.
 

Рустем

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
151
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Мурманская обл. г. Североморск
Ф.И.О.
Габидулин Рустем Разифович
Автомобиль
Acura MDX 2
Андрей, согласен со всем, что вы сказали, но есть одно но! Это время! Дождаться нужный блок, затем отправить вам(так как кроме вас не знаю ещё кого-то, кто в них разбираеться) все необходимое со своего двс, затем дождаться когда у вас дойдёт очередь до моего двс, потом, что-то пойдёт не так, нужно будет ждать какую нибудь прокладку из штатов! 2 месяца не меньше, а тут получается проще, нашли, оплатил, привезли, поставил!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
мне кажется мы обсуждали все это месяц назад.
за это время уже бы был получен и ваш мотор и контрактник.
а время.. да там бошки привеси в порядок - три дня со сьездить отдать в контору на фрезеровку и клапана и забрать.. и собрать мотор день.
я вот за 1 день неотвлекаясь щас собрал ж35а5... вот каты щас уберу так как они оплавились и буду ставить..

да.. у меня есть загрузка.. но на ее фоне временные расходы на экспедицию - много больше..
 

Рустем

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
151
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Мурманская обл. г. Североморск
Ф.И.О.
Габидулин Рустем Разифович
Автомобиль
Acura MDX 2
Да, вы правы Андрей, я общался с вами на эту тему месяц назад! Но похоже пока мой Двс не загнется окончательно, я не решусь на то или иное действие!
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
я вот за 1 день неотвлекаясь щас собрал ж35а5.

Можно подробностей ?! )) С пременением блока от А8 , или капиталка родному ?
Мой А5 так и стоит в гараже с царапинами в цилиндрах. Ты посоветовал не связываться с ремонтом :smile:
 

Artem49

Участник
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
28
Баллы
32
Адрес
РФ
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX 2011
да нафиг эти 3.7...

ставим низ от легенды 3.5 - теже 300 лошадей.. и все.. дешега и сердито.
бошки родные оставляем - их привести в порядок что рест что дорест - несложно.. и все.
разница в моменте.. небольшая. зато крутиться лучше.. тоже не сильно...

но плюсов гора..
это во первых не сломается.
это во вторых не сломается.
в третьих - если сломается, то еще один мотор то легенды будет стоить недорого.

любой 3.7 - это разок другой заправился говном.. а если уже выпилены каты и отключены нижние лямбды - перешито на евро2 как любят говорить вы и не поймете когда заправились говном - а перегрев прихват и привет - будет оооченно быстро.

3.7 мотор хорош новым. а после 200 - это лотерея... а беушный мотор со штатов - конечно будет с пробегом в 50 тысяч км.. там да.. никто никуда не ездит:)))
посмотрите с какими пробегами там машины продаются. карс.ком.
Нашел человека который подтверждает, что с легенды на рест успешно встает 3.7 с легенды 2010-2012 годов (коробка 6 ступеней). Только катализаторы заменить тоже придется. В остальном проблем быть не должно никаких. Подтвердите или опровергните?

Можно поподробней с какой именно легенды 3.5 встанет на рестайл. На практике такое делал кто-нибудь? У меня, кстати беда именно с бошкой. ремонтом не горю заниматься но обдумать вариант со свапом всё таки интересно.

upd/ поискал немного. Легенд 3.5 с коробкой 6 ступеней не обнаружил. Только 5 ступ - есть (Legend 2005 - 2008) Похоже данный трюк только с дорестайлом проходит.
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я не ставил на рест. по мне блоки дорест и рест - одинаковые.. блоки..
бошки у них разные..
что касается легендосовского мотора - то я говорю именно за установку шорта под головки от 3.7.

и ступенчатость коробки в данном случае вообще не роялит.
что касается состояния вашей гбц - не понятно почему с ней проблемы.
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
Андрей,добрый день! Вы с мотором от легенды КБ2 сталкивались? Там так же 3.7 стоит. Их много в продаже. Индекс J37A. Читал, что встает в наш кузов ( дорест) почти без переделок.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
для дорестайла он не подойдет.
головки R70 формфактор.
он сильно похож на рестайловый мотор - которым возможно и является.
скорее всего он хорошо встанет на рест - только рокерный механизм и распредвалы надо поставить от мдх мотора.. - но надо четко смотреть в чем отличия - может он как раз на рест и здх прям подходит..

но на дорестайл его покупать ставить без вариков..
 
Последнее редактирование:

Den_Kuzma

Прохожий
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
Беларусь, Гомель
Ф.И.О.
Денис Александрович
Автомобиль
Acura MDX
себе на дорест мдх ставил мотор от кв2. становится отлично, только полностью свое навесное нужно перекидывать. и один фланец на выпуск переделать. также рекомендую оставить на моторе впускной коллектор и дроссельную заслонку от хонды, она шире на 10мм. вам для этого нужна гофра от дросселя к расходомеру от хонды. после установки заслонку нужно адаптировать через комп. после установки машина ощутимее едет на верхах
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
себе на дорест мдх ставил мотор от кв2. становится отлично, только полностью свое навесное нужно перекидывать. и один фланец на выпуск переделать. также рекомендую оставить на моторе впускной коллектор и дроссельную заслонку от хонды, она шире на 10мм. вам для этого нужна гофра от дросселя к расходомеру от хонды. после установки заслонку нужно адаптировать через комп. после установки машина ощутимее едет на верхах
Вот это поворот!!!! В каком городе ставили? Как сейчас чувствует себя машина?
 

ostap1819

Новичок
Регистрация
3 Окт 2023
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Р.Б.
Ф.И.О.
Горшов Павел Владимирович
Автомобиль
Акура мдх 2 рест 2011г.в.
да нафиг эти 3.7...

ставим низ от легенды 3.5 - теже 300 лошадей.. и все.. дешега и сердито.
бошки родные оставляем - их привести в порядок что рест что дорест - несложно.. и все.
разница в моменте.. небольшая. зато крутиться лучше.. тоже не сильно...

но плюсов гора..
это во первых не сломается.
это во вторых не сломается.
в третьих - если сломается, то еще один мотор то легенды будет стоить недорого.

любой 3.7 - это разок другой заправился говном.. а если уже выпилены каты и отключены нижние лямбды - перешито на евро2 как любят говорить вы и не поймете когда заправились говном - а перегрев прихват и привет - будет оооченно быстро.

3.7 мотор хорош новым. а после 200 - это лотерея... а беушный мотор со штатов - конечно будет с пробегом в 50 тысяч км.. там да.. никто никуда не ездит:)))
посмотрите с какими пробегами там машины продаются. карс.ком.
 

ostap1819

Новичок
Регистрация
3 Окт 2023
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Р.Б.
Ф.И.О.
Горшов Павел Владимирович
Автомобиль
Акура мдх 2 рест 2011г.в.
Здраствуйте, подскажите на 2011 год какой шорт блок подойдет, от легенды какого года выпуска?
 
Сверху Снизу