Колодки тормозные ATE

mityai

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва-Краснознаменск-Тула
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 2004
Всем привет! Подошло время менять себе передние колодки. Стояли какие-то какашиями или что-то на подобие. Колодки не фонтан, при торможении с больших скоростей били, при нагреве хуже тормозили и просто неприлично пылили. На прошлом автомобиле очень понравились как работают колодки итальянской фирмы ATE и было решено попробовать их на MDX. В живую их посмотреть возможности не было, только на картинках с размерами. Да и колодки Exist идут на Nissan X-Trail. Короче купил на свой страх и риск. Колодки встали идеально. На фото видно. Вот так. Может кому пригодится.
P.S. Фото коробочки почему-то не получились, какие-то обрезанные вставляются. Вот их номер 13.0460-5842.2


[attachment=2:b93kekvw]IMAG0364.jpg[/attachment:b93kekvw]

[attachment=1:b93kekvw]IMAG0365.jpg[/attachment:b93kekvw]

[attachment=0:b93kekvw]IMAG0366.jpg[/attachment:b93kekvw]
 

Вложения

  • IMAG0364.jpg
    IMAG0364.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 121
  • IMAG0365.jpg
    IMAG0365.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 120
  • IMAG0366.jpg
    IMAG0366.jpg
    766 KB · Просмотры: 118

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Колодки Ate

как мне кажется, рабочая поверхность колодки в длину поменьше предыдущей будет...

а сколько денег отдали за них?
 

mityai

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва-Краснознаменск-Тула
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 2004
Re: Колодки Ate

Копченый написал(а):
как мне кажется, рабочая поверхность колодки в длину поменьше предыдущей будет...

а сколько денег отдали за них?
Не, колодки один в один. Может так кажется потому что они по краям на конус и я не удачный ракурс выбрал.
А отдал - 2050,10 коп. Один день ждал.
 

mityai

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва-Краснознаменск-Тула
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 2004
Re: Колодки Ate

Сходил ещё раз сфотал коробку. Теперь все получилось.

[attachment=1:b9772fhm]IMAG0369.jpg[/attachment:b9772fhm]

[attachment=0:b9772fhm]IMAG0370.jpg[/attachment:b9772fhm]
 

Вложения

  • IMAG0369.jpg
    IMAG0369.jpg
    573.4 KB · Просмотры: 103
  • IMAG0370.jpg
    IMAG0370.jpg
    554.4 KB · Просмотры: 100

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Колодки Ate

оригинал стоит 2300 - в чем смысл брать именно эти???
 

mityai

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва-Краснознаменск-Тула
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 2004
Re: Колодки Ate

Копченый написал(а):
оригинал стоит 2300 - в чем смысл брать именно эти???
Так и думал. Сейчас начнется. Я просто для себя знаю, что эти колодки хороши (ИМХО). А цены в Exist на оригинал:
1 день - 4 391,78р.
2 дня - 2 711,83р.
3 дня - 2 610,88р.
Делает China
Прошу понять меня правильно. Я не говорю что Оригинал это плохо, скорее наоборот. Просто решил попробовать то чем раньше успешно пользовался на другом авто.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Колодки Ate

mityai написал(а):
Так и думал. Сейчас начнется.


что ж все такие - "сейчас начнется"?????!!!!!

пытаюсь просто-напросто уяснить, чем колодки, которые дешевле на 300 руб, чем оригинал, лучше того самого оригинала... вот и все...
теперь понял... спасибо!
а на Ленинском 2300 и всегда в наличии!!! и не уверен, что Китай...
 

mityai

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва-Краснознаменск-Тула
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 2004
Re: Колодки Ate

Копченый написал(а):
mityai написал(а):
Так и думал. Сейчас начнется.


что ж все такие - "сейчас начнется"?????!!!!!

