Какой лучше цвет для МДХ

РамизАсадов

Драйвер
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
260
Баллы
132
Возраст
43
На нашем рынке в основном представлены АКУРЫ МДХ первого поколения в черном,темно сером и серебристом цвете!Вопрос к владельцам, какой все таки цвет больше подходит АКУРЕ и влияет ли цвет авто на ее стоимость при покупке и продаже?И конечно же цвет салона авто?
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,844
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
ИМХО, для первого поколения без разницы.
Для интереса посмотрел, какие цвета заказывали (жаль, не все машины сохранил, особенно, первого кузова, но тенденцмя видна).
Первый кузов:
Вишня - 1
Черный - 11
Серый - 7
Серебро - 7
Синий - 1
Второй кузов:
Вишня - 4
Черный - 4
Серый - 1
Серебро - 3
Золото - 1
Белый - 3

Т.е. предпочтения черного и серго/серебра не стало. В принципе, все цвета МДХ красивые и на каждый найдется покупатель. Единственное, черный трудно содержать в идеальном состоянии - на нем каждый волосок виден.
 

odessit

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
444
Баллы
132
По коже...
Менее маркая естественно черная...
Серая и бежевая по качеству точно такие же, но на них намноого лучше видны затертости
хотя имхо они более красивые и редкие изначально ...
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
У светлой кожи есть только один объективный недостаток - на ней заметны загрязнения темного цвета. Но такие загрязнения редки. Утверждения про более заметные потертости надуманно, поскольку потертость видна на коже любого цвета. Потертость - это повреждение верхнего окрашенного слоя, в результате которого становятся видны полоски кожи серого цвета (такой цвет под краской, и под светлой, и под черной). Серый вне зависимости от оттенка виден как на черном, так и на светлом.
 

odessit

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
444
Баллы
132
Да вот нифига...
кожа не всегда Серая... она в своей сути ближе к черному цвету...
поэтому на черной коже потертости видны Намного хуже чем на сером...

Могу абсолютно на личном опыте ответить ...
У меня была Хонда CR-V сидушки черная кожа 2006 год затертости практически в тон с кожей
Acura MDX - 2006 год ... Кожа серого цвета затертости на порядок темнее чем серая кожа!!! и видны довольно ярко
Светлая кожа машина - Toyota camry 2005 ... Затертости видны на порядок больше чем на сером или черном цвете кожи...
Авалон - 2007 год - кожа бежевая затертости темно серые - видны больше чем на сером или черном ...
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Черный салон во много раз более маркий чем светлый, например пыль или грязь имеет светлый цвет, соответственно на темном салоне видны сильнее чем на светлом. Сейчас MDX на темном салоне, больше никогда не возьму темный, до этого был Лексус и x5 на бежевом, значительно меньше пачкается. По поводу потертостей, не езжу на авто столько что бы затереть кожу до основы, поэтому не могу поделиться опытом.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
odessit написал(а):
Да вот нифига...
кожа не всегда Серая... она в своей сути ближе к черному цвету...
поэтому на черной коже потертости видны Намного хуже чем на сером...

Могу абсолютно на личном опыте ответить ...
У меня была Хонда CR-V сидушки черная кожа 2006 год затертости практически в тон с кожей
Acura MDX - 2006 год ... Кожа серого цвета затертости на порядок темнее чем серая кожа!!! и видны довольно ярко
Светлая кожа машина - Toyota camry 2005 ... Затертости видны на порядок больше чем на сером или черном цвете кожи...
Авалон - 2007 год - кожа бежевая затертости темно серые - видны больше чем на сером или черном ...
Поверю Вам на слово, но останусь с убеждением, что светлый салон менее маркий.
Также отмечу, что маркость и поврежденность (потертости) - разные категории, и нужно их четко разделять при принятии решения о выборе цвета салона.
К сожалению, не могу возразить Вам со ссылкой на личный опыт. За 2 года эксплуатации не заметил ни одной потертости на серой коже. Кожа морщится на сиденьях, но не протирается.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,844
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
kaktus написал(а):
Черный салон во много раз более маркий чем светлый

Согласен на 100%.
Самый немаркий - бежевый. Единственное, раз в год его нужно отдавать на химчистку. Но это не страшно, т.к. черный реально нужно химчистить (в теплое время года) раз в месяц.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Когда RDX выбирала, смотрела в том числе салоны и на чёрной коже. Состояние намного уступает салонам на светлой коже. Понятно, что и пробег в тех авто был больше, но сидушки убитые-жуть.
Так что присоединюсь к поклонникам светлых салонов :co_ol:
 

odessit

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
444
Баллы
132
Господа ... Давайте обособим

Ясен пень что на белом салоне пыль и всякая фигня видна хуже
ясен пень что ссветлый салон и смотриться на порядок лучше
Но это все у автомобилей первой свежести так сажем до 5 лет

А вот в подержанных авто лучше всетаки сохраняеться черная кожа потом серая а потом уже светлая!!!

Опять же всегда есть ньюансы!!! Ведь владелец светлой кожи часто следит за ней более тщательно чем владельцы черной и серой!!! И это ФАКТ !!!
И поэтому часто в одинаковых по годам авто светлая кожа выглядит лучше темной ...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Все машины Акура ( пользовал и пользую)с черным салоном.
Ездит ребенок, иногда казусы случаются. Берем спец жидкости для кожи + кондиционер для кожи. Проблем нет :ne_vi_del:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
скажу так - все зависит от того, насколько вы следите за машиной... и как ее любите/лелеете... :ti_pa: а цвет - первый кузов нравится в черном, второй - в вишне неплох...
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
А мне бронза нравится.
скоро у нас в клубе такой появится)))
 

semenovss

Участник
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
32
Очень нравится светлый салон, но заказал все же черный, т.к. считаю его практичнее (может в следующий раз попробую, раз все советуют)
А вот цвет кузова заказал Grigio metallic - кто бы мне сказал, что это за цвет... Выбрал почти "от балды", просто черный надоел, и белый не хотел.
Хотя видел тут белый MDX-2 - очень ничего так смотрится
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux

semenovss

Участник
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
32
Ну так я там и выбирал. Но на мониторе одно, а в жизни немного иначе цвет воспринимается. Надеюсь, будет красивый цвет.
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Машина такого класса должна быть только черной.
Сам ищу
 

semenovss

Участник
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
32
Paster написал(а):
Машина такого класса должна быть только черной.
Ну не знаю...
У меня 2 последние машины были черные, надоело каждую мелкую царапинку полировать
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
kaktus написал(а):
semenovss написал(а):
А вот цвет кузова заказал Grigio metallic - кто бы мне сказал, что это за цвет... Выбрал почти "от балды",
Такой вещью пользоваться пробовали ? Там ответы.
http://www.acura.com/ExteriorColor.aspx ... lYear=2012
Отмечу, что этот модуль некорректно красит интерьер. У меня серый салон, и панель тоже серая, а сайт показывает, что она остается черной всегда. Про двери полностью - тоже.
 
Сверху Снизу