Acura MDX I Комплект ГРМ Акура МДХ I (Что входит ????)

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Вот вот я сегодня этим и хочу занятся. Мне тут номерок дали одного человека. Попробую узнать. Всем спасибо большое!!!!!
 

Pashok71

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
174
Баллы
132
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
MDX 2G 2008 и infinity QX70 3.0 D
Сегодня дошла очередь замены ГРМ на MDX 1 2001, в этом году уже всё это прошёл на MDX 2 2007. Запчасти заказывал но но мерам выложенным Серёгой в самом первом топике. Причиной послужила течь, судя по предыдущему ремонту ( MDX 2), симптомы теже, сальник коленвава. Катался так около двух месяцев( вернее Жена ездит, и очень мало). Но всему приходит время, надо менять! Покупаю комплект ГРМ+антифриз+масло с фильтрами, разбираем.. и сальник коленвала почти сухой. Основная течь из прокладки маслянного насоса, под замену, новую прокладку(кольцо) маслоприёмника и новая прокладка переходника с фильтром( такая фигурная с сеточкой). В итоге всё как нельзя вовремя)) снимаем помпу .. она мёртвая. По снятым старым запчастям:
- Ремень ГРМ (в норм. состоянии без трещин и т.д.)
-помпа Honda(умерла)
- ролики Koyo( вроде живые)

Новые запчасти:
- ремень ГРМ( оригинал)
- гидронатяжитель ( оригинал)
- остальные ролики ( Koyo)
- помпа GMB
- антифриз Nissan 8 литров
- все прокладки (оригинал)
- правая опора двигателя( не оригинал)
- фильтра и масло 5 литров
Итого: около 30 000 руб.
Работа: 8 000 руб.

E87D18A6-8D7B-4E2C-A002-EC392E5A3181.jpeg 5FEC2DAE-ACE0-4D01-B242-98DC12E3DD08.jpeg 2CDCCB02-2970-43C4-8AE7-D1F3DC3B7C3C.jpeg 39C52653-90AC-43AB-AEC2-538E38D02FC3.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
на первых 2х пунктах запчастей можно было сгоношить рублей семь наверное. То есть ремень хороший неоригинал , а натяжитель 3 замены точно переживает. Да и за работу у меня взяли 6 с резинками , ведь у Вас тоже не Москва.
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
825
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
на первых 2х пунктах запчастей можно было сгоношить рублей семь наверное. То есть ремень хороший неоригинал , а натяжитель 3 замены точно переживает.
Прям сразу две типичные ошибки.
1. Хорошего неоригинала по ремням нет (не беру в расчет спец продукты, там цены от 200 баксов)
2. Мой трижды оригинальный натяжитель вытек и застучал после 12тык пробега.
3. А вот ролики можно вообще было не трогать, как и помпу.
..и на круг вышло бы более 10 тык экономии, если уж так экономить уместно.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
по пунктам:
1) хонда ремни не делает : скорее в оригинале либо sun либо mitsuboshi
2) как может вытечь (не знаю как правильно) гидронатяжитель , который совсем не гидро , а обычная пружина - там вытекать нечему и неоткуда. Вот подразбится\залюфтить он может , тогда да... под замену
3) а вот помпу и ролики как раз менять 100% необходимо (крутящийся элемент) - они имеют свой ресурс , как и все подшипники.
в итоге: вы сделали всё наоборот или как говорит один клубный сервисник через ....опу
На этом форуме уже был случай замены грм без роликов (давно дело было) , точно не помню , но по моему клапана загнул..
У меня брат на лачети около дома только ремень махнул , теперь жалеет ...помпа потекла - работа проделана зря.
p.s. не раздавайте такие советы
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
я ни в коем образе не противник оригинала. Просто отталкиваюсь от "среднего кошелька" владельца первого кузова.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Мне посоветовали помпу не трогать.
Ремень, натяжитель и ролики 14.100 оригинал обошелся.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
а чем помпа от других роликов отличается? сам подумай... может им антифриз лень сливать. Купи помпу gmb и надёжно и бюджетно
Может они ещё переживают , что купишь помпу airtex например..... но в любом случае лучше старого оригинала
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Когда потрачена такая сумма денег (потому что оригинал) разумеется не хочется покупать помпу. Если сразу комплект по деньгам выбирать , то вместе с помпой вышло бы дешевле чем у вас без неё.
Даже больше скажу, у меня за этот ценник всё было сделано под ключ.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@rus03, да нее.. Я здесь справлялся. У сервисменов. Партнеров клуба. Двое высказались - не лезь. Правда и противоположные мнения тоже были.
Так бы оригинал поставил в любом случае. Нужно романтиком быть немного, чтобы разбираться где что делают и подделывают.
Я нашел вроде надежный канал поставки с хондовского склада. Опять же не без помощи форума.
Доверяю в общем.
 

