Acura MDX II Как выставить время?

Артурфаза

Драйвер
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
150
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
АРТУР АНАТОЛЬЕВИЧ ВЕПРИЦКИЙ
Автомобиль
Акура МДХ
Здравствуйте! Подскажите, как выставить время на дисплее МДХ 2. Сбилось на час вперёд. Несколько мастеров смотрели, так и не смогли сделать! Подскажите, кто знает. Заранее Спасибо!!!
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Здравствуйте! Подскажите, как выставить время на дисплее МДХ 2. Сбилось на час вперёд. Несколько мастеров смотрели, так и не смогли сделать! Подскажите, кто знает. Заранее Спасибо!!!
Как вариант, это первый запрос в поисковике выдает и ниже там еще инф вагон и маленькая тележка, а так на форуме эта тема раскрыта в разделе МДХ2 где то искать нужно, сам когда то тут узнал у старших товарищей)))
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Здравствуйте! Подскажите, как выставить время на дисплее МДХ 2. Сбилось на час вперёд. Несколько мастеров смотрели, так и не смогли сделать! Подскажите, кто знает. Заранее Спасибо!!!
Напишите что именно не получается, какие шаги уже делали, поможем не бросим)))
 

AlexCh

Прохожий
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Химки
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX
Здравствуйте. У меня Акура мдх 2008 года без навигации, после замены аккумулятора сбилось время, как его настроить, видео нашёл только с навигацией, но у меня она не работает, как быть со временем, подскажите?
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Сбилось на час вперёд. Несколько мастеров смотрели, так и не смогли сделать! Подскажите, кто знает. Заранее Спасибо!!!

Короче, после НГ, сел я в авто и увидел, что часы ушли вперед на 1 час. Вставил диск навигации (он у меня лежит в бардачке))), появилась настройка времени, но время так и не смог установить — вводить можно что угодно, но после подтверждения на дисплее, время сбрасывается на 12:00. Хотя на верхнем табло часы не меняются — так и "бегут" на час вперед.
На форумах появились заметки про эту ситуацию, которые показывают, что очевидно — это очередной баг криворуких программистов — явно прослеживается "почерк" демпингующих, многоруких индусов…
habr.com/ru/news/t/599485/
Хонда предлагает "лечить" след образом (цитата со ссылки хабра выше):
"отключить аккумулятор около 12:40 примерно на 15 минут, затем снова подключить аккумулятор за несколько минут до 13:00, ровно в 13:00 необходимо включить зажигание на первый щелчок ключа (тогда на радио будет подано напряжение). Хонда обещает, что тогда время должно правильно выставиться через данные от GPS, но это может занять некоторое время, в течение которого нельзя выключать зажигание."
чувак на реддите, который попробовал эти манипуляции, пишет, что у него на 2-х авто не сработало(((
я пока не пробовал…
еще ссылки на акуразине и реддит и др.:
acurazine.com/forums/firs…07-2012-147/clock-997476/
www.reddit.com/r/Cartalk/…_change_clockadjust_time/
tiremeetsroad.com/2022/01…002-shows-incorrect-time/


 
Последнее редактирование модератором:

Артурфаза

Драйвер
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
150
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
АРТУР АНАТОЛЬЕВИЧ ВЕПРИЦКИЙ
Автомобиль
Акура МДХ
Добрый вечер! Огромное спасибо, что откликнулись! Завтра попробуем сделать! Надеюсь получится! Напишу!!! По-любому- Спасибо!!!
 

Артурфаза

Драйвер
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
150
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
АРТУР АНАТОЛЬЕВИЧ ВЕПРИЦКИЙ
Автомобиль
Акура МДХ
Приветствую! Попытался сделать, как на видео. Не получилось! Машина 2009 года, не в полной комплектации, может в этом дело?
 

