И все таки ACURA уходит

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
С 1 мая закрывается дилерские центры Акуры у Руси и ФК, те что на МКАДе, в них будут другие бренды.
Завоз ни каких Акур больше не будет.


9ee2f66s-960.jpg



Владельцам Акур волноваться не стоит.
Все обязательства по обслуживанию и гарантийным работам будут проводится в полном объеме, у Руси в ДЦ на Севастопольском (где Ауди+Хонда) и в Бутово (где Мицу+Хонда), в ФК не знаю где.

Вот так вот, волнений конечно нет, но жаль что не будет "своего дома" на МКАДе в Руси-Акура было удобно и уютно:)
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Эх... Ну с хондой всё понятно. Больших авто больше не будет, в обозримом будущем. Что искать на замену через год? Инфинити, Лексус. QX70 и RX? - мелкие в багажниках. В общем поиск автомобиля становится ещё большей задачей.
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
Lada X-ray, UAZ patriot )))

а если серьезно - гранд, ехплорер спорт еще можно, но они тяжелые...
 

Soundwave

Прохожий
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Soundwave
Автомобиль
Lexus
Всё-таки, с маркетингом у Хонды какая-то беда случилась. В 2006-2009 гг. Хонда была одним из лидеров в ряде сегментов: accord вообще был одной из самых популярных и угоняемых машин! Хонда Civic сравнима по популярности с короллой была, по крайней мере, такое было ощущение одно время, году так в 2009.

У Акуры mdx практически нет конкурентов в своем сегменте. Мало кто из премиум-производителей производит полноразмерный 7-миместный кроссовер. А управляемость sh-awd просто феноменальная, на мой взгляд.
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

А я сегодня еду в Авторусь забирать 4 колесных диска (сток эдванс).
Замена по гарантии, старые диски за первую же зиму ржа съела, вся краска вздулась и начала отваливаться.
Вчера позвонили...более 5 месяцев ждал.
Грешным делом уже перестал надеяться, тем более после того, как узнал, что они работают до 01.05.16.
Обреченно думал, что придется все с самого начала начинать...с манагером по гарантии с Севастопольского.
А оно вона как получилось...практически на последней неделе работы выполнили обещание...респект им!!!

С уважением,
Сергей
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Доброго всем!

А я сегодня еду в Авторусь забирать 4 колесных диска (сток эдванс).
Замена по гарантии, старые диски за первую же зиму ржа съела, вся краска вздулась и начала отваливаться.
Вчера позвонили...более 5 месяцев ждал.
Грешным делом уже перестал надеяться, тем более после того, как узнал, что они работают до 01.05.16.
Обреченно думал, что придется все с самого начала начинать...с манагером по гарантии с Севастопольского.
А оно вона как получилось...практически на последней неделе работы выполнили обещание...респект им!!!

С уважением,
Сергей
за 5 мес респект, может наоборот машину новую попросить надо было на 45-й день ожидания
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

У меня с дисками не первый случай...на кукурузере 120 и Инфе было подобное.
Там офы отказ дали по гарантийной замене. Сказали в мэрию жаловаться на химикаты для уборки дорог.
Только в ХМР сразу признали и оформили.
Так что респект им за это!!!
А то что диски шли 5 месяцев...ну и ладно, все равно этот комплект мне теперь понадобится только к следующей зиме.

А в силу последних событий, я бы на 45 день лучше деньгами бы взял, чем заменой. :)
не пожадничал бы и добавил, но взал бы вот такое (например):;)



Ну не в Брабусе допустим...но в хорошем "Лакшери" - вполне.

С уважением,
Сергей
 
Последнее редактирование:

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
Всегда было интересно - в чем прикол машин типа х6 - большая, но места мало внутри... сзади только для двоих место, потолок низкий, багажник маленький.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Всегда было интересно - в чем прикол машин типа х6 - большая, но места мало внутри... сзади только для двоих место, потолок низкий, багажник маленький.
Ничто не ценится так дёшево и не стоит так дорого, как понты :biggrin:
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Ну...если серьезно беспокоит данный вопрос (что удивительно:)) надо поинтересоваться у армии владельцев купех.
Труда не составит, ибо купехи явно завоевывают рынок...и в РФ тоже.
Ну а размеры и теснота..это вообще вопрос сугубо индивидуальный и относительный, из серии:-"Одно зерно - это куча? А два зерна - это куча? А три зерна....????????"
Поэтому один не понимает, а другой наоборот.
Зачастую, понятие "понты" является самым удобным оправданием недостатка денег, когда вопрос касается выбора и последующих компромиссов.
:);)