пытаюсь просто-напросто уяснить, чем колодки, которые дешевле на 300 руб, чем оригинал, лучше того самого оригинала... вот и все...
теперь понял... спасибо!
а на Ленинском 2300 и всегда в наличии!!! и не уверен, что Китай...
Не все !!! :ti_pa:
На счет Китая, сам не до конца уверен, но думается что он самый Очень хотелось бы увидеть фотку.
На счет оригинала. Месяц назад поменял втулки переднего стаба. Прошёл всего месяц - опять стук. :cry_ing: Я конечно понимаю что сама железка износилась, но всё же обидно. Да и втулки кстати деревянные и делаются точно в Китае. Диски тормозные говорят что получше оригинала есть. В общем я считаю что оригинал тоже не панацея. Бывают вещи и получше. Редко, но бывают.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Колодки Ate

втулки переднего стаба - это расходник... меняю очень часто...
 

mityai

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва-Краснознаменск-Тула
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 2004
Re: Колодки Ate

Копченый написал(а):
втулки переднего стаба - это расходник... меняю очень часто...
Да я все понимаю, но месяаааааац блииииин! Скоро будет так, каждые пять заправок и втулки менять. Меня что-то это не устраивает. Наверное попробую нивские поставить. Но это уже совсем другая тема.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Re: Колодки Ate

:): приятно удивишься
 

IIAHADOJI

Драйвер
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Подольск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Odyssey RB1 Absolute

mityai

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва-Краснознаменск-Тула
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 2004
Re: Колодки Ate

IIAHADOJI написал(а):
mityai написал(а):
vadj написал(а):
:): приятно удивишься
Если ты про втулки, то ооочень на это надеюсь.
полиуретан не пробовали? оч рекомендую!
Уже купил нивские. Если проходят не долго, то следующие будут полиуретан.
 

str8

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
89
Баллы
32
Адрес
Moscow
Автомобиль
MDX I
bmw
mityai написал(а):
Всем привет! Подошло время менять себе передние колодки. Стояли какие-то какашиями или что-то на подобие. Колодки не фонтан, при торможении с больших скоростей били, при нагреве хуже тормозили и просто неприлично пылили. На прошлом автомобиле очень понравились как работают колодки итальянской фирмы ATE и было решено попробовать их на MDX. В живую их посмотреть возможности не было, только на картинках с размерами. Да и колодки Exist идут на Nissan X-Trail. Короче купил на свой страх и риск. Колодки встали идеально. На фото видно. Вот так. Может кому пригодится.
P.S. Фото коробочки почему-то не получились, какие-то обрезанные вставляются. Вот их номер 13.0460-5842.2

Спасибо за инфо! очень полезно. Мне как раз нужно менять диски и колодки по кругу.насколько я понял это передние, а по задним не подбирал ничего АТЕшного.
п.с. АТЕ это немецкая фирма идет с завода на мерсы, бмв и тд
 

IIAHADOJI

Драйвер
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Подольск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Odyssey RB1 Absolute
Хондовский ОЕМ-колодки - это фирма NISSIN, ближайший по качеству/цене это NiBK, еще есть пара брендов, но они производителем не рекомендованы
по личному использованию и по опыту товарища (бывшего Одисейвода, в данный момент на Пилоте катается) - NiBK достойный внимания вариант, Nissin более твердые и при большой интенсивности сильно греют диск ... ходят и те и те от 25 до 50 тыщ .. зависит от стиля езды!
 

str8

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
89
Баллы
32
Адрес
Moscow
Автомобиль
MDX I
bmw
IIAHADOJI написал(а):
Хондовский ОЕМ-колодки - это фирма NISSIN, ближайший по качеству/цене это NiBK, еще есть пара брендов, но они производителем не рекомендованы
по личному использованию и по опыту товарища (бывшего Одисейвода, в данный момент на Пилоте катается) - NiBK достойный внимания вариант, Nissin более твердые и при большой интенсивности сильно греют диск ... ходят и те и те от 25 до 50 тыщ .. зависит от стиля езды!
привет! а есть номера колодок и контакты где купить НИССИНовские? и че по дискам взять? брембо и роадхаус как-то не очень
 