Артурфаза

Драйвер
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
150
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
АРТУР АНАТОЛЬЕВИЧ ВЕПРИЦКИЙ
Автомобиль
Акура МДХ
Часы не переводятся, не реагирует! Причиной не может быть, частоты радио и цельсии менял ?
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Приветствую! Попытался сделать, как на видео. Не получилось! Машина 2009 года, не в полной комплектации, может в этом дело?
это баг в софте, к частотам отношения не имеет, т.к. тоже самое в штатах произошло,
он правится изменением в прошивке или изменением условий, в августе сего года - сходите по ссылкам...
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07

Артурфаза

Драйвер
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
150
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
АРТУР АНАТОЛЬЕВИЧ ВЕПРИЦКИЙ
Автомобиль
Акура МДХ
♂️ Короче понятно,- что ничего не понятно!!! Будем ждать августа! А если нет, то в голове вычитать час ! Спасибо за ссылки и объяснения!
 

klymen

Участник
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей К.
Автомобиль
Acura MDX 2007
Короче, после НГ, сел я в авто и увидел, что часы ушли вперед на 1 час. Вставил диск навигации (он у меня лежит в бардачке))), появилась настройка времени, но время так и не смог установить — вводить можно что угодно, но после подтверждения на дисплее, время сбрасывается на 12:00. Хотя на верхнем табло часы не меняются — так и "бегут" на час вперед.
На форумах появились заметки про эту ситуацию, которые показывают, что очевидно — это очередной баг криворуких программистов — явно прослеживается "почерк" демпингующих, многоруких индусов…
habr.com/ru/news/t/599485/
Хонда предлагает "лечить" след образом (цитата со ссылки хабра выше):
"отключить аккумулятор около 12:40 примерно на 15 минут, затем снова подключить аккумулятор за несколько минут до 13:00, ровно в 13:00 необходимо включить зажигание на первый щелчок ключа (тогда на радио будет подано напряжение). Хонда обещает, что тогда время должно правильно выставиться через данные от GPS, но это может занять некоторое время, в течение которого нельзя выключать зажигание."
чувак на реддите, который попробовал эти манипуляции, пишет, что у него на 2-х авто не сработало(((
я пока не пробовал…
еще ссылки на акуразине и реддит и др.:
acurazine.com/forums/firs…07-2012-147/clock-997476/
www.reddit.com/r/Cartalk/…_change_clockadjust_time/
tiremeetsroad.com/2022/01…002-shows-incorrect-time/


У меня получилось ) на 3 минуты вперёд идут, но в принципе нормально. Как можно такую херь вообще устроить! Японские извращенцы!
 

antlr

Прохожий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
Ukraine
Ф.И.О.
Vladimir
Автомобиль
Acura MDX 08
сегодня получилось поправить на мдх 2008:
1. где то в 12:47 отключил клемы
2. в 13:00 подключил клемы
3. включил зажигание, ввел код нави затем магнитолы и вуаля
 

klymen

Участник
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей К.
Автомобиль
Acura MDX 2007
сегодня получилось поправить на мдх 2008:
1. где то в 12:47 отключил клемы
2. в 13:00 подключил клемы
3. включил зажигание, ввел код нави затем магнитолы и вуаля
Уже просто раздражают, как так можно не машины, а гаджеты!
 

klymen

Участник
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей К.
Автомобиль
Acura MDX 2007
Как вариант, это первый запрос в поисковике выдает и ниже там еще инф вагон и маленькая тележка, а так на форуме эта тема раскрыта в разделе МДХ2 где то искать нужно, сам когда то тут узнал у старших товарищей)))
DTS Selection у меня сейчас просто отсутствует! У всех такая херня???
 

Вложения

  • IMG_20220204_162436.jpg
    IMG_20220204_162436.jpg
    156.8 KB · Просмотры: 27

antlr

Прохожий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
Ukraine
Ф.И.О.
Vladimir
Автомобиль
Acura MDX 08
Уже просто раздражают, как так можно не машины, а гаджеты!
да типичная программерская ошибка при хранении даты/времени которая вылезла через 20 лет после релиза, ничего особенного, неприятно да, но бывает
 

Civic.by

Участник
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Малый Тростенец 49
Ф.И.О.
Я
Автомобиль
Нковский Сергей юрьевич
У меня такая же хрень , в настройки захожу время меняю но оно не сохраняется
 

Артурфаза

Драйвер
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
150
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
АРТУР АНАТОЛЬЕВИЧ ВЕПРИЦКИЙ
Автомобиль
Акура МДХ
У меня такая же хрень , в настройки захожу время меняю но оно не сохраняется
В 12,55 отключил клему аккумулятора, в 13.00 подключил. Часы стали показывать час. Так и выставил
 

Ukey1

Прохожий
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
Пермь
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
Acura MDX yd2
Можно просто выдернуть предохранитель мультимедиа 12.57, и вставить в 13.00. Без ключа в зажигании
 
Сверху Снизу