С уважением,
Сергей
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
Это и был вопрос - что именно привлекает. Правда интересно. Просто сам не нашел аргументов "за". Что по мне, так х5 и gle (не купе) интереснее - по сути - то же, но места больше. А стоит оно +\- одинаково
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Акура уходит в связи с курсом, при стабилизации она придет обратно. Хонда продолжит работу при этом все Акуры официально теперь могут обслуживаться в любом салоне Хонда и инженеры по гарантии любой Хонда решат гарантийные вопросы. Так что беспокоиться не о чем Хонда как была компанией с человеческим лицом к клиенту так и остается! Информация про дилеров и гарантии из официального источника представительства.
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Понимаете в чем вся штука в ответе на Ваш вопрос?
А зря...:)
Как грится дело в "консерватории" и смысл в том, что для меня размер багажника (при выборе авто) вопрос наверное важный...но наверное не входящий в первую десятку супер приоритетных.
Максимальное требование - перевезти два раза в год комплект колес. Пусть даже и в разобранном виде сидений.
А поскольку я процентов 80 -90 по времени провожу в машине один, то сидения разобранными у меня могут быть существенную часть времени. При разобранных сидениях, в купехе места навалом.
Но...
Мне нравится высокий клиренс и сидеть высокого над дорогой.
Мне нравятся тяжелые машины, чтобы получать удовольствие от езды, по плавности не уступающей яхте.
Мне нравится, когда я и жена можем с повышенным комфортом разместиться на удобных передних седениях, а сзади удобно разместятся внуки (когда появятся). А набиваться как селедки в одну машину и терять чувство удобства...совсем не айс. Хотя, если раз в год надо перевезти дополнительно парочку взрослых на заднем сидении, машина должна позволять и это...но меня мало будет волновать удобство такого перемещения...это ведь бывает так редко...
Мне нравится, когда спокойная минуту назад яхта, за доли секунды может дать жару и выстрелить своей мощью и динамикой.
Мне нравится, что у меня есть псевдополный привод, который позволит мне более свободно перемещаться по городу, в трудных погодных условиях. На пашни я не выезжаю, голова есть на плечах. А если нужно будет выезжать, проще взять другой авто, более подходящий для говен.
Мне нравится, что по своим потребностям и желаниям, я могу погрузить в машину все, что мне требуется для повседневной жизни. Если изредка мне приходится перевозить что то объемное, то не проблема заказать более профильный авто.
Мне нравится экстерьер купех.
Мне нравится, что на купехах меньше засирается заднее стекло...гыыыыыыыыы

Как то так...и это чистое ИМХО
Я же говорил, что все достаточно индивидуально и спорить здесь...ну совсем зряшное и пустое времяпрепровождение.
Каждый выбирает, по необходимости и возможностям.

P.S.
Уже отмечал ранее и в другой теме...как бы это правильнее сказать...наверное мне НЕ все равно где обслуживать автомобиль, который мне изначальный продавец пытался рекламировать, как представителя "премиум" класса. Хотя и понимаю, что Акура это недопремиум, но тем не менее хотелось бы получить сервис не хуже чем в Инфе и Лексусе. Которые для своих "недопремиумов" строят и развивают отдельные пункты обслуживания.
Обслуживание в любом сервисе Хонды, для меня будет конечно не смертельно, но это будет явным стимулом, чтобы быстрее появились возможности уйти от марки Акура

С уважением,
Сергей
 
Последнее редактирование:

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Акура уходит в связи с курсом, при стабилизации она придет обратно. Хонда продолжит работу при этом все Акуры официально теперь могут обслуживаться в любом салоне Хонда и инженеры по гарантии любой Хонда решат гарантийные вопросы. Так что беспокоиться не о чем Хонда как была компанией с человеческим лицом к клиенту так и остается! Информация про дилеров и гарантии из официального источника представительства.
Да это понятно. Но мы же беспокоемся не только об обслуживании, нас интересует на чём ездить через год -два?
Пересядем на Тойоту -Лексус, назад не вернёмся.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Да это понятно. Но мы же беспокоемся не только об обслуживании, нас интересует на чём ездить через год -два?
Пересядем на Тойоту -Лексус, назад не вернёмся.
Смотря что предложит Акура, глядишь и вернемся. я пока не готов идти в тоету лексус с их дурацкой системой ТО и ценой на жижи в коробку
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
2 NSI - спасибо, интересная точка зрения. Но те же х5/gle подпадает под все критерии кроме двух последних (экстерьер и заднее стекло)... Получается, что фишка в экстерьере ))
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
Акура уходит в связи с курсом? Последнее время доллар дешеветь начал, в общем, как всегда, вовремя )))
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Ну да...наверное!:)
Только я бы слово эксерьер (все же) заменил на понятие "душа".
Безусловно, машину выбираешь и мозгом и душой.
Мозг расчитывает, что экономически более подходит...
...а душа - что нравится/что по душе.
Так вот для меня именно выбор "души" в большем приоритете.
И если "душе" что то приглянулось сильно, то разум может простить многие огрехи, если они есть у этого, что приглянулось.
Конечно, если мне на этот выбор хватает денег, если нет, то дальше начинают работать разные доводы для самого себя и получаются компромиссы разные.
А так, Вы правы, разницы между кузовами особой нет...есть экстерьер...и выбор "по душе". ;)

С уважением,
Сергей
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
Да это понятно. Но мы же беспокоемся не только об обслуживании, нас интересует на чём ездить через год -два?
Пересядем на Тойоту -Лексус, назад не вернёмся
А на что? Аналогов то нет у них. RX новый увеличили вроде, но все равно маленький какой-то, хайлендер - не то, имхо.
 

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

Имхо
На самом деле, для mdx есть только один аналог и по брендовости и по цене и по размеру и и по фишкам - это QX60. Но тамошний вариатор и общий внешний антураж...меня наводил и наводит на мысли.
Остальное все либо переход в класс "ниже", либо переход в класс "выше".
Либо вообще выбор иного по смыслу авто.

С уважением,
Сергей
 
Сверху Снизу