Pashok71

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
174
Баллы
132
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
MDX 2G 2008 и infinity QX70 3.0 D
На обоих машинах при замене помпы были мёртвые. ИМХО помпу менять
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
@rus03, да нее.. Я здесь справлялся. У сервисменов. Партнеров клуба. Двое высказались - не лезь. Правда и противоположные мнения тоже были.
Так бы оригинал поставил в любом случае. Нужно романтиком быть немного, чтобы разбираться где что делают и подделывают.
Я нашел вроде надежный канал поставки с хондовского склада. Опять же не без помощи форума.
Доверяю в общем.
Я в жизни не поверю , что например МИГ тебе мог так сказать.....
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
GWHO57A - помпа gmb стоит 1800 - 2000 рублей. Вот и думай менять или нет. Сегодня узнал что я - РОМАНТИИИИК. :crigon_03:
 
Последнее редактирование:

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Да?!
А я специально зарегистрировался рассказать вам про помпу..Думал будете мне верить ))

Да какая разница-то кто именно сказал мне это . Лбами сталкивать теперь что ли?
Сделал свой выбор . Возможно что ошибочный. Точно так же зайду суда и поделюсь. "дурак был дескать"
Не в стоимости дело-то. Изложил обстоятельства , ответили "не лезь!"
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
обижать никак не хотел , а лишь дать свой субъективный совет. :empathy:. Страницы две нафлудили уже наверное... Виталь , ну как тебе сказать..., душой чтоли я за всех акураводов болею, в том числе и за тебя. Это всё исключительно из добрых намерений , а не дескать "ты дурак" и всё такое..
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Руслан, тут возможно ещё на вердикт повлияло что машина менее 100т. миль прошла. Простояла почти 10лет. К замене ГРМ явных противопоказаний в общем-то не было никаких. Все снятые ролики и резина выглядят прекрасно.
Что до выбора зап частей, мнение своё выверял опять же в больше из прочтений форума . Я ещё и 5-ти тыс. на акуре не намотал, чтобы кому-то тут советовать. Заявлять. Но .. Испытал уже успел разок на своей шкуре подтверждение. Левая ракента была слегка деформирована при покупке авто. Заказал её со склада хондовского. Как раз с ГРМ, жижами, радиатором и пр. Правая проявила себя после первой тысячи км. Её "по-быстрому" заказал в "экзисте". Тоже оригинал. Не прошла и полутора тысяч. Сейчас снова замена корячится. Позавчера буквально сидел в магазине другой , раскрученной у нас ,сети зап. частей. "Альпина" . Работали с менеджером на заказах. Поинтересовался. Как вообще запчасти выбирать. Оветил честно. Что хрен его знает. Подделка просто буром прет из всех щелей. Огромные с этим проблемы.
Конечно оригинал подделывают в большей степени. Но с альтернативой тёмный лес изначально в общем-то. Здесь же , на форуме.. У одних пользователей ходит, другие хаят по чём свет.. Одни слесаря рекомендуют всячески именно этот бренд, другие разбегаются в ужасе завидев картонную упаковку только. Это сначала нормальным было, потом херовничать стали, подделывать потом ещё. Другое наоборот.. делать научились. Каналы поставки есть отслеживаемые..
Ну какое к чёрту ИМХО по вопросу этому быть может ?!
Для себя определился что если есть возможность прямо со склада притащить и есть доверие поставщику, лучше дождаться оригинала. От многих головных болей при выборе и пользовании больше шансов себя оградить.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Спорить тяжело с тобой - в этом плане ты прав конечно , но вот лично мне не по карману. У моей машины пробег 103000 КИЛОМЕТРОВ и ГРМ меняли на 76000 , только вот беда - я то этого не видел своими глазами... Бумаги есть..... но всё равно надо проверить
 

Pashok71

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
174
Баллы
132
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
MDX 2G 2008 и infinity QX70 3.0 D
Спорить тяжело с тобой - в этом плане ты прав конечно , но вот лично мне не по карману. У моей машины пробег 103000 КИЛОМЕТРОВ и ГРМ меняли на 76000 , только вот беда - я то этого не видел своими глазами... Бумаги есть..... но всё равно надо проверить
Что то рано на 76000 замена ГРМ!?
 

Pashok71

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
174
Баллы
132
Адрес
Тула
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
MDX 2G 2008 и infinity QX70 3.0 D
Прям сразу две типичные ошибки.
1. Хорошего неоригинала по ремням нет (не беру в расчет спец продукты, там цены от 200 баксов)
2. Мой трижды оригинальный натяжитель вытек и застучал после 12тык пробега.
3. А вот ролики можно вообще было не трогать, как и помпу.
..и на круг вышло бы более 10 тык экономии, если уж так экономить уместно.
Исходил из следующего: если залез туда, надо менять всё как положено. Сделал и забыл! А если ролики не поменяй, меня эта мысль потом сожрёт. Такой я человек.
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
825
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
@Pashok71,
Абсолютно! Я так и сделал. Но желание людей сэкономить, тоже не порок. Но, все должны помнить о последствиях!
 
Сверху Снизу