Китайские радиаторы охлаждения ДВС

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
опять неправда... опять лож..
я не предлагал менять радиатор.. я вообще не фанат радиаторов.. - у вас радиатор лопнул... вы его поменяли... моими руками за три тыщи рублей.
радиатор я сказал что покупать термал не стоит.. мол я недавно ставил - он кривой и лучше купить сакуру. мол мы недавно ставили - оказалась неплохой. сакура реально лучше термала в разы. а тот факт что я вообще ничего не сказал про болты - ну я порекомендовал сакуру.. вышла нестрастушка с болтами - я ее решил.. зачем мне вообще это афишировать...

вы мне все лето звонили спрашивали за печку. я терпеливо говорил что скорее всего дело в том что она забита герметиком который туда возможно кто-то залил..
а теперь получается что я виноват в том что у вас не работает печка..

заградительный ценник в 20 рублей за то чтобы снять сиденья, бороду центральную торпеду, поменять печку и собрать все обратно...
а чо - рустам поменяет радиатор печки дешевле???????..
про кран - ваще ржака.. я сказал вам что дело не в кране.. нет.. блин - вы проковырялдись или заплатили деньги и опять неудача.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
В первый раз об этом слышу. И партнеры ничего про это не говорят. Давайте поместим это в FAQ, ведь у нас нет задачи обеспечить непрерывный поток работ по переборке коробок...


помещай не помещай...
я просто давно сделал вывод: скупой платит 3-ды.
Хотят люди, пусть ставят -"авось это не именно он" :biggrin::biggrin::biggrin:


Приходя в сервис , скажем в любой: вы говорите, мне надо машина на каждый день или как мне, я могу в 7 утра быть в Жуковском, а к вечеру в Минске.Я все свои авто к этому готовлю сразу. На своем RDX я показывал, что с радиатором, и у меня не стоял вопрос что покупать.
Встать где то в 500м от Москвы к примеру, и заказывать эвакуатор за 30 тыс мне не улыбается. Зная болячку авто - я это меняю заблаговременно.

Все мои Акуры проданы в клубе, и катаются по сей день. Пока я не слышал о них, что кто то и где то встал и что то отвалилось.

я сейчас эксплуатирую не акура, знаю слабые места авто, и уже все поменял и сплю спокойно...


какой то крик души получился ....:blush::blush::blush:
 
Последнее редактирование:

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
рассказы о том что вы подключали циркуляционный насос к патрубкам печки и пытались мыть печку кислотой - это не эксперимент с системой охлаждения?..
говорить что я куда-то что-то "БРОСИЛ" - это некорректно... давайте назовем вещи своими именами.. скинул, уничтожил, поставил под риск взрыва, чтонить еще.. пострашнее.. чтобы у обывателя волосы зашевелились где не надо...
а... - про то что я вас несколько раз разводил на ремонт коробки - вы уже написали... ну хорошо...

патрубок не лопнет.. а взорвется... попавший на выхлоп антифриз воспламенится (я правда не знаю почему но точно воспламенится) и далее произойдет самое ужастное. вы решите проблему печки путем замены машины..



вопросы с конкретными предьявами решаются по телефону. если они не решаются по телефону - они решаются на форуме.. но тут уже каждый сам за себя.
Печку мыл кислотой, было, но система охлаждения тут не причем.
Хорошо, прошу прощения за "бросил", аккуратно положили.
"а... - про то что я вас несколько раз разводил на ремонт коробки - вы уже напи сали... ну хорошо..." - я не говорил слова развод, но предложения починить коробку ведь были?
"патрубок не лопнет.. а взорвется... попавший на выхлоп антифриз воспламенится (я правда не знаю почему но точно воспламенится) и далее произойдет самое ужастное. вы решите проблему печки путем замены машины.." - или может уже некому будет решать ;-)
"вопросы с конкретными предьявами решаются по телефону. если они не решаются по телефону - они решаются на форуме.. но тут уже каждый сам за себя." - не было предьяв, я просто пытался понять, что у меня с радиатором...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
опять неправда... опять лож..
я не предлагал менять радиатор.. я вообще не фанат радиаторов.. - у вас радиатор лопнул... вы его поменяли... моими руками за три тыщи рублей.
радиатор я сказал что покупать термал не стоит.. мол я недавно ставил - он кривой и лучше купить сакуру. мол мы недавно ставили - оказалась неплохой. сакура реально лучше термала в разы. а тот факт что я вообще ничего не сказал про болты - ну я порекомендовал сакуру.. вышла нестрастушка с болтами - я ее решил.. зачем мне вообще это афишировать...

