Acura RDX I Коды резинок дворников на Acura RDX

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

SER SVAB Ss

Участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
69
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
Лучший)
Ф.И.О.
Сергей Иванов
Автомобиль
ACURA RDX
Добрый день комрады!
Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт. Как меняется резинка в заднем стеклоочистителе? Крутил, вертел в руках, не понял как снять и ничего при этом не сломать.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Добрый день комрады!
Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт. Как меняется резинка в заднем стеклоочистителе? Крутил, вертел в руках, не понял как снять и ничего при этом не сломать.
Они везде одинаково меняют) если честно,мне не хватает терпения,пожтому я делаю надрезы в краях по ходу резинок и вытаскиваю их...главное,правильно поставить мет. Направляющие и аккуратно вставить обратно,НО не перепутать ,,полярность,,)) на резинках есть углубления,которые должны совпасть с выпукломтью на каркасе
 

SER SVAB Ss

Участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
69
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
Лучший)
Ф.И.О.
Сергей Иванов
Автомобиль
ACURA RDX
Насколько я понял с задними дворниками у нас не все просто. По крайней мере у меня. Сам каркас пластиковый. Поэтому усики удерживающие резинки не отогнешь как у металлических. Есть риск их сломать, хотя может и получиться, не пробовал. Второе, вид замка, он не стандартный. Обычный купленный дворник просто не удалось поставить. По оригинальному номеру 76730S2X003 экзист выдает несколько аналогов. В их числе AR2-14 Avantech. Загуглив сайт производителя выяснил следующее "
Пластиковые щетки стеклоочистителей стали активно появляться на автомобилях в начале 2000-х годов в то время, когда дизайнеры и инженеры стремились подчеркнуть индивидуальность в своих работах и изобретениях. Пластиковый задний дворник является эволюционной модификацией обычной каркасной щетки, с появлением которого и усложнился процесс подбора для автолюбителя данной запасной части. Очень часто, ввиду отсутствия достойной альтернативы выбора, автовладельцу для покупки заднего дворника требуется проделать непростой путь, заказывая щетку по оригинальному номеру в дилерском центре или предпринимая попытки поиска уже снятой щетки методом подбора в автомагазинах.
http://www.hondaworld.ru/detail_number.htm?number=76730S2X003
Однако владельцы японских автомобилей теперь могут спокойно вздохнуть. Процесс подбора пластиковой щетки для заднего стекла стал очень прост. Для этого достаточно воспользоваться каталогом щеток стеклоочистителей AVANTECH в точке продаж или на сайте www.avantechparts.co.kr

  • Конструкция щетки стеклоочистителя AVANTECH REAR аналогична оригинальной.
  • Графитовое покрытие резинки обеспечивает бесшумную работу щетки в течение продолжительного периода времени.
  • Конструкция щетки в виде прочного пластикового каркаса обеспечивает надежное прилегание щетки к стеклу, за счет чего достигается идеальное удаление влаги со стекла автомобиля".
Думаю это как раз наш случай, если речь идет о замене щетки в сборе. Если не прав, поправьте)
http://www.hondaworld.ru/detail_number.htm?number=76730S2X003
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
мне в aga один в один бош подобрали. покупай в сборе.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Это по нашему-чтоб поменять резинки заменить весь дворник:basketball:
Как я понял,нужно поменять именно резинки. Металич. напрравляющие сидят внути резинкок,но они по краям глухие. Поэтому нужно сделать надрез по краям резинок,вытащит сначала направляющие,потом сами резинки выпадут...вставить направляшки с обоих сторон в резинки и всиавит в каркас не перепутав полярность))
 

SER SVAB Ss

Участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
69
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
Лучший)
Ф.И.О.
Сергей Иванов
Автомобиль
ACURA RDX
Меняется резинка на самом деле очень просто!!! Даже резать ничего не надо! Оттянуть край, вытащить из пазов. Новая резинка 60 руб. Вставить металлические полоски в новую резинку. Вставить в дворник)
 
Сверху Снизу