Acura MDX III Катализаторы удалять или нет?

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну тут ваша теория верна только если газы не испытавают ни какого сопротивления и их срокрость постоянна, но это не так так как попадая в катализатор давление резко меняется и то что было у трубки начинает в нее попадать. Я к тому, что скорость течения газов и давление по трассе меняется
Замечательно, а теперь смоделируем ситуацию, катализатор спекся, рассыпался и вследствии этого начал создавать дополнительное сопротивление, куда полетит крошка от ката когда откроется клапан ЕГР?
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Не нашел картинки, чтоб показать. Ну ладно, я же написал, что если туда полетит больше, чем надо ездить будет нельзя, двигатель будет задыхатся. Ну и это уже крайние случаи, это как езда без масла, если не поддавать и долго не ездить, то ничего плохо и не случиться. И забит и крошка, как то разные вещи.
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Сажа образуется постепенно, крошка катализатора пролетела и не застряла

Неа, ЕГР служит для снижения температуры в камере сгорания и вследствии этого уменьшения выделегия окиси азота.
Согласен, погорячился со смесью. Основное назначение уменьшение выброса оксида азота!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не нашел картинки, чтоб показать. Ну ладно, я же написал, что если туда полетит больше, чем надо ездить будет нельзя, двигатель будет задыхатся. Ну и это уже крайние случаи, это как езда без масла, если не поддавать и долго не ездить, то ничего плохо и не случиться. И забит и крошка, как то разные вещи.
Конечно это частный случай, но и однозначно утверждать, что части катализатора не могут попасть через систему ЕГР в камеру сгорания, нельзя.
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Конечно это частный случай, но и однозначно утверждать, что части катализатора не могут попасть через систему ЕГР в камеру сгорания, нельзя.
Моя главная мысль, что говорить о крошке можно, только если неисправен двигатель или система выхлопа, причем так неисправна, что есть ощутимые-видимые ошибоки работы. И даже в этом случае это тоже лишь вероятность, причем не большая. Полностью исключить данные процесс, конечно нельзя, но на полностью исправном двигателе даже в случае крошения ката, вероятность почти 0. И даже так крошение ката скорей всего говорит о проблемах в двигателе или проблемах образовании смеси (плохое топливо, присадки).
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
395
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Проехал 1 500 тысячи км, расход топлива незначительно снизился, масло на максимуме, не ест масло вообще.
 

Вложения

  • IMG_20211212_191746.jpg
    IMG_20211212_191746.jpg
    965 KB · Просмотры: 16

Zubr20

Новичок
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
9
Баллы
7
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Stanislav
Клубная карта
271
Автомобиль
MDX 2 поколение
Проехал 1 500 тысячи км, расход топлива незначительно снизился, масло на максимуме, не ест масло вообще.
Отличный результат. А можно контакты мастеров скинуть в личку? Еще хотел уточнить - после такой процедуры возможно через время установить новые катализаторы и вернуть все настройки обратно или это путь в одну сторону только?
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
395
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Да можно, только зачем? Лучшие тогда сразу купить оригинал, кинул в личку контакты
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
395
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Я так понял из всей этой ситуации, что вырезать нужно каты на пробеге 150-200 тыс. И не ждать пока гирлянда выскочит. Все вот эти разговоры про масложор, идут от тех владельцев, кто просрал замену катализаторов. И двигатель насосал керамики.
 

Zubr20

Новичок
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
9
Баллы
7
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Stanislav
Клубная карта
271
Автомобиль
MDX 2 поколение
Я так понял из всей этой ситуации, что вырезать нужно каты на пробеге 150-200 тыс. И не ждать пока гирлянда выскочит. Все вот эти разговоры про масложор, идут от тех владельцев, кто просрал замену катализаторов. И двигатель насосал керамики.
У меня как раз подошло к 200 тыс, вылетел Check Emission System, масложора нет, новые катализаторы будут ехать больше 4х месяцев и стоить (со слов сервиса с заменой около 300 тр), текущий сервис предлагает поставить пламегасители, обманки и перепрошить на Евро-2 за 20тр. Мне нужно ездить по работе, а двигатель убивать не хочется, поэтому и думал как временное решение подрезать старые катализаторы, а потом уже когда приедут новые вернуть все обратно.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
395
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Зачем ждать покрути Авито и zzap они есть в России, цена примерно 70 тр за штуку
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
395
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
И на сервис подьедь тебе камеру туда засунут и всё видно будет
 

Ren2524

Прохожий
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Ренат
Автомобиль
Mdx 3
Мансур, добрый день. Подскажите какие каты и где ставили? Я месяца 3 назад ездил к vtecteam в Красногорск - выбили каты , поставили пламегаситель, прошивку заменили на Евро 3 и начался масложор. Читаю про сопротивление давления, которые каты создают и хочу теперь поставить каты как у Вас универсальные
 

Pavel-Murmansk

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
75
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2014 г.в.
Я удалил каты прошлым летом, перед отпуском.Сняли целиком выхлопную систему, вскрыли, убрали каты, вварили пламягасители. Поставили обманку под ЕВРО 4, ничего не переспрашивали. Проехал уже больше 20000 км, (только за отпуск в прошлом году намотал почти 10 т. км) , ничего не загорается, масло не ест, расход по трассе 10,5 литров получился. По городу летом 13-14, зимой 15-16 литров. На холодную чуть громче звук и дым из выхлопной, после прогрева все ок. В салоне не пахнет, около машины да. Точно не помню сколько заплати, что то около 25 тысяч. Катализаторы продал за 20 тысяч.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
395
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Для тех кто боиться масложора, убирали каты на 210, сейчас 260, масло не ест вообще.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
395
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
А вот если ездить с ошибкой то будет есть масло, но уже по другим причинам
 

Рустем

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
151
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Мурманская обл. г. Североморск
Ф.И.О.
Габидулин Рустем Разифович
Автомобиль
Acura MDX 2

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
395
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Я делал в зет сервисе у партнёров клуба, сам отдельно ничего не покупал
 

kevinsh

Новичок
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
62
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
MDX ' 14
Второй раз выскочил чек по катам, хочу их грамотно устранить. MDX 2014, 160 т.км
Можете кого-то проверенного посоветовать ?
 
Сверху Снизу