Acura MDX I Камера заднего вида Acura MDX

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Я за 1400 руб брал под плафон подсветки номера.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Хм, второй установочный сервис не может вылечить мою, безвременно ушедшую, камеру...
Грят - "ищи электрика, а мы установщики"
Ладно, поищем... Людей жалко. Маринка, она ж долбит се подряд, не замечая, я только потом "раны считаю".
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Провод с Экраном это 2 разных провода на фишке серый(экран) и красно-синий.
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Разобрал пол машины сегодня, добрался до блока камеры заднего вида, прозвонил все провода от фишки к блоку до фишки в крышке багажника ( все норм)
на самом блоке камеры почему то прозваниваются контакты которые идут на серый и красно-синий провод. Че делать дальше не понятно экран черный на R.
У кого то было что то помимо проводов?
 

Ragnarr

Драйвер
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
478
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Шабалюк Иван Петрович
Автомобиль
Акура мдх ,рдх
Да у кого у меня анологично.
 

johnsss

Участник
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
MDX 03
вечер добрый, у меня с приводом навигации была проблема такая, после снятия ее и установки камера тоже не показывала. беда была в разъеме, почистил, продул и подогнул контакты- все заработало
 

Ragnarr

Драйвер
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
478
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Шабалюк Иван Петрович
Автомобиль
Акура мдх ,рдх
А где именно по подробнее. Сегодня пол дня колупал.
 

johnsss

Участник
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
MDX 03
на самом двд приводе, какой именно разъем не скажу, попробуйте при включеной R пошевелить там все разъемы, я так находил
 

Ragnarr

Драйвер
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
478
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Шабалюк Иван Петрович
Автомобиль
Акура мдх ,рдх
Это который под пассажирским сиденье
 

johnsss

Участник
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
MDX 03
да, именно он, сигнал с блока камеры идет как раз через этот привод почему то
 

Ragnarr

Драйвер
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
478
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Шабалюк Иван Петрович
Автомобиль
Акура мдх ,рдх
Вот и у меня подсветка на камере самой горит ток идет а на экран нет .черный экран.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
В начале темы всё разжевано.
В двери багажника провода проверяли?
ЗЫ: Мне, в свое время, три раза его перепаивали...
 

Ragnarr

Драйвер
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
478
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Шабалюк Иван Петрович
Автомобиль
Акура мдх ,рдх
Да все провода в норме все просмотрел
 

Ragnarr

Драйвер
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
478
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Шабалюк Иван Петрович
Автомобиль
Акура мдх ,рдх
Я спрашивал по тому что все выше прочитал и просмотрел.да все провода шивилил как на двери так и на двд под сиденье. Толку ноль.в наличии две камеры одна которая стояла. Вторая новая проверена работает.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Тогда:unknown:
Может не видно...
Я в свое время четыре сервиса объездил, зная где искать болячку, объяснял, пальцем в дверь багажника тыкал, безрезультатно. В Мирай Моторс вылечил.
 
Последнее редактирование:

klino85

Прохожий
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
55 autumnwood crec
Ф.И.О.
максим
Автомобиль
акура мдх 2010 год
Привет Всем. ЧТо посоветуете когда наоборот камера заднего вида показывает всегда. При езде вперед и назад, при езде вперед не работают никакие кнопки на панели( не могу включить карту или аудио настройки и т.д.)
 

Kuasar

Новичок
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX 2003
Камера показывает всегда - я был бы рад такому режиму :) У меня в машине блок навигации диск не читает - в итоге комп не грузится и все функции недоступны: управление климатом и обдувом, трип-компьютер, про навигацию даже не вспоминаю. На экране во время езды все время надпись "ЧекЙоДиск" - скучно, а так хоть бы дорогу сзади показывало :)

Ну а если серьезно, то варианта два - коротнуло/заклинило датчик, который за включение камеры отвечает при переключении на "R", или компьютер бортовой как-то хитро глюкнул...
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Камера показывает всегда - я был бы рад такому режиму :) У меня в машине блок навигации диск не читает - в итоге комп не грузится и все функции недоступны: управление климатом и обдувом, трип-компьютер, про навигацию даже не вспоминаю. На экране во время езды все время надпись "ЧекЙоДиск" - скучно, а так хоть бы дорогу сзади показывало :)

Ну а если серьезно, то варианта два - коротнуло/заклинило датчик, который за включение камеры отвечает при переключении на "R", или компьютер бортовой как-то хитро глюкнул...
Случайно наткнулся, но для тех кто будет просматривать тему, то за включение/ отключение камеры отвечает отдельный блок, который по шине ganet получает команду от нави компа(dvd привода)- к нему подходит провод, вроде бы, минусовой, т.е. когда вкл задний ход по тому проводу поступает "-" и нави комп таким образом определят, что вкл задний ход и подает команду на блок камеры з.х.
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
167
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
Случайно наткнулся, но для тех кто будет просматривать тему, то за включение/ отключение камеры отвечает отдельный блок, который по шине ganet получает команду от нави компа(dvd привода)- к нему подходит провод, вроде бы, минусовой, т.е. когда вкл задний ход по тому проводу поступает "-" и нави комп таким образом определят, что вкл задний ход и подает команду на блок камеры з.х.
Не угадал, там когда селектор в R, ставишь на 5 пин разъема питания блока ДВД нави, приходит +12 вольт, далее через резисторный делитель , идёт в контроллер, который заведует шиной ga-net. Но есть ещё вариант, по Can шине блок может знать в каком положении селектор. Узко мыслите товарищи)
 
Сверху Снизу