Новости Компания Honda выпустит обновленный бензиновый Civic Type R

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Компания Honda выпустит обновленный бензиновый Civic Type R
Хот-хэтч нового поколения станет флагманом бензиновых моделей марки, которая отклонится от плана электрификации.

77

Планы Honda по электрификации своей линейки к 2022 году не распространяется на следующий Civic Type R, который сохранит высокопроизводительный бензиновый двигатель с турбонаддувом. В конце 2019 года Honda озвучила намерения предлагать гибридные или полностью электрические варианты каждой основной модели с 2022 года, хотя ранее переход был намечен на 2025 год. Такие изменения стали вынужденными из-за «темпов изменений в регулировании, рынке и поведении потребителей в Европе», - сказал старший вице-президент Honda Europe, Том Гарднер.
Но этот план не будет включать в себя грядущую версию Type R Civic 11-го поколения, которая, когда она появится в 2022 году, станет одной из последних моделей компании с бензиновым двигателем в продаже.


76


«Совершенно высокопроизводительный» Type R снова вернется, подтвердила Honda во время презентации следующего Civic в виде прототипа седана, ориентированного на США. Весной стандартный автомобиль будет запущен во всем мире.
Поскольку стиль кузова хэтчбек намного более популярен, чем седан в Западной Европе, ожидается, что Type R снова будет основан на пятидверном кузове. Неповторимый дизайн нынешнего автомобиля будет развиваться, но вряд ли он будет слишком смягчен - и Honda может предложить более утонченный вариант Sport Line. Шпионские снимки Type R следующего поколения подтверждают эту идею, а также показывают, что колесная база стала больше, чем у сегодняшнего автомобиля, чтобы увеличить пространство в салоне.
Honda обещает «драматический интерьер» для Mk11 Civic. Должны произойти ощутимые улучшения качества отделки, а также будет существенно переработана информационно-развлекательная система, поскольку руководство Honda ранее признавалось, что компания в настоящее время отстает от других фирм с такими технологиями. Такие дополнения, как спортивные сиденья, красные детали и фирменная алюминиевая ручка переключения передач, дополнительно выделяют версию Type R.
78

Ожидается, что силовая установка будет такой же эволюционной, как и внешний вид модели. Версия широко известного 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с прямым впрыском и турбонаддувом «K20C1» нынешнего автомобиля призвана привести в движение своего конкурента Volkswagen Golf GTI Clubsport, хотя и с рядом обновлений для повышения производительности и эффективности.
Учитывая, что сегодняшний Civic Type R уже приближается к пределам возможностей переднеприводного автомобиля, полная выходная мощность может не оказаться существенно выше нынешних 316 л.с., но мы можем увидеть улучшения в реакции турбокомпрессора и передаче крутящего момента двигателя.
Технические детали шасси Mk11 Civic еще не раскрыты, но серьезных изменений в компоновке или конфигурации не ожидается. Для Type R это должно означать возвращение передней подвески с двухосной стойкой и усовершенствованного дифференциала повышенного трения, который помогает контролировать мощность, проходящую через переднюю ось. Сзади, вероятно, будет сохранена многорычажная установка.
 
Сверху Снизу