Acura MDX II Коды радио и Нави

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
Всем привет!

Короче у меня беда, скинул клему с акума, соответственно у меня запросили коды нави и радио. Дело в том, что когда я корректировал свое местоположение на карте, здесь подробный отчет

Собственно говоря, с Acura TSX было такая же ситуация, ее точка местоположения на карте навигации находилась возле моря, и когда ты выезжаешь за пределы ареала, типа въезжаешь в море, экран блокируется, и никаких функций кроме аудио не доступно.
Я знал как решить данную проблему, но тут столкнулся с рядом других))

1) для того, чтобы сделать сброс ареала, нужно произвести ряд действий, описанной в следующей фотографии





вот инструкция по сбросу настроек


2) После того, как я сбросил настройки, экран навигации запросил пароль))
Старый хозяин не разу его не вводил, и не знал о его существовании) Были просмотрены всевозможные места, где мог быть наклеен пароль ( бардачок, крышка предохранителя, сервисные книжки) все без толку. Позвонил в Авторусь, зарядили за разблокировку 3 тыс. рублей.
начал капаться на форуме, и нашел инфу, что можно позвонить в офис акуры в Америку, и назвать VIN и серийный номер нави…это следующая заморочка)) Так же при помощи команды выше входим в меню NAVI ECU, и там прописан этот номер)



вот мой серийник


3) далее уже хотел звонить в Пендосию, но нашел на сайте вот такую опцию, получения кода нави и ауди в автоматическом режиме
ссылка: radio-navicode.acura.com/







далее заполнил все необходимые поля, и мне сразу выдает 2 кода, с копией мне на электронную почту!


4) Бегу в тачку, ввожу данные коды, и воля! Все работает! Acura рулет!))



Далее корректирую местоположение на карте, и теперь все функции доступны для пользования!

источник


, столкнулся с проблемой кода нави, ввел данные на сайте:
https://radio-navicode.acura.com/,

получил коды нави и радио в автоматическом режиме. Нави подошел, а вот радио нет(((( что делать? Помогите плиз, а то уже 2 дня наслаждаюсь замечательной шумоизоляцией mdx-2))
Заранее спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
когда открываете бардачок, сидя на водительском сиденье, сбоку должны быть все коды
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
когда открываете бардачок, сидя на водительском сиденье, сбоку должны быть все коды
Уже смотрел, нету ни на бардачке, ни на крышке предохранителей, ни в книжке сервис мануал(
 

MFKilla

Участник
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
30
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Бендеры, Приднестровье, Молдавия
Ф.И.О.
Алекскандр
Автомобиль
2007 MDX Tech
Я просто звонил в Акуру в Америку, первому оператору твердил "Гивми (э мани) рашн траслэтор". Первый звонок сорвался. Позвонил еще раз, девушка оператор сказала, ок, плиз вэйт фью минетс, через 5 минут в разговор включилась девушка и на русском у меня сспрашивала данные о машине и обо мне, и переводила оператору. Минут через 5-7, как записали все данные - дали коды все без вопросов и напомнили что есть по моей машине отзывы, но так как я в Молдавии, сделать они их не могут. Только если я бы был в Америке. Так что - не парьтесь. Всегда звоните в Акуру. Очень крутой сервис у них.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Доброго времени всем!
Думаю, что в этой ветке смогу изложить свои проблемы.
В последнее время (пару недель), при запуске машины навигация не хочет грузиться и на мониторе выдаёт белый прямоугольник с информацией из которой понятно, что произошла какая-то ошибка. Или появляется карта США и через минуту всё тоже самое (информация об ошибке). Особенно хлопот не доставляет, но не работает голосовое управление на руле, да и просто люблю, когда работает всё как нужно. Вопрошаю к коллективному разуму за помощью!
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
Доброго времени всем!
Думаю, что в этой ветке смогу изложить свои проблемы.
В последнее время (пару недель), при запуске машины навигация не хочет грузиться и на мониторе выдаёт белый прямоугольник с информацией из которой понятно, что произошла какая-то ошибка. Или появляется карта США и через минуту всё тоже самое (информация об ошибке). Особенно хлопот не доставляет, но не работает голосовое управление на руле, да и просто люблю, когда работает всё как нужно. Вопрошаю к коллективному разуму за помощью!
Приветствую! Если бы Вы написали еще , что именно пишет, как выразились, в "белом треугольничке")) Если я правильно понял, нужно скорректировать местоположение. По ссылке подробный мой отчет выше в ветке)) Или просто у Вас умер диск, такое тоже бывает
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
В "белом ПРЯМОУГЛЬНИКЕ". Сфотографирую и выложу. Может тогда будет проще решить проблему.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Вот такая информация:

IMG_20150411_012013.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Нужно проверить диск навигации.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Спасибо за совет. Диск должен находиться в ДВД под водительским сиденьем? Вроде там ничего нет... Может жму не на ту кнопку?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Спасибо за совет. Диск должен находиться в ДВД под водительским сиденьем? Вроде там ничего нет... Может жму не на ту кнопку?
Там всего одна кнопка, которая открывает дверцу. Потом еще одна кнопка при нажатии которой выходит диск.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Всё верно. Диск вышел (не оригинальный). Включил "блондинку":girl_pinkglassesf:: протёр, подул, покрутил в руках и вставил обратно... Увы чуда не случилось.:girl_cray: Теперь снова в задумчивости...:dash2:
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Можно сделать вот что.
1. Взять попробовать рабочий диск у одноклубника и если будет работать, то п. 2.
2. Попробовать записать новый диск, скачав с торрента образ.
3. Если не будет работать диск одноклубника, то попробовать почистить на своем DVD лазерную головку.
4. Если это не поможет, то снести в ремонт (или механическая поломка или шлейф накрылся или плату водой залило - пипец ей.)..
5. Если не смогут отремонтировать, купить у меня новый механизм DVD навигации , поставить и забыть, у меня и шлейф есть, если что :) . Платы нету.
В начале мая буду в Минске.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Вставил диск в ПК. В компьютере диск открывается. На нём 5,5Гб информации. Теперь новые вопросы: почистить головку ДВД можно чистящим диском или нужна полная разборка? Подойдёт ли для проверки работоспособности ДВД диск от MDX 2011г.?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Вставил диск в ПК. В компьютере диск открывается. На нём 5,5Гб информации. Теперь новые вопросы: почистить головку ДВД можно чистящим диском или нужна полная разборка? Подойдёт ли для проверки работоспособности ДВД диск от MDX 2011г.?
Попробуйте чистящим диском, но не всегда он помогает, если линза сильно "заляпана" придётся ватной палочкой и спиртом.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Теперь новые вопросы: почистить головку ДВД можно чистящим диском или нужна полная разборка?
Вытащить привод, разобрать его немного, достаточно крышку вскрыть, почистить механически головку (я чистым спиртом чистил и ватной палочкой).
Подойдёт ли для проверки работоспособности ДВД диск от MDX 2011г.?
А как он может подойти, если с 2010 года в MDX диска навигации нет в принципе??? Там же HDD navigation. То есть навигация на жестком диске.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Я про диск спросил не зная какой формат в 2011г. Просто у знакомого 2011г. и он готов помочь. Сам он тоже скорее всего не в курсе где хранится информация у него. Приобрёл машину в октябре 2014г.
 
Сверху Снизу