Кличко vs Поветкин - 5 октября Москва

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
честно говоря, абсолютно неинтересный бой... Поветкин абсолютный примитив, подготовка к бою - ноль... в плане тактики...
+1
В очередной раз разочарование...
Кличко мои дифирамбы, Поветкин - даже не знаю, что сказать, НИЧЕГО, это не Тайсон, и ему далеко до него. 5 раз воляться на ринге, на хрена тогда вообще выходить?
Поздравляю всех кто болел за украинца, Россия, как всегда в анусе!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Вадим, да Россия-то в целом и ни при чем, обоср...лись несколько человек... получилось избиение младенца одной левой...))) надо было тактику придумывать ведения боя с такой гориллой (по сравнению с Поветкиным)... а на выходе - за все 12 раундов никакой импровизации... не тот вариант...
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Вадим, да Россия-то в целом и ни при чем, обоср...лись несколько человек... получилось избиение младенца одной левой...))) надо было тактику придумывать ведения боя с такой гориллой (по сравнению с Поветкиным)... а на выходе - за все 12 раундов никакой импровизации... не тот вариант...
Слав, ну как ни причем, ведь все знали тактику Кличко, тогда пускай Поветкин и его Ко выступают за Африку, хотя и у обезьян тактика и стратегия имеются
 

johnyg

Завсегдатай
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Евгэн )
Автомобиль
Acura RDX Tech
Infiniti M35x Elite
Vasilich[vvs];320727 написал(а):
Да ну :D чемпион мира и европы, олимпийский чемпион

Ага, и царь всея Руси!:-D
Поветкин молодец-мотивирован.
Кличко молодец- грамотная тактика, отстоять титул и сохранить пояса.
Это то, о чём я писал, кто резко берет на старте, тот к финишу обсирается. В принципе то же сказал комментатор, но немного другими словами. Это уже о Поветкине.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Ага, и царь всея Руси!:-D
Поветкин молодец-мотивирован.
Кличко молодец- грамотная тактика, отстоять титул и сохранить пояса.
Это то, о чём я писал, кто резко берет на старте, тот к финишу обсирается. В принципе то же сказал комментатор, но немного другими словами. Это уже о Поветкине.
Не царь а витязь :D
В принципе исход был ясен, но была надежда на более осмысленный бой.
А так проиграл по всем компонентам, Кличко молодец - показал что бокс это шахматы)))
 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
Священник РПЦ объяснил поражение Поветкина его увлечением язычеством.

По словам иеромонаха, Поветкину все равно не помогли «духи пращуров» и ему нужно было «не руны накалывать, а тренироваться». «Поветкин в начале своего спортивного пути говорил о своем православии, затем стал адептом неоязычества, в чем убеждают его свежие рунические татуировки и сварожья песенка, под которую он иногда выходит на ринг», — констатировал Першин.
http://lenta.ru/news/2013/10/06/svarogue/
 

johnyg

Завсегдатай
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Евгэн )
Автомобиль
Acura RDX Tech
Infiniti M35x Elite
На руны надейся, а сам не лажай:-D
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Мораль боя
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 6

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
А что я вам говорил?
Поветкин как был, так и остался совершенно предсказуемым бойцом. Характер сильный, а толку то? Таких боксеров я много видел (особенно мексиканцев).
Технику ему нужно ставить: и рук, и ног, и тела. Если попадет к хорошему тренеру, за пару лет все может исправить. Не попадет - можно списывать в запас.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Разбор полетов в прессе :D

Поединок получился не таким, как его ожидали увидеть все российские поклонники этого вида спорта. Поветкину не удалось выиграть ни одного раунда из двенадцати. Что теперь будет с боксером? Есть только два варианта. Либо он откатится во второй эшелон своего дивизиона, либо он учтет все свои ошибки и продолжит выступать на высоком уровне. Звание чемпиона мира ему не добыть, пока братья Кличко не закончат карьеру. Остается ждать, когда Владимир и Виталий повесят перчатки на гвоздь. И, может быть, тогда Александру и удастся стать лучшим в мире.

Sovsport.ru выяснил причины поражения Поветкина в бою против Кличко. Мнение авторское (и не обязательно правильное).