IIAHADOJI

Драйвер
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Подольск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Odyssey RB1 Absolute
str8 написал(а):
IIAHADOJI написал(а):
Хондовский ОЕМ-колодки - это фирма NISSIN, ближайший по качеству/цене это NiBK, еще есть пара брендов, но они производителем не рекомендованы
по личному использованию и по опыту товарища (бывшего Одисейвода, в данный момент на Пилоте катается) - NiBK достойный внимания вариант, Nissin более твердые и при большой интенсивности сильно греют диск ... ходят и те и те от 25 до 50 тыщ .. зависит от стиля езды!
привет! а есть номера колодок и контакты где купить НИССИНовские? и че по дискам взять? брембо и роадхаус как-то не очень
по задним колодкам (номер оригинала на 1-й кузов 43022-S3V-A11):
Nissin NPO-129W Колодки тормозные задние дисковые 1 993,76р.
по передку пробил с оригинала только Нибк (номер оригинала на 1-й кузов 45022-S3V-A11):
NiBK PN-8465 Колодки тормозные дисковые передние 1 588,73р.
тормозные диски из более менее бюджетных и качественных TRW, их номера по каталогу так же пробиваются ненапрягаясь.
номера оригиналов взял тут: http://acura-suv.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=2136&start=10#p24020
 

mityai

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва-Краснознаменск-Тула
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX 2004
В начале лета поставил назад Nissin NPO-129W и кажется нарвался на подделку, а может так и должно быть (хотя очень сомневаюсь), короче диск стал как будто в темных разводах. :ne_vi_del: До них были оригинал - диск был чистый и блестящий. Было так у кого? Попробовал сфотать, не знаю поймете или нет.
Колодки буду менять, не нравиться мне эти разводы, попробую подобрать ateшки. Форумчане будьте осторожнее с Nissin. Брал в Exist.
P.S. За фото извините фоткал на телефон под дождем по щиколотку в воде. :):

[attachment=0:30kyydsc]IMAG0386.jpg[/attachment:30kyydsc]

[attachment=1:30kyydsc]IMAG0387.jpg[/attachment:30kyydsc]
 

Вложения

  • IMAG0387.jpg
    IMAG0387.jpg
    312.8 KB · Просмотры: 30
  • IMAG0386.jpg
    IMAG0386.jpg
    888.8 KB · Просмотры: 30

IIAHADOJI

Драйвер
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
116
Баллы
132
Адрес
Подольск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Odyssey RB1 Absolute
mityai написал(а):
Всем привет! Подошло время менять себе передние колодки. Стояли какие-то какашиями или что-то на подобие. Колодки не фонтан, при торможении с больших скоростей били, при нагреве хуже тормозили и просто неприлично пылили. На прошлом автомобиле очень понравились как работают колодки итальянской фирмы ATE и было решено попробовать их на MDX. В живую их посмотреть возможности не было, только на картинках с размерами. Да и колодки Exist идут на Nissan X-Trail. Короче купил на свой страх и риск. Колодки встали идеально. На фото видно. Вот так. Может кому пригодится.
P.S. Фото коробочки почему-то не получились, какие-то обрезанные вставляются. Вот их номер 13.0460-5842.2
[attachment=2:2ao278r7]IMAG0364.jpg[/attachment:2ao278r7][attachment=1:2ao278r7]IMAG0365.jpg[/attachment:2ao278r7][attachment=0:2ao278r7]IMAG0366.jpg[/attachment:2ao278r7]
а по мне так колодкам еще ходить и ходить ... какой пробег на старых?
а биение с большой скорости - это симптомы ступичному приходит пятиконечная ... хотя может и тормозной диск немного поведенный (особенно после оттормаживания и в лужу)
Нишимбо, Кашиям и прочие колодки Яповского производства по качеству уступают ОЕМ-ным, но и мягше они, это только положительно может сказаться на тормозном диске .. в состав особо не вникал, на сайтах инфа разнится .. но Нишимбо и Кашияма катались на Пилоте 1-го поколения, дружбан особо не жаловался на них, ценник на них в 2,5 раза ниже, износ диска при этом нулевой ... заказывали всегда с Вождей (Владик) идут долго - зато не Кетай!!!
 
Сверху Снизу