Acura MDX I Колено от мотора J35A3

Orakul

Новичок
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Калининград
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX Y1
Приветствую друзья. Случилось неприятное, после покупки ауры мдх1 прошло 2 недели, застучал мотор. Вскрытие показало что ремонт прошлыми хозяевами был выполнен мягко говоря не очень хорошо. шатунные вкладыши стояли не от этой машины и были подогнаны грубым способом. делали скорее всего на продажу....Ладно, надо исправлять и делать это качественно. Вопроса по теме 2:
1) ребята сказали что колено уже ремонтировали в 0,25. погрызло его и теперь ремонт можно сделать через один, в 0,75., но не советуют, типо опасно, может сломать колено. говорят искать колено. и тут вопрос номер 2
2) подходит ли колено от других моторов серии J35A? поршневая и в целом верхняя часть движка в идеале, нужно только заменить или отремонтировать колено, поставить новые вкладыши коренные и шатунные и собрать обратно.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я когда ремонтировал мотор и потребовалось колено - купил мотор от лагрета. и переставил колено оттуда. с шатунами и вкладышами.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
важно помнить что мотор дорестайловый - и коленвал там должен быть дорестайловый.
 

Orakul

Новичок
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Калининград
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX Y1
я когда ремонтировал мотор и потребовалось колено - купил мотор от лагрета. и переставил колено оттуда. с шатунами и вкладышами.
шатуны оставить свои можно? не хочу трогать все что выше колена.
 

Orakul

Новичок
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Калининград
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX Y1
важно помнить что мотор дорестайловый - и коленвал там должен быть дорестайловый.
но моторы такие стоит на разных годах разных авто. На разборке есть колено от J35A5 и пишут от акуры 3,5, но у меня стоит J35А3
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
от а5 не подойдет.
насчет шатунов - смешно.
вы наверное и головки не хотите снимать да?..:))
 

Orakul

Новичок
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
31
Адрес
Калининград
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX Y1
Сверху Снизу