Acura MDX II Как вы слушаете музыку?

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Всем добры день! Столкнулся со следующей проблемой. Не могу слушать музыку в авто кроме как с диска. В наше время это не удобно, хотелось бы флешечку, или блютуз с телефона, аукс на крайняк. Но, к сожалению ничего из вышеперечисленного не работает.
1) Штатный (или нет??) aux выход работает только на левую сторону (баланс проверял если что) и не на всех устройствах. У друзей только с родным 3.5 в смартфоне. У меня например мобилка без 3.5, а через переходник тишина, вообще не поет. - как вывод, вариант не рабочий.
2) Есть такая штука, Ятуром (ETUR кажется) кличат. Был у пары тройки мастеров, первые два совсем "неочем" оказались, третий вроде более-менее шарящий попался. Вообщем подключал он к моей "башке" 2 типа етуров этих, не один не заработал (голова его не видит и все тут). Сказал что их (етуров) других в природе не существует. Предложил поставить ЧИП сторонний на андроиде - цена вопроса в районе 25 т.р. (дороговато и стоит ли?)
3) Есть в авто блютуз под хендс фри который - у меня во первых диска нет навигационного (пока решаю вопрос), во вторых не уверен в работоспособности микрофона в авто и модуля bt. (если подскажите как проверить буду рад). Если блютуз рабочий, есть ли возможность через него играть музыку на динамики?

В общем хочу услышать Ваше мнение, какой вариант используете сами. На андроид чип раскашеливаться не хочется, но диски писать тоже... Может что-то другое предложите? Спасибо.
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
кстати тоже интересует этот вопрос , почему флешку не читает , вроде форматнул формат на FP3 и все равно тишина
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
нет, который в подлокотники USB
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
у меня 2010 , рестайлинг. находится в подлокотники , там AUX и рядом USB
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Флешку другую попробуйте, объемом не больше 4 Гб, несколько других попробуйте, форматируйте в FAT32.
надо ну, попробовать другую. Хотя эта не больше 4 точно, хотя фиг знает)) но в инспаере играла)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну, 4 это я так, чтоб наверняка, возможно и больше допустим размер, у меня, например, отказалась читать 128 ГБ флешку. Ну правда и поколение следующее.
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Ну, 4 это я так, чтоб наверняка, возможно и больше допустим размер, у меня, например, отказалась читать 128 ГБ флешку. Ну правда и поколение следующее.
Ладно, завтра попробую другую. спасибо
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Всем добры день! Столкнулся со следующей проблемой. Не могу слушать музыку в авто кроме как с диска. В наше время это не удобно, хотелось бы флешечку, или блютуз с телефона, аукс на крайняк. Но, к сожалению ничего из вышеперечисленного не работает.
1) Штатный (или нет??) aux выход работает только на левую сторону (баланс проверял если что) и не на всех устройствах. У друзей только с родным 3.5 в смартфоне. У меня например мобилка без 3.5, а через переходник тишина, вообще не поет. - как вывод, вариант не рабочий.
2) Есть такая штука, Ятуром (ETUR кажется) кличат. Был у пары тройки мастеров, первые два совсем "неочем" оказались, третий вроде более-менее шарящий попался. Вообщем подключал он к моей "башке" 2 типа етуров этих, не один не заработал (голова его не видит и все тут). Сказал что их (етуров) других в природе не существует. Предложил поставить ЧИП сторонний на андроиде - цена вопроса в районе 25 т.р. (дороговато и стоит ли?)
3) Есть в авто блютуз под хендс фри который - у меня во первых диска нет навигационного (пока решаю вопрос), во вторых не уверен в работоспособности микрофона в авто и модуля bt. (если подскажите как проверить буду рад). Если блютуз рабочий, есть ли возможность через него играть музыку на динамики?

