Acura MDX I Камера заднего вида Acura MDX

cthutq

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
7
Доброго времени суток всем!
По поводу камеры, я обнаружил ее под номером, но проблема в том когда врубаеш заднюю передачу экран просто черный.
Система навигации работает нормально правда все для Америки, я так понимаю чтобы система работала в России надо перепрограммировать дрова.
Может кто в курсе подскажите куда обратится.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Нее, проще купить навесной нафигатор.
 

cthutq

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
7
В продолжении темы праздника 21 января хотелось бы уточнить место сбора.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: приветствие

cthutq написал(а):
По поводу камеры, я обнаружил ее под номером, но проблема в том когда врубаеш заднюю передачу экран просто черный.
Нет сигнала с камеры. А обогрев заднего стекла, подсветка при открытии багажника работает? Болезнь авто, особенно старше 7 лет - перетирание шлейфа проводов на изгибе, между крышкой багажника и самого кузова. Наверное непонятно написал. Короче внутри резиновой изоляции-рубашки проходят провода, которые перетираются и ломаются от открывания и закрывания багажника. Вот! У меня и у Игорь Игорь были проблемы, но ремонтируется за 30 минут у электриков. Сперва надо прозвонить камеру, при включенной R. Идет ли питание на нее или нет.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Re: приветствие

ДанилКа написал(а):
Нет сигнала с камеры. А обогрев заднего стекла, подсветка при открытии багажника работает? Болезнь авто, особенно старше 7 лет - перетирание шлейфа проводов на изгибе, между крышкой багажника и самого кузова. Наверное непонятно написал. Короче внутри резиновой изоляции-рубашки проходят провода, которые перетираются и ломаются от открывания и закрывания багажника. Вот! У меня и у Игорь Игорь были проблемы, но ремонтируется за 30 минут у электриков. Сперва надо прозвонить камеру, при включенной R. Идет ли питание на нее или нет.
Угу! :a_g_a: И у меня были :hi_hi_hi:
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Re: приветствие

ДанилКа написал(а):
cthutq написал(а):
По поводу камеры, я обнаружил ее под номером, но проблема в том когда врубаеш заднюю передачу экран просто черный.
Нет сигнала с камеры. А обогрев заднего стекла, подсветка при открытии багажника работает? Болезнь авто, особенно старше 7 лет - перетирание шлейфа проводов на изгибе, между крышкой багажника и самого кузова. Наверное непонятно написал. Короче внутри резиновой изоляции-рубашки проходят провода, которые перетираются и ломаются от открывания и закрывания багажника. Вот! У меня и у Игорь Игорь были проблемы, но ремонтируется за 30 минут у электриков. Сперва надо прозвонить камеру, при включенной R. Идет ли питание на нее или нет.
Провода(5шт) идут сверху справой стороны в двери багажника. Выдергиваете резиновый защитный кожух справа из корпуса, и максимально сдвигаете его вверх - получаете доступ к проводам. Предыдущим владельцем уже были заизолированы места повреждения проводов, но потом и у меня они перетерлись/надломились. Перетерлись желтый и толстый красный(наверное земля).
53a9506e417c.jpg

4cabecdd5521.jpg

c13e6dce82de.jpg
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: приветствие

С желтыми надо быть поаккуратнее, если не ошибаюсь это подушки безопасности. Повыстреливают если коротнете.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Re: приветствие

Рома написал(а):
С желтыми надо быть поаккуратнее, если не ошибаюсь это подушки безопасности. Повыстреливают если коротнете.
вряд ли в задней двери они есть :) Этот жгут проводов только в багажную дверь, и там наверное питание для стопа, подсветки номера и для камеры. Хотя с другой стороны тоже жгут есть, может с правой стороны эти 5 проводов только для камеры, а с левой для всего остального...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Подушек то нет в двери, но вот датчик удара и соответственно провод от него есть, при ударе сзади подушки же тоже стреляют или я не прав? Просто случай в сервисе рассказывали, не у наших партнеров, музыку делали и случайно желтенький цепанули-итог, за счет сервиса подушки делали...
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Re: приветствие

Рома написал(а):
Подушек то нет в двери, но вот датчик удара и соответственно провод от него есть, при ударе сзади подушки же тоже стреляют или я не прав? Просто случай в сервисе рассказывали, не у наших партнеров, музыку делали и случайно желтенький цепанули-итог, за счет сервиса подушки делали...
Может быть, я почему то думал, что датчики в бамперах... может и в двери.. на встрече у Игоря уточним :):
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: приветствие

[tigra написал(а):
][quote="Рома":34f1ezth]Подушек то нет в двери, но вот датчик удара и соответственно провод от него есть, при ударе сзади подушки же тоже стреляют или я не прав? Просто случай в сервисе рассказывали, не у наших партнеров, музыку делали и случайно желтенький цепанули-итог, за счет сервиса подушки делали...
Может быть, я почему то думал, что датчики в бамперах... может и в двери.. на встрече у Игоря уточним :):[/quote:34f1ezth]
Датчики стоят на жестких конструкциях - лонжеронах, как правило, никак не на бамперах и сзади их ставить нет смысла, потому как, при ударе в зад, человек, сидящий в машине, откидывается назад и ломает спинку своего кресла и только потом по инерции возвращается в сторону руля.
 

cthutq

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
7
Всем большое спасибо за советы и фотки, обязательно воспользуюсь :-ok-:
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
в задней двери никаких элементов от SRS нет, а вот если не работает камера заднего вида перебит наверняка провод красного цвета, но он состоит из двух компонентов: - экран по наружке и серцевина. так что если увидели надрыв то не сматывайте оба компанента в одно целое(показывать не будет.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
miraimotors написал(а):
в задней двери никаких элементов от SRS нет, а вот если не работает камера заднего вида перебит наверняка провод красного цвета, но он состоит из двух компонентов: - экран по наружке и серцевина. так что если увидели надрыв то не сматывайте оба компанента в одно целое(показывать не будет.

Экранированный провод что ли ?
 

cthutq

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
7
Всем доброго время суток! Благодаря вашим советам и фотографиям машина укомплектована и камера заднего обзора работает классно.
Еще раз всем спасибо.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
cthutq написал(а):
Всем доброго время суток! Благодаря вашим советам и фотографиям машина укомплектована и камера заднего обзора работает классно.
Еще раз всем спасибо.
Всегда пожалуйста! Мы все здесь для того, чтобы общаться и помогать друг другу. Подтягивайтесь на встречу 21 января. Нам с Вами почти с одной стороны ехать. Я еду из Владимира с семьей.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
в задней двери никаких элементов от SRS нет, а вот если не работает камера заднего вида перебит наверняка провод красного цвета, но он состоит из двух компонентов: - экран по наружке и серцевина. так что если увидели надрыв то не сматывайте оба компанента в одно целое(показывать не будет.
Хм, а какова вероятность выхода из строя самой камеры?
В сервисе сказали что напряжение на нее поступает следовательно провода целы, а дело в самой камере. Звонил на Ленинский объявили 43 тысячи:shok:
За тридцатку можно новую магнитолу со всеми пирогами и камерой поставить:fool2:
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
В соседней ветке тебе предложили 39530-S3V-A01 , в экзисте пробивается от 62 до 69 круб.:shok:
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
В соседней ветке тебе предложили 39530-S3V-A01 , в экзисте пробивается от 62 до 69 круб.:shok:
Угу, везде от 40 до 60, бред какой-то. Как говаривал вождь - "Мы пойдем другим путем"(с)...
 
Сверху Снизу