вы мне все лето звонили спрашивали за печку. я терпеливо говорил что скорее всего дело в том что она забита герметиком который туда возможно кто-то залил..
а теперь получается что я виноват в том что у вас не работает печка..

заградительный ценник в 20 рублей за то чтобы снять сиденья, бороду центральную торпеду, поменять печку и собрать все обратно...
а чо - рустам поменяет радиатор печки дешевле???????..
про кран - ваще ржака.. я сказал вам что дело не в кране.. нет.. блин - вы проковырялдись или заплатили деньги и опять неудача.
"я не предлагал менять радиатор" - в следующий раз буду запись разговора делать :)
"а теперь получается что я виноват в том что у вас не работает печка.." - я не говорю, что вы виноваты, но вы меня убеждали, что печка не работает, потому что завоздушена, а после замены радиатора дальше заниматься и решать мою проблему отказались.
"а чо - рустам поменяет радиатор печки дешевле???????.." Да, ровно в 2 раза.
"про кран - ваще ржака" - ржать над проблемами клиента - это видимо ноу хау вашего клубного сервиса ;-)
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
у китайских "узкие трубки"
граждане, везде пишу: уже 3 мдх перегрев АКПП (это я только знаю т.к. помогал людям в трудной ситуации) после года эксплуатации сакура, шмакура и все еже се китайское гУмно....

далее думайте сами
Насколько я понял 442rus, это проблема только на рестайле, на дорестайле таких проблем нет.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Ладно, все это лирика, Андрей, конкретный вопрос по замене радиатора, почему мой старый радиатор держал температуру в районе 83-86 градусов, а новый греется до 103-104? Можете это как-то прокомментировать? Могло ли что-то не так пойти при установке? Может где разъем не защелкнут и ли датчик у меня какой сдох?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А кстати, крышка на радиаторе то же китайская или старую оставил?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
у китайских "узкие трубки"
граждане, везде пишу: уже 3 мдх перегрев АКПП (это я только знаю т.к. помогал людям в трудной ситуации) после года эксплуатации сакура, шмакура и все еже се китайское гУмно....
Я видимо один из этих трех, шмакуру себе поставил, и сразу на трассах стал вылазить перегрев коробки. Не знаю, можно ли мой случай зачислять в общий список - моя шмакура вообще для Пилота предназначается, возможно у Пилота меньшая потребность в охлаждении коробки, и тут я сам виноват.
Но после установки допрадиатора на коробку, моя шмакура вполне нормально служит.
Про температуру срабатывания вентиляторов - не проверял, попробую при случае.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
машина приехала с дырявым радиатором.. он лопнул.. быз замазан владельцем поксиполом по верхнему бочку летом - и потом лопнул опять.
я рекомендовал к замене лопнувший радиатор. и отговорил от термала. в пользу сакуры.
заменил его. и теперь имею весь этот цирк. сюрреализм какой то.
я рекомендовал заменить дырявый радиатор и теперь виноват в этом...

печка у владельца машины не работала с лета точно. я предположил что если есть утечка антифриза через верхний бочек радиатора - возможно дело в этом. антифриза мало и он не попадает в печку. после замены радиатора - я четко сказал что замена ЛОПНУВШЕГО радиатора ситуацию с печкой не решила.

что мы имеем в истории автомобиля за последний год.
два нарушения герметичности системы охлаждения. ДВА.
попытка владельцем - промыть печку - тоже попадание воздуха в систему. но допустим незначительное.


а теперь после установки нового радиатора греется двс.
тоесть не коробка.. а двс. исходя из того - что после меня - автомобиль поехал в другой сервис - и скорее всего там попытались найти причину - и не нашли - проблем с подключением - нет.

а насчет смеха.. я смеюсь над тем - что я сказал что дело не в кране печки.. отказался его снимать ставить потому что дело не в нем, оказалось что реально дело не в нем.. и все равно я виноват в том что не стал снимать ставить кран печки.. эх... сказал бы я.. но не буду...
в целом история показательная.. и для меня наука... нехрен с людьми по человечески..