Первая причина

Джеб Кличко

Сколько все мы уже смотрели поединки украинца и везде видели одно и тоже. Кличко-младший держит всех соперников на длинной дистанции, отправляя раз за разом левый джеб прямо в цель. «Скучно», — скажете вы, и будете правы. Но обвинять в этом его нельзя — все по правилам. Александру Поветкину, так же как и его предшественникам, избежать таких ударов не удалось, хотя этому компоненту на тренировках уделяли огромное внимание. Чтобы не попадаться на джеб, нужно было очень быстро, молниеносно, в стиле молодого Майка Тайсона входить в ближний бой. Что, собственно, Поветкин и пытался нам продемонстрировать. Но не получилось. Тут Александра можно сравнить с тем же Тайсоном, но «поздним», когда тот заканчивал свою карьеру, побывав несколько раз в нокаутах.

Вторая причина

Приседания или «забавные» нырки

Непонятно, зачем Саша применял прием «нырок». Это явно ничем не помогло. Даже наоборот, упростило работу сопернику. Раз за разом джеб Кличко попадал в цель, когда Поветкин пытался нырнуть.

Еще одно важное замечание. Поветкин, атаковав Кличко, пытался приседать. Но зачем? Кличко и так по фактуре выше. В итоге голова российского боксера вечно находилась подмышкой у чемпиона, который всей своей массой ложился на Поветкина. А держать на себе 110 килограммов — уж точно нелегко.

Третья причина

План «Б», а точнее — его отсутствие

Тренеры Поветкина также проиграли этот поединок, вина и на их совести. Они не придумали боксеру никакого второго плана. Сказали Александру приближаться к Кличко и наносить удары по корпусу и боковые хуки. Но уже в первых раундах стало ясно, что эта тактика не работает. У Александра это порой выходило на деле очень смешно, а украинец, приближаясь к сопернику, просто входил в клинч, где успешно отдыхал. Нужен был другой план, план «Б», которого в арсенале у нашего боксера не оказалось. И не прав был Николай Валуев, который накануне поединка заявил, что у Александра много разнообразных ходов, которые он сможет применить в бою. У него их не больше, чем у самого Кличко. У одного нырки и приседания, у другого — джеб и клинч. Скучно, однообразно, примитивно. Недаром Леннокс Льюис разочаровался в этом бое — «бое десятилетия».

Четвертая причина

Поветкин слушал выкрики из зала

Даже поклонникам бокса, которые смотрели бой по телевизору, было слышно, как некий человек из зала, а может быть и из окружения тренерского штаба Поветкина все время выкрикивал, что должен был делать российский боец. «Качай его, Саша», — орет голос. Поветкин пытается исполнить заветное желание неизвестного нам человека, и сразу же получает по полной. «Двигайся на него», — снова голосит эксперт. Поветкин пытался делать то, что подсказывал ему этот голос, и каждый раз все это заканчивалось неудачей. Где твое личное боксерское «я», Саша?

Пятая причина

Не хватило опыта, мощи и атлетизма

Как бы это банально ни звучало, но боксеру из России не хватило именно этих качеств. Кличко выше, сильнее, опытнее. Все выглядело примерно так. Украинский атлет пытался угомонить разъяренного подростка, который из-за своего юношеского максимализма пытался что-то противопоставить Кличко. Складывалось ощущение, будто Владимир даже и не хотел бить Поветкина. Вполне возможно, он мог бы его нокаутировать и в седьмом раунде, но почему-то отступил. Может, не хотел расстраивать российскую публику? А может так и было запланировано, чтобы не слишком уж разочаровывать поклонников Поветкина. Бокс ведь в современном мире — это не только спорт, а еще и шоу.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Слов много, а резюме нет. Явно писал журналюга "от спорта".
Все банально просто и описано в моем предыдущем посте. Причем, все это я сказал задолго до боя. В "ставки" втягиваться не стал, т.к. не играю в игры с заранее предсказуемым результатом.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
все никак не успокоятся...))) про...срали, так уж молчали бы в тряпочку...

http://newsru.com/sport/08oct2013/referee.html

и судья-де чудак, и все не так)))
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
все никак не успокоятся...))) про...срали, так уж молчали бы в тряпочку...

http://newsru.com/sport/08oct2013/referee.html

и судья-де чудак, и все не так)))
Угу, чё тока не придумывают...
Еще была инфа, что Кличко голубой жидомасон :)
- ну во первых, перед матчем гимн России пел отнють не руусский Изя Кобзон :D
- во вторых, получается что непобедимого "витязя" отметелил гей :D
зы. кстати было очень неприятно слышать, как во время матча какое то чмо постоянно выкрикивало - " Саня, кончай петуха":(
 
Сверху Снизу