Acura MDX II Капитальный ремонт J37A1.

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Ездит машина ко мне. С 3.7 первый раз когда приехала был гуталин под крышками. Фото вроде в этой теме есть. С тех пор прошло два года. Сначала мобил 5-30 теперь эни с той же вязкостью. Масло не есть и походу процесс деградации двс остановился. Рекомендации по маслу 5-30 норм синтетикку и вваливайте граждане. Тоесть хотя бы раз за поездку тапка в пол чтобы дать поработать двс навысоких. Это дает возможность поработать мотору на максимально возможной производительности маслонасоса. При недолгом отжиге ничего толком не будет а вот если хронические заболевания они вылезут и вы будете о них знать. Да и коробке полезно тоже.
А как не "проспать" катализаторы? На что обращать внимание?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
каталищзатор начнет ругаться на низкую эффективность.. в принципе - через хдс - можно посмотреть их температуру - и если она выше чем надо - тоже показатель

это происхоит не при пробеге.. это происходит в момент когда катализатор начинает себя чувствовать плохо.. а плохо он себя чувствует - из за масложера...
смотрите за расходом масла
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Ну тыщ 80 Bank 1 выхаживает, Bank 2 в полтора раза больше. Только не чистите инжекторы винсом, лавром и т д без снятия, а то вся кака будет осаживаться на катах.
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
каталищзатор начнет ругаться на низкую эффективность.. в принципе - через хдс - можно посмотреть их температуру - и если она выше чем надо - тоже показатель

это происхоит не при пробеге.. это происходит в момент когда катализатор начинает себя чувствовать плохо.. а плохо он себя чувствует - из за масложера...
смотрите за расходом масла
Спасибо большое!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
форсунки вообще не надо чистить.
надо залить полный бак какого нить 95 ультимейт или жидрайв и сжечь его на высоких оборотах. на высоких оборотах максимальное время открытия форсунки - и если есть говнецо в форсунках - его присадки эти оторвут - и выбросят.
ну и газораспредельный механизм почистится
 

Сашал

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Сатка
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2011
Прочитал ветку.Эксплуатирую мдх 2(2011) 7 мес.пробег 112000 км. Подходит 2(мной) замена масла и что там покажет код. Настораживает расход масла, 1,5-2 л.на 7-8 т.км. На предыдущем т.о. поменял свечи, были мертвые, особенно в 6 цилиндре(еще и в масле). Ошибок пока никаких нет. Сканер хим приобрел, но пока не подключил. Машина едет, заводится и работает нормально. Режим эксплуатации активный но без фанатизма. Больше 140 не езжу вообще,двигатель особо не кручу, но на обгонах бывает.Бенз 95 Лукойл. Что было до меня сказать трудно, но подозрения закрадываются. Наверное придется снимать крышки клапанов и смотреть по состоянию,заодно и зазоры проверить(отрегулировать). Чета я весь на измене стал. Было 3 Хонды crv с разными моторами и пробегами, сейчас цивик у жены, но правда там пробегу фигня. Моторы хондовские только радовали. Похоже придется ремонтировать .:scratch_one-s_head:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Прочитал ветку.Эксплуатирую мдх 2(2011) 7 мес.пробег 112000 км. Подходит 2(мной) замена масла и что там покажет код. Настораживает расход масла, 1,5-2 л.на 7-8 т.км. На предыдущем т.о. поменял свечи, были мертвые, особенно в 6 цилиндре(еще и в масле). Ошибок пока никаких нет. Сканер хим приобрел, но пока не подключил. Машина едет, заводится и работает нормально. Режим эксплуатации активный но без фанатизма. Больше 140 не езжу вообще,двигатель особо не кручу, но на обгонах бывает.Бенз 95 Лукойл. Что было до меня сказать трудно, но подозрения закрадываются. Наверное придется снимать крышки клапанов и смотреть по состоянию,заодно и зазоры проверить(отрегулировать). Чета я весь на измене стал. Было 3 Хонды crv с разными моторами и пробегами, сейчас цивик у жены, но правда там пробегу фигня. Моторы хондовские только радовали. Похоже придется ремонтировать .:scratch_one-s_head:


Расход масла адский...
 

Сашал

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Сатка
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2011
До меня лили 5w20 Хонда полусинтетику. Я залил синтетику. А вот сейчас задумался чего заказать.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Прочитал ветку.Эксплуатирую мдх 2(2011) 7 мес.пробег 112000 км. Подходит 2(мной) замена масла и что там покажет код. Настораживает расход масла, 1,5-2 л.на 7-8 т.км. На предыдущем т.о. поменял свечи, были мертвые, особенно в 6 цилиндре(еще и в масле). Ошибок пока никаких нет. Сканер хим приобрел, но пока не подключил. Машина едет, заводится и работает нормально. Режим эксплуатации активный но без фанатизма. Больше 140 не езжу вообще,двигатель особо не кручу, но на обгонах бывает.Бенз 95 Лукойл. Что было до меня сказать трудно, но подозрения закрадываются. Наверное придется снимать крышки клапанов и смотреть по состоянию,заодно и зазоры проверить(отрегулировать). Чета я весь на измене стал. Было 3 Хонды crv с разными моторами и пробегами, сейчас цивик у жены, но правда там пробегу фигня. Моторы хондовские только радовали. Похоже придется ремонтировать .:scratch_one-s_head:
Есть фото свечей?
Масло где было с наружи свечи или в нутри?течей нет?
 

Сашал

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Сатка
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2011
Фото нет. Масло внутри цилиндра.
 

Сашал

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Сатка
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2011
Два сухой. Видно хорошо, его до меня давно не мыли.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
В заливную горловину заглядывал? Катализаторы на месте? Пробег здесь на форуме пробивал? Хотя думаю даже с пробегом двести не должно жрать больше двух литров при отжигах.
 

Сашал

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Сатка
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2011
В горловине прям салидола не вижу. А пробег не пробивал. Машина эксплуатировалась в России, второй владелец с форума, но не этого.
 

Сашал

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
Сатка
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2011
Т.О. будет примерно через месяц. Осталось 40%. Крышки снимем, результаты и фото выложу.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
В горловине прям салидола не вижу. А пробег не пробивал. Машина эксплуатировалась в России, второй владелец с форума, но не этого.
Эту что ли взял? http://acura-suv.ru/forum/threads/Продам-acura-mdx-ii-11г-в.30918/#post-401602
Я думал она в идеале, даже другану предлагал рассмотреть как вариант для покупки.
 
Сверху Снизу