дело не в крышке...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а насчет температуры.. я комментировать не буду.
информацию с температурой - штатными способами получить нельзя. значит - мы имеем факт нештатного подключения к системе - и что она показывает а уж тем более что она ПОКАЗЫВАЛА - я не знаю.. мне в целом и не интересно. я свою работу сделал. на большее не подписывался. печку буду менять не я судя по всему - как скорее всего и все остальное в этом автомобиле..:))) так шта.. хорошо то - что заканчивается без минусов:)))
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ладно, все это лирика, Андрей, конкретный вопрос по замене радиатора, почему мой старый радиатор держал температуру в районе 83-86 градусов, а новый греется до 103-104? Можете это как-то прокомментировать? Могло ли что-то не так пойти при установке? Может где разъем не защелкнут и ли датчик у меня какой сдох?
Посмотрел на своей, не включаются вентиляторы при 93, отключил печку температура растет до 98 и все, больше ни как один раз скаканула до 101 и все, ждал минут 15, ни в какую. Так что думаю что нормально все у тебя. Видимо в районе датчика на мозги температура просто выше чем у термовыключателей, да и точность срабатывания может плавать в районе 5 градусов.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
а насчет температуры.. я комментировать не буду.
информацию с температурой - штатными способами получить нельзя. значит - мы имеем факт нештатного подключения к системе - и что она показывает а уж тем более что она ПОКАЗЫВАЛА - я не знаю.. мне в целом и не интересно. я свою работу сделал. на большее не подписывался. печку буду менять не я судя по всему - как скорее всего и все остальное в этом автомобиле..:))) так шта.. хорошо то - что заканчивается без минусов:)))
Андрей, ваше право, считаю, что работу до конца вы не довели именно по радиатору двигателя, т.к. не ответили на мои вопросы по перегреву. Оставляю за собой право написать об этом детальный отзыв на форуме, чтобы другие не нарвались на такое же отношение. Готов его не писать при условии, что доделаете работу до конца и проясните ситуацию с перегревом движка. Все остальное (печку, кран и прочее, ваше отношение к "дешевцам, которые колхозят свое авто представительского класса"), а также эмоции предлагаю отложить в сторону, ничего личного, бизнес. Я заплатил вам деньги за работу и не получил ответа на вопросы по результатам выполненной работы. Если вы считает это нормальным, можете ничего не делать.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Посмотрел на своей, не включаются вентиляторы при 93, отключил печку температура растет до 98 и все, больше ни как один раз скаканула до 101 и все, ждал минут 15, ни в какую. Так что думаю что нормально все у тебя. Видимо в районе датчика на мозги температура просто выше чем у термовыключателей, да и точность срабатывания может плавать в районе 5 градусов.
Коль, спасибо! Форум и люди, которые готовы помочь всегда радуют! Жаль, что люди, которые берут с нас деньги за работу, не всегда так к нам относятся.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Китайская, MASUMA
Я бы родную старую оставил или купил новую но точно не Китай, просто от крышечки могло и патрубок раздуть, может давление срабатывания быть больше нужного.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Эх, если бы была, мне ее товарищ Легендарным Миг не вернул...
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ай-яй-яй, как же так, наверное на память себе оставил...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
сюрреализм продолжается.
с топик пастером - все понятно.. он меня шантажирует своим отзывом - в котором в качестве ЕДИНСТВЕННОГО отрицательного момента является то что Я НЕ СТАЛ ОТВЕЧАТЬ НА ЕГО ВОПРОСЫ!!! при условии что он звонил мне все лето со своей печкой и я его убеждал в том что очевидно для любого..

далее.. я ВЫКИНУЛ старую крышку - потому что она заклинила - и ДВАЖДЫ разорвала радиатор а еще нарушила целостность шлангов - состояние которых я преступно утаил от владельца имеющего зрение и псевдознания об авто. .. ну и крышку это я получается зажал..

я в целом - хочу сказать другим партнерам - вы граждане надеюсь понимаете - что тот - кого данный "клиент" осчастливит своим появлением - может тоже стать виноватым.

надеюсь вы сделаете правильные выводы:))))

Александр... пишите что хотите. вы только в этом топике уже трижды меня оболгали.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу