Acura MDX II Какое топливо?

Kasuma

Участник
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
69
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
Всем привет. Народ кто какое топливо вообще заливает?В рекомендациях должен быть 92 но 92 это типо для США там топливо на голову лучше,у нас же на АЗС не понятно что предлагают,я не так давно владею MDX и поэтому так и не понял что лить лучше и безопаснее 92 или 95? и на том и на том машина тянет хорошо.
 
Последнее редактирование:

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Если я правильно помню , на мдх2 степень сжатия 11 ?! Я бы колонки с 92-м в ужасе объезжал ) Но это чисто мои самые первые понимания "подходящести" топлива. Чем больше сжимается топливно-воздушная смесь , тем криминальней для двс детонация в камере .
***Познания без претензий на истину и в одном только , самом важном на мой взгляд, факторе:hi:
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Всем привет. Народ кто какое топливо вообще заливает?В рекомендациях должен быть 92 но 92 это типо для США там топливо на голову лучше,у нас же на АЗС не понятно что предлагают,я не так давно владею MDX и поэтому так и не понял что лить лучше и безопаснее 92 или 95? и на том и на том машина тянет хорошо.
В США бензин не лучше, а другой метод измерения.
В РФ бензин АИ - автомобильный исследовательский
В США aki - нечто среднее между исследовательским и моторным
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Лью на газпроме 95g,раз в месяц заливаю 100 там же,для профилактики.По Американским стандартам ихний 92,это наш 98.
 
Сверху Снизу