Клубная карта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Наберусь смелости сказать пару слов по существу дизайна, хотя не являюсь старожилом клуба.
Последний предлагаемый дизайн карты нарушает единообразие в символах клуба. Мне как новичку, пока еще не воспринимающему ранее утвержденные эмблемы и стиль сайта как нечто приевшееся (уже незамечаемое), это особенно заметно. Я не хочу обсуждать предложенный дизайн сам по себе. Выше об этом было сказано немало оценочных слов. Для меня достаточно того, что он противоречит ранее утвержденной символике клуба.
Несоответствие действующей символики клуба предлагаемой новой только лишь для карты не украсит репутацию клуба.
По меньшей мере, оно привнесет хаос как в символику клуба, так и в восприятие (узнаваемость) клуба со стороны. А по большей части, оно позволит кому-нибудь сделать возможный вывод о том, что в клубе нет единства с идеей и самовыражением, с тем, какие конкретно модели определяют костяк клуба, исчерпывающий ли их перечень, можно ли вступить в клуб владельцам RL, TL и т.д, а если можно, то как будет выглядеть предлагаемая карта в их руках и т.п.
Что не является целью клуба. Не правда ли?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
AlexGr написал(а):
Наберусь смелости сказать пару слов по существу дизайна, хотя не являюсь старожилом клуба.
Последний предлагаемый дизайн карты нарушает единообразие в символах клуба. Мне как новичку, пока еще не воспринимающему ранее утвержденные эмблемы и стиль сайта как нечто приевшееся (уже незамечаемое), это особенно заметно. Я не хочу обсуждать предложенный дизайн сам по себе. Выше об этом было сказано немало оценочных слов. Для меня достаточно того, что он противоречит ранее утвержденной символике клуба.
Несоответствие действующей символики клуба предлагаемой новой только лишь для карты не украсит репутацию клуба.
По меньшей мере, оно привнесет хаос как в символику клуба, так и в восприятие (узнаваемость) клуба со стороны. А по большей части, оно позволит кому-нибудь сделать возможный вывод о том, что в клубе нет единства с идеей и самовыражением, с тем, какие конкретно модели определяют костяк клуба, исчерпывающий ли их перечень, можно ли вступить в клуб владельцам RL, TL и т.д, а если можно, то как будет выглядеть предлагаемая карта в их руках и т.п.
Что не является целью клуба. Не правда ли?

Постараюсь ответить. "...нарушает единообразие в символах клуба..", не соглашусь, действующая символика клуба довольно сырая, считайте это ребрендингом. Придерживаться единому стилю не в моих правилах, не хочу чтобы было как у всех и не люблю однообразие. Дальше по поводу противоречий "ГДЕ?". Внимательно сравните обе символики и поймете откуда ноги растут. А потом уже обвиняйте. По поводу остальных моделей-пусть вступают если хотят, но инфа по ремонту и обслуживанию только пока на DX серию. Если мыслить как Александр то почему Акура? Давайте по всем маркам? Вначале клуб создавался только по MDX, дальше было предложение расширить до RDX и ZDX. Думаю что хватит.
 

irchka

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
479
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Москва
Автомобиль
акура
ооо,Боги!Опять передел. Конечно хорошо,что все мы такие креативные и талантливые.но Александр знает свое дело.если у кого есть идеи,то просим идеи флага!Парень столько времени,сил и здоровья(ведь комп вреден для здоровья) положил. Конечно написать сообщение быстрее. Но призываю всех успокоиться. Давайте уже сделаем карту. Единогласия не будет никогда. Только выложили, всем понравилось , потом началось. Тут подправить и тут доделать. Он дизайнер. У него такой взгляд на нашу символику. У многих известных брендов символы с названием не совпадают, и что теперь.Единство выражается во взаимопомощи и взаимоуважении, а не в картинках на картах и флагах.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Рома написал(а):
Вначале клуб создавался только по MDX, дальше было предложение расширить до RDX и ZDX.
Кстати предложение было с учётом на перспективу, как клуб кроссоверов а не седанов.
А по карте, как показал предыдущий опыт: мнений, замечаний и критики будет разы больше чем предложенных эскизов.
В самом начале задумки был договор - предлагать свои варианты видения вопроса не в форме критики а в форме готовых решений, дабы можно было с чего выбрать. Пока готовых вариантов - кот наплакал. И что касается их "шлифовки", автор дизайна имеет полное право что-то брать что-то игнорировать из замечаний - его детище, ему и выносить на голосование окончательный вариант.
Пора уже взять предложенные эскизы на голосовалку.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Большинство клубней выразили своё одобрям новому дизайну визитки, но написали от себя, что еще хотели бы они видеть или подправить и уже эта информация обрабатывается дизайнером и уже он решает - подходят и уместны ли они заметки к общему дизайну. Не надо раздувать диалог в этом русле.
И еще, Ром, если показываешь что-то на обсуждение, готовься принять отзывы с которыми ты не согласен, а если ты не готов их принять, то делайте визитку с дизайнером одни и показывайте готовый итоговый результат :-ok-:
Можно позже сделать голосовалку по старому дизайну визитку от Сереги и пару вариант новых от Александра. И как проголосуют большинство активных участников клуба ту и выбрать и закрыть вопрос. :a_g_a:
 

