Новости Компания Acura простится с купе NSX Type S в США

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Компания Acura простится с купе NSX Type S в США
Скоро для Honda NSX все завершится. Honda объявляет о финальной версии гибридного суперкара, спортивного автомобиля под названием NSX Type S, который дебютирует в этом месяце во время Monterey Car Week в Калифорнии.
ud6yl6kbsvx4

В Европе обозначение Honda «Type S» известно в основном по спортивным версиям Civic и Accord. В настоящее время люксовый бренд Honda, Acura, среди прочего, применяет эту приставку к более мощным версиям своих моделей, включая TLX. Также был вариант Type S первого поколения NSX, более легкая версия среднемоторной супер-Honda, которая была создана с помощью Айртона Сенны.
3q4yasobxs0s

Хотя версия оригинального NSX Type S продавалась только в Японии, Type S, который Honda и Acura объявляют для текущего спорткара NSX, будет выпущена за пределы японского авторынка. К сожалению, появление нового NSX Type S знаменует завершение производства второго поколения NSX.
l0dyu99b2sn0

Honda обещает, что новый NSX Type S будет не только более «крутым», но и более мощным, чем предшественник. Это значит, что японцы поработали над силовой установкой, которая состоит из 3,5-литрового V6 Biturbo мощностью 507 л.с., расположенного за передними сиденьями, и не менее трех электродвигателей. Системная мощность «обычного» NSX составляет 581 л.с. и 645 Нм крутящего момента.
MyCollages_1

Только 350 экземпляров NSX Type S будут доступны по всему миру. 300 из них будут проданы компанией Acura в США. Honda NSX Type S будет представлена 12 августа. Насколько известно, Honda не придумала прямого преемника нынешнего NSX, хотя запатентованные эскизы нового и до сих пор официально не показанного возможного электрического купе этой марки ранее уже были опубликованы в Сети.
rxpysb5bny1z

Выпуск нынешнего второго NSX был очень долгим. После того, как разработка преемника оригинального NSX была отменена в 2008 году, Honda показала концепт NSX в начале 2012 года, экспериментальную модель, которая послужила основой для второго NSX, представленного в январе 2015 года. NSX первого поколения просуществовал не менее 15 лет (1990-2005 гг.), но вскоре попрощался вторым NSX, у которого, кажется, была еще более короткая жизнь.

 
Сверху Снизу