Acura MDX I Как должна работать отремонтированная коробка?

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Взял денег за два литра, получается столько и залил))супорта вылечены!ручник не зажат)колеса свободно крутятся!расход 30 процентов город 70 трасса
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А двигатель в порядке? Если в порядке, тогда остается коробка, за плавное включение у нас отвечает сдвоенный соленоид, это единственное, что можно проверить не снимая коробки, все остальное - внутри. Обращайся к Андрею, по другому видимо никак.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Прежде чем грешить на коробку, надо проверить, нет ли иных причин, которые могут тормозить машину и вызывать повышенный расход топлива,например подклинивание ручника или суппортов.
19 литров, это по трассе или в каком режиме, в пробках городских?
Если бы было что нибудь критичное по коробке, она у вас уже бы встала, ведь проехали вы уже, наверное, не мало километров после ремонта.
Долил два литра, это много, вы ничего не напутали, если это утечка, вы бы заметили, все днище бы в масле было.
Вот сжечь я абсолютно согласен с вами.проблему работы АКПП"ломает" ДЗ....точнее всего дпдз.акпп не видит двигатель.....управляет работай АКПП дпдз.....я так думаю....нет в этом я уверен.
 

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Я говорю,привез ему машину на неделю,долил масла сказал наблюдать))наблюдаю))начинает закрадываться сомнение)стоило ли сотку платить за ремонт!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Спросите у Андрея, куда подевались почти два литра масла.
 

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
В общем вопреки всем хвалам я не доволен)
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
В общем вопреки всем хвалам я не доволен)
По этому поводу,,,,, даже не знаю что и сказать.... Сервис. партнёры есть же.... Они так же занимаются сложным ремонтом акпп, член клуба есть под ником Tona. Он грамотно все расписывает в постах., тем более что он сам коробку перебрал, знает принцы и как она работает, а это главное(знать принцы работы) обратился бы к ним.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
так.
1. человек приехал и ему я перебрал акпп. соленоиды не менял. естественно - я и при ремонте не меняю. задача ремонта привести в порядок внутреннюю гидрочасть. заменить расходники - резинки и фрикционы. привести в порядок гидротрансформатор. после этого переходим к ходовым испытаниям - целью которых выявить - в каком состоянии находятся соленоиды. лечить все сразу - тоесть уставшую внутрянку и мертвые соленоиды - это идти против здравого смысла.
это все было доведено.

2. второй визит не был завязан на акпп напрямую. основная задача была - ремонт подрамника и установка кронштейна удерживающего рейку.
также были замечания к акпп. я проверил масло - и не хватало 2-х литров. куда они делись - я лично не знаю. может их не было, может их слили.. я со свечкой в процессе эксплуатации машины не бегал за человеком. я увидел нехватку и долил. сделал предположение что проблемы с работой акпп могли быть из за недостатка масла - и предложил продолжить ходовые испытания. проблема недовлива масла существует. вливаешь 8 банок - и выше уровня серьезно.. пока она поездит пока везде масло разойдется и потом проверить... но видимо хозяин машины щуп в процессе эксплуатации не доставал. его достал я и констатирован нехватку масла.

я четко и внятно объяснил что если проблемы останутся - необходимо будет менять парный соленоид. на новый оригинал - стоимостью в 16 рублей в емексе.

я не могу при ремонте проверить работоспособность соленоида. степень усталости возвратной пружины соленоида может показать только его корректная или некорректная работа. что собсна и происходит.
я это также внятно донес.
вся переписка в вацап есть.

претензии в основном сводятся к географической составляющей... тоесть мол человек в твери.. а я сталобыть в москве. и что мол кататься туда сюда это трагедия.
безусловно наверное трагедия. жизнь вообще постоянно подкидывает нам испытания.


что касается 19 литров. на машине установлено гбо. мотор на самом деле не в самом лучшем состоянии по газораспределительному механизму. в простанородии клапана уже неале.
не удивлюсь если зимой это перестанет нормально заводится. но со слов хозяина все норм - и он на газе ездит давно.
 

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Движок живее живых)))))каждый сам для себя решает ездить ему на бензине или на газу)))и зимой заведется не хуже вашей!))в выходные поменяю соленоид и продолжим тему если это не он!!!
 

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Я вот по своей работе (строю двух этажные вагоны,на которых многие из вас я думаю ездили уже))дам совет человеку что нужно сделать,что бы это нормально поехало)потому что делаю это постоянно и понимаю принцип работы! соответственно если он в этом не особо силен)))но не все такие )))некоторые завалены работой и советы давать видно некогда))))без обид Андрей!!!вы делаете свою работу и за это вам платят деньги!!платят то нормально....И не кто не собирается покупать КОНЧЕННОЕ ГАВНО НА РАЗБОРКЕ,А ПОТОМ КОВЫРЯТЬ ВАМ МОЗГ)))))окончание вашего текста не понял)))набор букв))))это кстати я про соленоид
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я писал будучи за рулем. я предостерегал от покупки соленоида беу после фотографии беушного соленоида.

насчет конченного гавна - была история совсем не давно. человек клялся и божился что соленоид парный на его акпп - отличный. и мол меняли несколько и результата не было.
в результате этого месячного тудасюдакания - он почти сжог акпп. я для теста поставил проверенный парный соленоид и машина поехала как надо.
и после этой истории я против беушных соленоидов. и именно это я и имел ввиду когда писал что покупка соленоида беу - не есть устраивающий меня сценарий.

я всем говорю что после ремонта переходим к ходовым испытаниям. нельзя такой сложный процесс как ремонт уставшей акпп, сводить к одному единственному действу. хорошо если оно одно.. но у кого то датчик давления выстрелит, у кого то соленоид. это не постройка нового вагона.. это ремонт старой коробки.. разница есть.

давичи была история. мдх05. перебрал отдаю. говорю - возможно соленоид попросится.. сделайте пару кругов по району. человек взял и уехал.. хорошо что уехал в общем то недалеко. упала коробка в аварию. вернулся. видно что не в восторге. но повезло.. - сразу ошибка 0746... показал человеку на тестере - и пошел поставил другой соленоид занедорого.. уехал - все норм.

дорестайл такого уровня диагностики не имеет. тоесть конечно если соленоиду совсем плохо - то да - выдаст ошибку.. но и то ... он выдаст ошибку 0780 у которой совсем другое описание. но это ооочень редко происходит.. и обычно до этого дело не доходит..

а соленоиды на этих коробках уже на грани ресурса. да и в Вашей акпп я далеко не первый был.
при демонтаже подрамника я слил масло из акпп. стружки на пробке после почти сколько - трех тысяч пробега? не было. масло было нормальное.
занчит шифтовая система работает норм. а уж вот за плавность переключения отвечает линейная система. и то что ключевым элементом является парный соленоид - я писал.

я все внятно до Вас довел.
зачем надо устраивать разборки на форуме - мне не ясно.
 

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Я поинтересовался у народа как должно работать)))какие разборки?я второй раз к вам ехал ремонтировать подрамник и кпп!в переписки есть ваши слова,что она может сгореть!по приезду вы лично сказали,что посмотрите бу и если не найдете то поставим новый))ремонтом подрамника доволен а вот кпп как приехал так и уехал!и масло я не куда не сливал)))доверие)но теперь посмотрел!!а вот что за 3000 км я не разу масло в коробке не посмотрел,так это для меня новшество)))нигде не течет,че его смотреть то,тем более заливал профессионал!я думал не мог не долить ан не))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я сказал что посмотрю. выявилась нехватка масла. бывает когда такого количества не хватает - коробка ведет себя некорректно. я долил и сказал что надо посмотреть. я сказал что на пробке и с маслом в плане его качества все ок...

каждый видит работу акпп по разному.
я каждый день слушаю в телефоне что у кого то там толчки и удары - а на деле оказывается что просто человек фиксирует факт переключения. и критерии у всех разные..
и чтобы не ошибиться в оценках я всегда сгущаю краски до момента пока не попробую сам.
в каком конкретно состоянии находится акпп на момент когда мне об этом рассказывают в телефон или пишут в вацап я не могу сказать. но раз я взял бабло за ремонт - я заинтересован чтобы человек с любыми проблемами приехал. если я буду говорить что это все фигня - не удостоверившись в этом - то я просто тупо получу гарантийный случай. и такое за мою 15-ти летнюю практику было не раз и не два.
если раньше вопрос о состоянии соленоидов почти всегда не стоял - то сейчас - они как я писал выше здесь и много раз до этого - они выматывают свой ресурс.
и мне всегда стоит решать конкретно - в каком состоянии находится акпп. эту информацию я получил - и решил продолжить ходовые испытания.

но раз по вашему мнению акпп работает некорректно - то надо решать этот вопрос.
у меня есть проверенные соленоиды.. я могу купить новые...
все фактически сводится к расстоянию в 180 км и катастрофичности этой цифры..
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Я поинтересовался у народа как должно работать)))какие разборки?я второй раз к вам ехал ремонтировать подрамник и кпп!в переписки есть ваши слова,что она может сгореть!по приезду вы лично сказали,что посмотрите бу и если не найдете то поставим новый))ремонтом подрамника доволен а вот кпп как приехал так и уехал!и масло я не куда не сливал)))доверие)но теперь посмотрел!!а вот что за 3000 км я не разу масло в коробке не посмотрел,так это для меня новшество)))нигде не течет,че его смотреть то,тем более заливал профессионал!я думал не мог не долить ан не))
На трех тысячах???, я на двух тысячах после ремонта частичную замену делал... Это вообще то прописная истина. И расход в 19 литров это перебор конечно.... Газовое оборудование... это дявольское явление, это все от лукавого....
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Уважаемый Андрей, а слабо озвучить всем участникам переписки, что именно было поменяно в АКПП Алексея за сотку тысяч?
Может чеки сможете предьявить о закупке новых запчастей?
Или сняли старье с одной из дохлых акпп, коих у вас море в гараже валяется и выдали за новое?
Лишь бы доехало до конца гарантии...
Где забота о клиенте?
 

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Где прописана то истина эта)))))))))))я спросил,мне ответили,что частичную делать через 10000!кто делал тот и сказал!!!а если руки чешутся можно и через каждые 500км менять)))))))
 

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Про газ я выше писал!!каждый дроч...т так как хочет))))посчитай за десять лет пробег,умнож бензин и раздели пополам))))получишь сумму на которую я думаю не один движок купишь)))))кому че))
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Где прописана то истина эта)))))))))))я спросил,мне ответили,что частичную делать через 10000!кто делал тот и сказал!!!а если руки чешутся можно и через каждые 500км менять)))))))
Жижу менять после ремонта всегда 2--4после ремонта. Но газ на алюминиевый движок....
 

Alex69

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
190
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Tver
Ф.И.О.
Корухов А. С.
Автомобиль
Мдх 2001
Я специально спросил у Андрея через сколько,на что мне было сказано 10000!не спорю может и раньше надо но доверился мнению профессионала!про газ закроем тему)))каждому свое,у меня на газу едет лучше!
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Я специально спросил у Андрея через сколько,на что мне было сказано 10000!не спорю может и раньше надо но доверился мнению профессионала!про газ закроем тему)))каждому свое,у меня на газу едет лучше!
Вот сдесь я затрудняюсь что либо прокомментировать.... Мне он же сказал после ремонта частично заменить..., на 3-4 тыс. пробега. У меня ещё раз повторяюсь...., освещенно другой стил езды....
 
Сверху Снизу