Acura MDX II Китайский насос гур - что надо знать.

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Китайский насос гур.
на фоне цены за новый оригинал - и проблем с поиском живого оригинал беу - стал для владельцев машин - серьезной альтернативой.

купил себе это и я.

ну шо могу сказать.. сходу я понял что он не качает как надо.
перед установкой - я узнал что лучше - переставить сразу с новой оригинальной резинкой оригинальный приемный патрубок.
это относится и к рестайловым и дорестайловым насосам.

поставил значит.. работает - качает - но я то чувствую что эффективность не как у оригинального.
начал эксплуатировать.
и через месяц он стал подзуживать на холодную.
разбираться было лень - я ездил.

тут получилось так что в руки мне попал почти новый оригинальный рестайловый насос.
я с радостью его поменял на своей машине.
руль у меня крутится как надо.

китайский просто лежал на столе.
тут на одной машинке - насос перестал работать на горячую - и я решил поставить китайский - но перед этим - решил выяснить какого он гудит на холодную.

вскрываю - уплотнение задней крышки - которое круговое но с выступом - квадратное.. как на оригинале через 10 лет работы. а китайский насос прослужил всего пару месяцев.
я всегда и всем говорю что китайские РТИ - полное говно. хорошо у меня была эта прокладка. новая оригинал..

но главное - не это.
главное было внутри. а внутри ржака. толщина лопаток в китайском насосе - в два раза больше чем в оригинале. и их тупо меньше.
китайский насос ТЕХНИЧЕСКИ не может качать с производительностью оригинала.

так что его эксплуатация - после доделок оригинальными резинками канешь возможна.. но друзья - не удивляйтесь - если при работе - руль с этим насосом тяжелее.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
от себя:
послушал "мастера" купил тоже, новый все таки...
поменял, и даже до Питера не доехал, загудел как лярва....

купил восстановленный, но оригинальный, работает по сей день...

по поводу производительности согласен на все 100%, но типо работал


PS можно, но прямо перед продажей авто, чисто продать....
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
у меня он всего один - и тот уехал с машиной.. был бы еще один -я бы попробовал поставить туда рабочий контур от оригинала - с колесом и лопатками от оригинала.
может это и решило бы проблему.
а насчет восстановленных..
восстанавливать там нечего.
замена резинок по кругу восстановлением не является. это просто ТО.

а так - если зеркало рабочего эллипса задрало - или там ступеньки - с этим ничего не сделаешь.
если редукционный клапан клинит - с этим ничего не сделаешь.
так что все "восстановленные" в гидравлике/гидромастере насосы - шляпа кмк.. долго это также не проработает.
думаю внутри стоят китайские цилиндры с лопатками..
может можно рабочий эллипс китайский с колесом и лопатками оригинальными скрестить.. но надо пробовать.
 

ApoCalypso

Новичок
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
М
Автомобиль
Acura RDX
у меня он всего один - и тот уехал с машиной.. был бы еще один -я бы попробовал поставить туда рабочий контур от оригинала - с колесом и лопатками от оригинала.
может это и решило бы проблему.
а насчет восстановленных..
восстанавливать там нечего.
замена резинок по кругу восстановлением не является. это просто ТО.

а так - если зеркало рабочего эллипса задрало - или там ступеньки - с этим ничего не сделаешь.
если редукционный клапан клинит - с этим ничего не сделаешь.
так что все "восстановленные" в гидравлике/гидромастере насосы - шляпа кмк.. долго это также не проработает.
думаю внутри стоят китайские цилиндры с лопатками..
может можно рабочий эллипс китайский с колесом и лопатками оригинальными скрестить.. но надо пробовать.


Как удивительно совпало, что именно сегодня возникла эта тема :) ищу насос на замену...
Друзья-товарищи, нахожу везде инфу по MDX, но не могу найти конкретики про RDX - артикулы/номера насоса ГУР? Может, кто сталкивался? Американские сайты выдают такую прорву вариантов...
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Как удивительно совпало, что именно сегодня возникла эта тема :) ищу насос на замену...
Друзья-товарищи, нахожу везде инфу по MDX, но не могу найти конкретики про RDX - артикулы/номера насоса ГУР? Может, кто сталкивался? Американские сайты выдают такую прорву вариантов...
а что со старым? недавно кто то ставил с 7 баяна, но результат не скажу какой
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Старый загудел и под замену.
проще сделать дефектовку и попробовать перебрать, может вопрос в недорогой прокладке, орига в районе 20 тыс. сейчас стоит ну и врятли в наличии где то есть, а бу брать кот в мешке
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
а что со старым? недавно кто то ставил с 7 баяна, но результат не скажу какой
Есть в библиотеке номер от аккорда, на который полно кроссов. На драйве есть статья, как ставить.
Также на маркете кто-то продавал подходящий неоригинал
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Про востановленные кстати. Ставил себе на Хонду Орхию Reikanen прошло два года ни шума ни соплей и руль очень лёгкий, легче чем на Акуре, так что не знаю как но восстановили п...то
 

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
313
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
313
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2
Поделитесь информацией!
 

Горный

Участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
82
Баллы
32
Возраст
57
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
ACURA MDX
Добрый день! С прошлого года стал замечать что руль стал крутиться тяжелее, когда прочитал что это почти у всех то забил на время. Но всё равно помня про это иногда пробовал найти ГУР дубликат но достойного качества. А тут недавно один из моих клиентов попросил найти рулевую рейку на Мерседес МЛ 320. А я уже такую находил в прошлом году клиенту. И сейчас также её нашёл её там же, но этому клиенту нужен был и насос ГУР на его Мерс и насос ГУР тоже у них нашёлся и я возьми и спроси, а случаем насос ГУР на Акуру MDX 2 не найдёте, а в ответ услышал а что его искать он у нас есть, правда в мастерской в другом городе, но это проблема не сильно большая если надо то через пару дней будет у нас. Короче они насос привезли на следующий день я им загнал свою Акуру и вечером забрал её уже с новым насосом. Руль стал крутиться легче, как конечно поведёт время покажет. но пока доволен. Насос сразу скажу что китайский, но рейка которую привозили клиенту в прошлом году работает без нареканий и отходила за год больше 30 000 км, то автомобиль в строю в любое время года хоть мороз хоть жара. Кому интересно бренд MSG номер по бренду HO010
 

Faelon

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
223
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Пока нет
Тоже слышал про такие,рабочая тема,присматриваюсь на будущее.
 

Gorik77

Прохожий
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Караганда Казахстан
Ф.И.О.
Пельтек Евгений Николаевич
Автомобиль
Акура мдх 2007
Не знаю, взял себе такой с алиэкспрес , ради интереса вскрыл, Лопатки и все остальное как в оригинале, еще не ставил, поставлю отпишусь как в эксплуатации себя поведёт.
 

Горный

Участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
82
Баллы
32
Возраст
57
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
ACURA MDX
Я до сих пор езжу с этим насосом, нареканий нет.
 
Сверху Снизу