В общем хочу услышать Ваше мнение, какой вариант используете сами. На андроид чип раскашеливаться не хочется, но диски писать тоже... Может что-то другое предложите? Спасибо.
Я тумаю ятур только нормальный вариант
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Всем добры день! Столкнулся со следующей проблемой. Не могу слушать музыку в авто кроме как с диска. В наше время это не удобно, хотелось бы флешечку, или блютуз с телефона, аукс на крайняк. Но, к сожалению ничего из вышеперечисленного не работает.
1) Штатный (или нет??) aux выход работает только на левую сторону (баланс проверял если что) и не на всех устройствах. У друзей только с родным 3.5 в смартфоне. У меня например мобилка без 3.5, а через переходник тишина, вообще не поет. - как вывод, вариант не рабочий.
2) Есть такая штука, Ятуром (ETUR кажется) кличат. Был у пары тройки мастеров, первые два совсем "неочем" оказались, третий вроде более-менее шарящий попался. Вообщем подключал он к моей "башке" 2 типа етуров этих, не один не заработал (голова его не видит и все тут). Сказал что их (етуров) других в природе не существует. Предложил поставить ЧИП сторонний на андроиде - цена вопроса в районе 25 т.р. (дороговато и стоит ли?)
3) Есть в авто блютуз под хендс фри который - у меня во первых диска нет навигационного (пока решаю вопрос), во вторых не уверен в работоспособности микрофона в авто и модуля bt. (если подскажите как проверить буду рад). Если блютуз рабочий, есть ли возможность через него играть музыку на динамики?

В общем хочу услышать Ваше мнение, какой вариант используете сами. На андроид чип раскашеливаться не хочется, но диски писать тоже... Может что-то другое предложите? Спасибо.
Лучший по звуку вариант - это использовать AUX, с какого нибудь прогрывателя или телефона. А то что один канал не играет, может быть 3,5 джек неправильный, они же разные бывают, с тремя контактами или гарнитурные, у которых контактов больше. Нужен с тремя контактами. Также надо проверить проводку от магнитолы до разъема AUX.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Не сочтите за рекламу - просто это одно из немногих доступных и рабочих решений для наших авто.

Я долго заморачивался с записью дисков но в итоге летом взял Комплект GROM с USB адаптером GROM-USB3 для Honda Acura 2003+ года выпуска плюс потом докупил bluetooth-модуль GROM-BTD. Цена вопроса: 7920 + 3850 + доставка.

Поставил сам за 30-40 мин. Ставится в разрыв XM-разъема магнитолы. На выходе получаем USB-маму для подключения, например, iPod или флэшки плюс bluetooth-интерфейс.
Поддерживаются FLAC / ALAC и форматы попроще.

Можно отдельно докупить Дополнительный AUX кабель С-35USB c разъемом USB для зарядки еще за 950 руб., но я не стал.

Можно отказаться от GROM-USB3-HON1 и купить только Комплект GROM с Bluetooth адаптером GROM-BT3 для Honda Acura 2003+ года выпуска - по цене 7630 руб. Будет только bluetooth-интерфейс.

Комплект позволяет выводить звонок на громкую связь (в комплекте - микрофон).

Ограниченно поддерживается управление на руле, а именно: трек вперед-назад и громкость. Русские теги отображает крякозяброй, латиницу пишет корректно.

GROM выпускают пендосы, но наш продавец всегда был на обратной связи: ряд возникших технических вопросов решили оперативно с привлечением производителя.

В общем, рекомендую
 

Tarabawka

Новичок
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
г. Красногорск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
218
Автомобиль
Acura MDX YD2 (2008)
@mopttexx77,

Привет.
У меня МДХ 2008 года.
Я не заморачивался. Просто купил с Алиэкспресс RCA реиверс с блютузом (китайцы много чего творить умеют):
RCA ресивер Ugreen с поддержкой aptX LL, Bluetooth 5.0, разъем 3,5 мм, AUX, беспроводной музыкальный адаптер для ТВ, автомобильный аудиоресивер RCA Bluetooth 5.0, 3,5
Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32777804376.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5e6133edffmRm0

Ну и хороший RCA кабель к нему купил.
По всем затратам - около 3000р.
Звук отменный. Dolby поддерживает.

По итогам с Iphone случаю музыку в машине по блютузу.
+ сам блок ресивера иногда снимаю и на даче случаю музыку по блютуз с того же Iphone, подключая ресивер к старым колонкам Пионер с разъемами RCA.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
@mopttexx77,

Привет.
У меня МДХ 2008 года.
Я не заморачивался. Просто купил с Алиэкспресс RCA реиверс с блютузом (китайцы много чего творить умеют):
RCA ресивер Ugreen с поддержкой aptX LL, Bluetooth 5.0, разъем 3,5 мм, AUX, беспроводной музыкальный адаптер для ТВ, автомобильный аудиоресивер RCA Bluetooth 5.0, 3,5
Ссылка: https://aliexpress.ru/item/32777804376.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5e6133edffmRm0

Ну и хороший RCA кабель к нему купил.
По всем затратам - около 3000р.
Звук отменный. Dolby поддерживает.

По итогам с Iphone случаю музыку в машине по блютузу.
+ сам блок ресивера иногда снимаю и на даче случаю музыку по блютуз с того же Iphone, подключая ресивер к старым колонкам Пионер с разъемами RCA.
А как он подключается? RCA это же 3.5 который стандартный "наушниковский" получается? У меня в авто с ним беда какая-то, звук на правые динамики в 3 раза тише идет. Его самому сложно в переделать с головы?
 

Tarabawka

Новичок
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
г. Красногорск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
218
Автомобиль
Acura MDX YD2 (2008)
А как он подключается? RCA это же 3.5 который стандартный "наушниковский" получается? У меня в авто с ним беда какая-то, звук на правые динамики в 3 раза тише идет. Его самому сложно в переделать с головы?


подключается в задние входы RCA переднего тоннеля (красный и белый).
RCA - это тот же "тюльпан" :) только для ввода-вывода звука используются красный и белый штекеры.
Сам ресивер можно и к Аукс разъёму подключать, но тут звук будет хуже.
Почитайте-посмотрите по ссылке.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
подключается в задние входы RCA переднего тоннеля (красный и белый).
RCA - это тот же "тюльпан" :) только для ввода-вывода звука используются красный и белый штекеры.
Сам ресивер можно и к Аукс разъёму подключать, но тут звук будет хуже.
Почитайте-посмотрите по ссылке.
Спасибо, посмотрел) Только вот возник еще вопрос, сие устройство имеет 2 входа RCA (МАМЫ кажется). А в авто ведь тоже входы. Нужен какойто доп переходник папа-папа чтоб к авто это дело подключить? Или тюлпаном в рессивер суем 3.5 а в авто 2 папы RCA? Возможно "не совсем" умные вопросы задаю, так что заранее прошу прощения, не особо разбираюсь я в этом деле))
 

Tarabawka

Новичок
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
г. Красногорск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
218
Автомобиль
Acura MDX YD2 (2008)
Спасибо, посмотрел) Только вот возник еще вопрос, сие устройство имеет 2 входа RCA (МАМЫ кажется). А в авто ведь тоже входы. Нужен какойто доп переходник папа-папа чтоб к авто это дело подключить? Или тюлпаном в рессивер суем 3.5 а в авто 2 папы RCA? Возможно "не совсем" умные вопросы задаю, так что заранее прошу прощения, не особо разбираюсь я в этом деле))


и в ресивере и в авто у нас "мамы". Кабель с двух концов "пап" имеет :)

Вот такой, например, хороший аудио-кабель: Купить Inakustik Star RCA 0.75m 00304107 по низкой цене в Москве - Интернет магазин Плеер.ру
 
Сверху Снизу