Acura MDX II Каталик сегодня сказал мне привет.

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
ну если сказали....
все таки они чаще с этим сталкиваются

Вот читаю тему и прям не нравится. Сколько раз уже на форуме про это писалось. Эт моё личное мнение: при Р420 я видел у себя разлом сетки катализатора, обломки существуют, я их высыпал из трубы, фотки видева фсё было. Конечно это трудно доступная информация, которая на форуме уже давно стоит. .... Была до рестайлинг.

А те кто на газ эти машины переделывают, не стоит оно того. Как там русская пословица : Скупой платит дважды.

Яб на газу хонду не брал, возможно тут были кривожопые европейские специалисты, но осадок остался. Каждая сломавщиеся часть стоит маленько, надо сперва 2 или 3 тыщи километров на газу проехать, пока опять экономимия начнотся....
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Я на 110 выбил каты,потому что не уверен был в адекватности обслуживания автомобиля прежним водилой,машина была ушатана в хлам и заправлял он ее я думаю 80-м бензином))зато щас душа спокойна)
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
На любом авто пыль от оплавляющегося катализатора всосет как через ЕГР, так и через впуск. Посмотрите на ютюбе ролике по данному поводу.

Но на любом исправном авто первым признаком будет ошибка лямбды, которую так многие начинают "лечить" отключением, перепрошивкой либо кататься с ней веря в хороший исход (хотя на самом деле лямбда как раз и говорит, что состав смеси выхлопа поменялся, а поменялся в первую очередь из-за изменений в системе выхлопа, чушь про плохой бензин - оставьте своим детям в виде сказки на ночь, только если вы на деревенской заправке с колонками 60-ых годов не заправляетесь)

ПЕРВОЕ что следует сделать при ошибке второй лямбды - проверить (выбить) катализатор, а уже потом менять лямблы и все такое.


Второе, что убъет ваш кат - детонация и пропуски зажигания. Легко и в короткий промежуток.

P.S. Заводской срок службы катализаторов 100 т.миль. Все что дальше - на честном слове.
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Пиздец, ты очень древний... "Будка" это кузов машины(мдх1, мдх2, мдх3) теперь то тебе все разжевано и положено в рот?
Капец ты выдал :rofl2: в моем регионе как и во многих регионах всегда кузов кузовом называли ) и слова БУДКА никогда не произносили, а ты человека древним называешь) Просьба называть вещи своими именами без регионального жаргона для полного понимания друг друга.
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
Пиздец, ты очень древний... "Будка" это кузов машины(мдх1, мдх2, мдх3) теперь то тебе все разжевано и положено в рот?
А смысл хамить и писать матом? У вас не хватает нормальных слов в общении? Странно, но у меня много знакомых из Чебоксар и республики Марий Эл, но никто из них такого себе не позволяют.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
А смысл хамить и писать матом? У вас не хватает нормальных слов в общении? Странно, но у меня много знакомых из Чебоксар и республики Марий Эл, но никто из них такого себе не позволяют.
Мне вообще по барабану сколько у тебя чуваш и марийцев в знакомстве
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
391
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Терек-перек
 
Сверху Снизу