ZhukAS

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
46
Kiruxa написал(а):
Настоящий (последний) дизайн карты очень стильный, фон и объемный вид..металлик.. почти 3D!
:mi_ga_et: Это сделано в 3D, кроме фона...[attachment=0:3t9o6v96]temp.png[/attachment:3t9o6v96]
 

ZhukAS

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
46
По поводу обратной стороны карты, предложен вариант текста от [tigra] "Клубная карта предоставляет членам клуба право на получение скидок и иных бонусов на товары и услуги компаний партнеров",отсюда вопрос: нужно ли перечислять партнеров или вставлять их логотипы?[attachment=0:39x9jmd4]Acura_Correct_Back_06.png[/attachment:39x9jmd4]
 

ZhukAS

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
46
Я думаю отличия Вы сами видите...[attachment=0:wdju8voy]Acura_Correct_front_07.png[/attachment:wdju8voy]
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Тему очищаю, для того чтобы все варианты были видны, дальнейшие ассоциации тоже будут удаляться. Только конкретные предложения или ваши проекты.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ZhukAS написал(а):
По поводу обратной стороны карты, предложен вариант текста от [tigra] "Клубная карта предоставляет членам клуба право на получение скидок и иных бонусов на товары и услуги компаний партнеров",отсюда вопрос: нужно ли перечислять партнеров или вставлять их логотипы?[attachment=0:3acl0prb]Acura_Correct_Back_06.png[/attachment:3acl0prb]


да нет, зачем их перечислять??? а вдруг кто-то из них "отойдет", али наоборот, прибавится????
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
коллеги, предлагаю закончить спор и сдать карту в производство, дабы скорее ее приобрести и уже пора начать пользоваться, надо масло ехать менять!!!!! :ya_hoo_oo: :ti_pa:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
мне нравиться кстати :co_ol:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
кстати, коллеги, а почему бы и флаг примерно в таком же стиле не оформить??? как думаете??? :ti_pa:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Копченый написал(а):
кстати, коллеги, а почему бы и флаг примерно в таком же стиле не оформить??? как думаете??? :ti_pa:

:ya-za:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Судя по тому, как затягивается вопрос согласованием дизайна, карту мы получим в лучшем случае к концу августа, и то только в том случае если администрация клуба, сразу после возвращения из отпуска, будет способна принять волевое решение по утверждению дизайна карты. В противном случае дебаты по согласованию возможности выпуска, карты ее дизайна и т.д. будут длиться еще полгода. Меня не очень напрягает отсутствие карты, т.к скидки и так дают, меня удивляет, как можно так долго решаться выпустить карту авто клуба по интересам, такое впечатление что вы согласовываете дизайн карты American express centurion. Если мы не способны решить этот вопрос, давайте закроем его и признаемся сами себе в своем бессилии.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
После отпуска все будет, сейчас запускать нет смысла, некому контролировать сам заказ. Тем более что нужно будет его забрать и раздавать. И давайте не будет торопить никого, клубу года еще нет а вы хотите чтобы мы все оперативно ваяли. Отдохнем и с новыми силами в бой. Не хочу чтобы блин комом вышел. :):
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Копченый написал(а):
кстати, коллеги, а почему бы и флаг примерно в таком же стиле не оформить??? как думаете??? :ti_pa:
:pro_tiv:
Я только за этот флаг, он читабельный и более воспринимаемый издалека
centr.jpg

Плюс ко всему он первое детище клуба!
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Данил, плюсую !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу